Corrado '90 VR6 12v, Калуга

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Короче, что то время идёт, а процесс затормозился, особенно на проводке.

34459


Ну тут сверху всё понятно, хотел, конечно термоусадку на медные трубки... блок-насос Мк20 взял от г4, увы пока, без едс, вакуумник с вилкой б4, г4 проводку скрестил с фишкой под наш брп. Осталось протянуть назад.
Сами тормоза, оставил сток 280 4х100, вкинул снр в кулаки и согрешил на колодках. Взял короче цитрон, антисанкции. Диски особо сточить не получится из-за глубоких бороздок внутри от щитка, поэтому пусть колодки из пыли и грязи естественно их притрут, на сл. сезон подкинем адекватные диски и колодки в круг, а этим летом подышу пылью, помою колеса... Слекс у меня грешника увидел отсутсвие крепление тормозного шланга на стойке, там оно есть, но очень внизу, критично ли?
34458


Суперплиту с товарищем с г3к вскрыли сверху, глянули на чистоту, подкинули прокладку клапанной, открутили выпускной коллектор, почти без потерь, продули рампу. На фото много кока-колы...
34460


А по проводке коллапс...
Мозги от одного, проводка от другого, дмрв от 3го. Пока решаю как их подружить.
34461


Пока усе. И теперь я знаю сокращение РБ!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ты меня вообще не понял. Я говорю, что на самой стойке, должно быть крепление тормозного ШЛАНГА.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
и отсутствие этого крепления может привести к перетиранию тормозного шланга палкой привода.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Всем привет, продолжение труестори. Сначала фото - потом пояснение.





2 мая операция прошла как по-маслу, закатили корраду в мотор за пару минут.
На сл. этапе всё соединилось, навеска навесилась... Кроме системы охлаждения.
Начали заводить - конкретно троит, я, ну как всегда, в панику. Долго ломали голову, крутили трамблером, меняли свечи, грешили на всё, кроме мотора, на который дали слово что всё будет чётко)
Итог: Распредвалы в вмт были повёрнуты на 180 градусов стандартного положения.
Всё сделали, заводим опять троит, но меньше.
Итог: замена форсунок, старые забиты были наглухо, а после "домашней" промывки - дали теч.
Завели - вроде всё ок, но нет заряда, прозвонил проводку - всё ок, подкинул новые щётки - заряда нет...
Итог: Замена диодного моста.
Сколхозили систему охлаждения, поставили радиатор бэ3 320 в высоту, прогрели - всё работает.
Гур - молчит, вскрыли насос - там камни и ржавчина.
Итог: новый насос ГУР.

Чуть обкатав, вложив в навеску ещё одну стоимость этого мотора, спасибо Игорь, я поехал!)

В данный момент в подкапотке навожу порядок, а дальше машина поедет на покрас, который случится скорее всего в межсезонье 19-20.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
на подрадиаторную балку надо надставлять уголок, разворачивать радиатор правым краем вперед, будет в мотор стучаться.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
на подрадиаторную балку надо надставлять уголок, разворачивать радиатор правым краем вперед, будет в мотор стучаться.
Забыл сфотографировать, я там инженерное решение обещал) уже сделал
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Доброго времени суток, чуть-чуть дополню.
Фото крепления радиатора ниже.

35077


wJfYUWFI5TU.jpg


eRBv2nkgwgE.jpg


Почти всё сделано по тех части, правда иногда машина глохнет когда я выключаю передачу и отпускаю газ.
Замерил 0-100 для себя, лучшее время 8.5. Есть что поискать, должно быть <8.
В ближайшем будущем буду мерить давление топлива во время нагрузок, менять свечи, копать зажигание.

По электрике сделано почти всё, кроме открытия спойлера на скорости (надо завести провод от датчика скорости).

Сейчас надо слепить бампер, усилитель и две направляющие в 1 деталь, подскажите чем это можно сделать.
Спасибо)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А верхняя точка радиатора как крепится?
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Ну а если честно?
Если бы сейчас существовали колхозы, я бы был председателем одного из них.
Когда я понял, что это телек дорест не оч, но не на столько как мой старый сваренный из 2 - мой мозг сделал только так, пластина в форме J на 2 самореза по сторонам, еее? Что дальше? Дальше кнопки света от г2 в массы!
Тебя устроит сей вариант @Slex или обратно проволокой к щупу?


 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Чот непонятно ничего))
Если бы сейчас существовали колхозы, я бы был председателем одного из них.
Когда я понял, что это телек дорест не оч, но не на столько как мой старый сваренный из 2 - мой мозг сделал только так, пластина в форме J на 2 самореза по сторонам, еее? Что дальше? Дальше кнопки света от г2 в массы!
Тебя устроит сей вариант @Slex или обратно проволокой к щупу?


 
Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Насколько я понял верхнее крепление прикручено в отверстие для радиатора кондея, а обратная часть к телевизору(к телевизору ли?)
Макс, почему так?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Если бы сейчас существовали колхозы, я бы был председателем одного из них.
Усы есть? Если нет, то какой ты председатель колхоза.

По креплению - давай нормальное фото дручарства, делись опытом :)
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Всем привет, закрываю сезон.
За 3 дня до своей глубоожидаемой свадьбы попал в дтп с отбойником не по своей вине, был грубо подрезан, по реакции на автомате нажал на тормоза, мк20 решил послать меня куда подальше и задняя ось обогнала морду, скорость была 120... отделался лёгким испугом.
К сожалению, водитель, который меня подрезал, как это бывает у нас в РФ, просто поехал дальше, причём настолько быстро, что я даже не увидел номеров, регистратора у меня тоже нету.

То, что слева уже было, с права в углу капот порвало, очень обидно, это был подарок Тимура.

1.JPG



На этой грустной ноте закрываю сезон, проехал почти 2к км.
Пока соберусь с мыслями психологически и после свадьбы начну восстанавливать, очень обидно, брызговик там был не бит.
На данном этапе, в поисках левой фары дорест. и левой петли капота, если кто-нибудь знает что-нибудь о местонахождении данных запчастей, буду признателен. Это моя последняя машина на тормозах меньше 300мм!!!
 
Сверху Снизу