Corrado '90 VR6 12v, Калуга

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Макс, главное сам цел, остальное делается.
Короче оставь все до следующего сезона, а сейчас отдыхай и планируй семейную жизнь, эт дело такое, слава яйцам, я пролетел это 😂
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Все наладится. Ты же школьник ещё=) И надо быстрее всех двигаться, чтобы никто не подрезал;) Шутка. терпения и удачи.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Такс, теперь это "Corrado из Калуги глазами студента-коррадовода."
В знак поддержки сообществу я отказался от журнала на дровах2.
Хронология событий после аварии:

Началось все с силиконовых патрубков с ебея, где они оказались дешевле, чем на али экспресс.
Ссылка патрубков на ебай , выглядит это всё дело вот так:
EHVM3487.JPG


После, надо было устранять итоги аварии и приводить в порядок кузов, вскрытие показало:
EPEH0261.JPG

EVWJ3631.JPG

LBYO3365.JPG


Были куплены пороги компании "Vseporogi" вот тут
От себя добавлю, что они кал редкостный и по форме, и по материалу.

Благодаря помощи лучшего друга весь этот беспредел на фото выше был срезан, установлены новые пороги и восстановлена задняя четвертинка.
Теперь это почти феррари, использовал карбоновую, ага.
IMG_4658.JPG

IMG_4682.JPG


А потом... антисвап на атмопг:
IMG_4773.JPG


И вот такая она от меня уехала в Тверь:
IMG_4782.JPG

IMG_4784.JPG


Как бы и всё, но продолжение следует.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
с задержкой чуть чуть. видимо из за часового пояса=)
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Ну что ж... С небольшой задержкой, ничего нового, произошёл обмен из Твери в Тверь, так сказать.

В начале мая машина была полностью оформлена, для дополнения основной машины оставил номера с красной.
Не обращайте внимание на банку, было сделано временное решение в виде алюм. скотча и асбестокартона, чтобы не сжечь бампер.

IMG_4936.JPG


После оформления обработал днище изнутри, оторвал сплен в багажнике, удалил ржу и так же обработал:

IMG_4990.JPG

IMG_4988.JPG


После чего был куплен салон в сборе, была сделана хим.чистка моим хорошим другом, разница на лицо:

lR4LG5QFJKY.jpg


Да и пока что всё, остальное после пандемии и поднятия ВВП)
Мотор остался 2.8 с красной, направлю все силы в техничку.
 
Последнее редактирование:

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
С задержкой слоупка, а впрочем ничего нового.
Труестори конца ковидного года.

На свой день рождения в конце октября, стандартно взял отгул и провёл день с машиной.
Были куплены и установлены стойки "KYB Ultra SR" в сочетании с пружинами "Weitec", вроде как -35 или -30, вместо старых винтов.
Так же были найдены и отвоёваны на просторах лохито сиденья "Recaro" на мк2, они стали подарком от моей жены, за что ей в миллионный раз благодарен. Фотокарты мероприятия на мобилку:

image-29-12-20-04-13-1.jpeg
image-29-12-20-04-13.jpeg
image-29-12-20-04-13-1-2.jpeg
image-29-12-20-04-13-2.jpeg


Дальше в планах на 21 год сделать ремонт кровли гаража, по машине - заняться электрикой и фарами, заменить моторчик печки, установить пластиковую клапанную крышку на веер, найти жабо и сделать переход на 5х100 и косую шаровую и взять 16-е BBS (да простит меня @Neuss ). И начать мечтать о покраске в 22 году.
Так же благодарю @Borris за моё приближение к идеальному ноускату на моей машине.

Поздравляю всех с наступающим Новым 2021 годом!
Желаю здоровья Вам и вашим близким, надеюсь все пандемии и экономические неприятности обойдут нас всех стороной!
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Коротко о происходящем перед сезоном, как всегда с качественным фотосопровождением из провинции...

- Продал свои многодырочные "BCW" ПЯТНАДЦАТОГО размера, кто забыл:
image-07-04-21-05-30-5.jpeg
image-07-04-21-05-30-6.jpeg


- Под капотом моя легенда перегрева получила:
1) бОльшую дырку во впуке от 2.9;
2) пластиковую клапанную крышку (продавец - пиписька!);
3) ТО: свечи/фильтр/масло, ещё подкину бегунок + крышку на трамблёр.
image-07-04-21-05-30-1.jpeg
image-07-04-21-05-30-3.jpeg
image-07-04-21-05-30-4.jpeg


- Решил перескочить на косую шаровую 5х100: прикупил всю подвеску с 288 тормозами и BBS прямиком из клуба любителей 4го цилиндра.
image-07-04-21-05-30-8.jpeg


Примерил - не понравилось, расстроился - продал.
Нашёл и купил пятнадцатые классические BBS RM 012

image-07-04-21-05-30 (1).jpeg


Пока что всё, дальше полирнуть полки на дисках, поставить резину и можно выкатывать, собирать взгляды любителей некачественного ЛКП и некрофилии.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Короткие летние э рил тру стори.

Полированные BBS RM '15
IMG_8703.JPG


Освежили мертвое лкп.
IMG_8693.JPG


Реле на фары в БРП оригинальными компонентами (соре за маникюр)
IMG_8663.JPG


Новые тормоза на фронт / Новая рулевая рейка и ГУР (на фото снят ГУР от шнивы):
IMG_8806.JPG


Новая антенная на крышу, еще не ставил.
IMG_8852.PNG
IMG_8853.PNG


Новый шифтер 02J и замена муфты 5ой передачи, справа моя от непопаданий в 5))
IMG_8992.JPG


Поездка в Брянскую Губернию (фильтрыс10метров-этоок)
IMG_5011.JPG
IMG_5012.JPG
IMG_5013.JPG
IMG_5016.JPG


Оффтоп, побывал в Крыму, первый раз в своей жизни на море, джейсевен проехал почти 5к км, угадаете сколько масла долил в 1.4?)
IMG_5233.JPG


Всем продуктивного лета и хорошего настроения.
А чтобы не было грустно...
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Чуть не забыл! @SkyForce Макс, тебе отдельное спасибо, у меня ж не было жабо. Я рассматривал вариант посадить дерево на котором бы в урожайный год вырастала рест трапеция дворников и позже приобрести цельный водосток, но ты упростил мои мечты, теперь у меня стоит твой сток жабо, от души.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Дайджест за сезон 2022.
Короче, весной приобрел гараж и бился о грудь, что в этом сезоне машина не будет насиловаться мной каждый день...
Для каждодневной езды пришлось вложиться в самое главное - безопасность.

Куплены и установлены паводки дворников фирмы "Автоприбор" с надписью "конвейерная поставка" от прекрасного детища GM и АвтоВАЗа. Если коротко, в них всё отлично: хороший прижим и адекватный внешний вид, из минусов: цена на два правых дворника от Audi TT и не понравилась ширина крючка для зацепа дворника (она чуть меньше и дворник немного становится под углом). И главное: прайс с новыми щетками - 1000р.

Дальше коснулся головного света. Купил стекла фар с рифлением из пластика у Валерия из РБ, "Philips H4 X-treme Ultinon LED 6500" дабы не расплавить этот красивый пластик, и в соседнем городе, где умеют делать не только пряники и самовары, восстановил отражатели фар (на 2 фото: слева было, справа стало):
IMG_0596.jpg

IMG_0597.jpg

IMG_7193.jpg


А это я сажаю самолёт на 60км/ч, пока сзади пассажир делает фото на Nokia 5300.

IMG_0734.JPG


По фарам:
Итог приятно удивил, если восстановить верхние крепления и правильно отрегулировать угол, что я, конечно же, не сделал - получится очень достойный результат; галка света не так ярко выражена как со стеклом, но всё же свет хороший и относительно широкий (обочины видны) и встречные машины не слепит. Прайсы: 3.2р - лампочки, 2.8рX2 - стекла, 4р - отражатели.

И последний момент - это резина. Получилось как всегда, в последний момент ночью на междугородней трассе, резина кончилась.
Решил перейти на 205/50 R15 как по заводу, взял Nitto NeoGen посмотрим что из этого получится.


IMG_7439.jpg


Намытый приехал из Детройтска (нейминг Калуги - Коля Буржуй, все права защищены) в соседний Коррадотынск:

IMG_0727.jpg


Всем хорошего сезона, теплых оставшихся дней лета и всего самого хорошего!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Надо искать стекла. Со стелками СТГ прям отличная. Даже на этих светодиодах.
 

max35avdeev

Теоретик
Сообщения
74
Реакции
21
Адрес
Калуга
Чуть не зыбыл, самое главное…
24 сентября что-то наверное случилось…
Короче, поставил машину на зиму раньше времени, вернув страховку.

Сделал хорошую автономную вентиляцию в новом гараже, весь хлам и запчасти собрал в кучу, запечатал и закрыл все это на замки. Чуть позже покинул родной город.

Писать в БЖ больше нечего, присоединюсь с мыслями к @plex.

Продолжим эту некро-историю по поиску рест. ноускатов чуть позже, в более мирное время.

07A354E4-5D7E-4166-AF81-8457BCDF862D.jpeg
 

Dark Person

Зритель-теоретик
Сообщения
34
Реакции
0
Адрес
Korolev
Чуть не зыбыл, самое главное…
24 сентября что-то наверное случилось…
Короче, поставил машину на зиму раньше времени, вернув страховку.

Сделал хорошую автономную вентиляцию в новом гараже, весь хлам и запчасти собрал в кучу, запечатал и закрыл все это на замки. Чуть позже покинул родной город.

Писать в БЖ больше нечего, присоединюсь с мыслями к @plex.

Продолжим эту некро-историю по поиску рест. ноускатов чуть позже, в более мирное время.

Посмотреть вложение 38200
Какие планы? Надолго укатил?
 
Сверху Снизу