Corrado Elvis '94 Silver 2E АКПП

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
здесь буду писать все, что делается или делалось с Олиной серебристой коррадой
по комплекации она:
Серебристая, рестайлинг - 1994 г.в. мотор 2л. 8кл. (2Е), коробка автомат.
Машина с пробегом больше 200ткм. та самая которая гоняла по нюрбургрингу на 20-ти летее коррадо. в принципе, всегда ездила и довозила. Оля на ней ездила практически каждый день в Питере, пока не родилась доча и пришлось пересесть на более вместительную машину с большим количестом дверей :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
еще более года назад решил поменять треснувшее лобовое стекло. срезать стекло собрался сам, чтобы сохранить молдинги. срезать-то срезал, но на вклйку стекла поехал только спустя год. и вот почему:
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
дальше постараюсь описать процесс восстановления рамки лобового стекла... к сожалению не весь процесс заснят на фото... ну уж, что есть.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в общем-то все более менее просто.
1. используемый инструмент:
дремель фирмы бош с разными насадками ( диски, шарошки, шкурки)
отвертки плоские разной толщины, чтобы расшивать сварные швы, разные напильники, натфли, ножи.
паяльники разной мощности от 150вт и до "утюга", газовая горелка, паста для лужения при пайки медных труб, олово ПОС61 без канифоли,латунная сетка ( я использовал 2-х размеров ячейки, покрупнее -для арматуры крупных заплаток и поменьше- для маленьких заплаток и основных слоев напаевыемых на арматуру) грунт кислотный, грунт антикорозийный, др.
2. последовательность впринципе простая:
-расшиваем шов
- зачищам всю ржавчину
- лудим
- где надо (сквозные дырки) ставим заплатки из предварительо пролуженной латунной сетки
- наносим кислотный грунт
- потом антикорозийный
- ну а в конце мовильчиком от фирмы Тектил пройтись.
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вот какие фотки процесса имеются, к сожалению не все, но уж, что есть. если есть вопросы, спрашивайте.
 

Вложения

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Митяй жесть ,такого даже на моей старушке не было ,это все Питер ,с своей влажностью)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
самое главное в моем случае было тщательно смывать водой остатки лудильной пасты, хоть на ней и написано, что она не содеожит кислоты, но если ее не смыть метал ржавеет очень быстро и активно...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Митяй жесть ,такого даже на моей старушке не было ,это все Питер ,с своей влажностью)
да Ромик, я сам офигел, когда полез. и самое страшное, что шов изнутри начал гнить...кроме как климатом, я это объяснить не могу, зная то, что за машиной следили и антикорили и т.п.
 
Сверху Снизу