Corrado 8vt by Yarik

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
переложил всю новую проводку моторного отсека до ЭБУ, нет скруток нет проблем.
 

Вложения

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Думал все игры с сборкой и заменой турбы как и в светлой коряге обойдутся буквально за половину дня, но не тут то было. Турбина изначально стаяла стоковая к03 от Б5го пассата 150хп, а картридж я готовил из 3х турбин из них две к03 от ауди, с виду они одинаковые и было решено сначала сделать картридж а после его быстренько вкинуть, все бы хорошо но готовая часть турбы просто не залезла в горячую часть от пассата. Как оказалось они к03 но выход и крыльчатка у пассата 38мм а у его собрата от ауди 40мм. Пришлось ехать к токарю и тупо сверлить большее отверстие и после битый час подгонять чтобы крыльчатка не цепляла чугун. В итоге все готово к установки.
жесть... "тупо сверлить большее отверстие и после битый час подгонять..." токарь это первый раз в своей жизни делал?

какое давление твоя турба показывала до ремонта?
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
до ремонта от 0,2-1,2бар. как настрою регулятор так и было. Сейчас все ездит на 0,6 бар, для передвижения до работы и обратно пока хватает. А ремонтники турбин сами часто пользуются обычными шарошками на дрели, правда клиенты об этом не знают и ездят годами без проблем. Славянский метод
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Вычитав в газете и на онлайнере о том что можно восстановить один например потерянный номер, поехал в гаи, долго пытался им рассказать что номер утерян, писал заявление что где и когда его потерял хотя как можно знать где и когда, сам бы нашел и подобрал. Потратил время в итоге пришлось делать замену тех паспорта и получение новых номеров. Зачем писать в СМИ о восстановлении если в гаи об этом и не слышали, бред... В итоге выкинул 300 000+ тыс и теперь с новыми номерами. Тупая рубля бабла
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вычитав на в газете и на онлайнере о том что можно восстановить один например потерянный номер поехал в гаи, долго пытался им рассказать что номер утерян, писал заявление что где и когда его потерял хотя как можно знать где и когда, сам бы нашел и подобрал. Потратил время в итоге пришлось делать замену тех паспорта и получение новых номеров. Зачем писать в СМИ о восстановлении если в гаи об этом и не слышали, бред... В итоге выкинул 300 000+ тыс и теперь с новыми номерами.
Пидрилы, блеать! А сверку номеров надо проходить? Стремновато ка-то=)
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Fat, береги номера
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
Вычитав в газете и на онлайнере о том что можно восстановить один например потерянный номер, поехал в гаи, долго пытался им рассказать что номер утерян, писал заявление что где и когда его потерял хотя как можно знать где и когда, сам бы нашел и подобрал. Потратил время в итоге пришлось делать замену тех паспорта и получение новых номеров. Зачем писать в СМИ о восстановлении если в гаи об этом и не слышали, бред... В итоге выкинул 300 000+ тыс и теперь с новыми номерами. Тупая рубля бабла
читай внимательнее СМИ
там написано, что можно обменять поврежденный номер на целый

я б каждый день номера и доки терял, и двойников бы по городу ездило... с НАСТОЯЩИМИ номерами и документами
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Fat

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
так в чем дело. напиши что потерял например во время ремонта машины и номера и тех паспорт, получаешь новые а комплект остается, да нет тебя в базе но доки и номера в кармане пока не поймают
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
читай внимательнее СМИ
там написано, что можно обменять поврежденный номер на целый

я б каждый день номера и доки терял, и двойников бы по городу ездило... с НАСТОЯЩИМИ номерами и документами
Ааа.. логично, тогда кривые поменяю. А про двойников не прокатит=( А жаль, были мысли)))
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
донор )
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
от нечего делать поселил форсы 0-280-150-951. по базе
346сс при 3х бар. а также пролил насос и при этих же 3х бар вышло 80 литров в час, насос сам не знаю какой просто нашел его в мусоре
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
вооружившись болгаркой. сварочником. кусачками. и проводами запилил на стоковом шкиву 60 пропилов. без заморочек прилепил датчик. установил катушку зажигания. попарно подключил форсы. Хотя все начиналось с отрезания последнего лепестка в трамплере и запуска на 4-1. короче все откатано и все ездит без срыва сигнала
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
утром ехав на работу заметил что машина как то очень тихо себя ведет, мотора не слышно, турбина не свистит но дует. Приехав на работу и открыв капот был немного удивлен особенно тому что весь воздушный фильтр был в снегу )

по мокрому мотору я думаю там все было в снегу и мотор тоже) когда завел капот немного трясся ) выйти посмотреть было лень. подрамник и полуось в плотном снегу, вентилятор радиатора вообще оживил только продув компрессором, под крышкой трамплера тоже снег из которого слепил домик как в песочнице, и теперь понятно почему передачи очень туго включались…
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
охренеть! 0_о
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Никуяссе снеговик, Ярик ну нах такую турбу, нужно уменьшить наддув, а то задует нахрен
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
это новая система охлаждения наддуваемого воздуха) и двигателя заодно)
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Fat, ну это не твой атмо под 80й бенз )
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
надо проверить, возможно и у меня такая система охлаждения выросла)
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Yarik, а зазоры у капота в норме? уплотнители присутствуют?

похоже на то что ктото пошутил ))
Зазоры там в порядке,пошутила погода,у меня всю жопу замело и слегка запорошило под капотом за воскреснье.
 
Сверху Снизу