Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну Паша, это конечно ещё не окончательный вариант...гриль будет. Я сам сейчас при редком перемещении, ноги на уровень окон задираю😂
Иван,

я и предлагаю уменьшить динамик до 5 дюймов для этого. Подиум нужен чтобы вытащить динамик из «трубы», а также на него будет меньше попадать воды со стекла.
Да не поулчится уже. Установлены динамики бозе и не хочется их менять
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Шуршу по коррадо.
  1. Закинул новую проводку на ЭСП и люк. Люк теперь с доводчиком. Сложного ничего. Проводка рестайл.
  2. Поставил концевики дверей от ауди 80б4. Они в резиновых пыльниках. Выглядят получше чем стоковые от коррадо г2.
  3. Опрессовал и проварили выпускной коллектор и приемную трубу.
  4. Замутил короткий выбор на шифтере 02J. Выбор укоротил как поперечный, так и продольный.
34706

34707
Укоротил переносом точки крепления троса кулисы ближе к оси вращения рычага выбора.
5. Так же укоротил шток рычага кпп и поставил новую ручку, которая мне очень нравится.
34708

вот на машине уже
34709
Выбор передачи стал короче прям. Даже не ожидал. Эксплуатация покажет стоит ли оно того. Обратно вернуть можно. Единственное надо заменить вставку под яблоко рычага кпп. Разбилось что то и появился люфт. Вставка куплена. Меняется без снятия кулисы.
6. Установил рестайл карманы дверей. Кнопки взял от пассата б3.
34710
7. Закрепил динамики жестко к двери и проклеил дверь виброй. Очень зря что не послушал советов и полез ставить 16,5 см динамики. Надо было ставить 13 см и не париться. очень много нюансов.
34711

34712
8. Установил термостат от АБФ. Начинает открываться на 82 градусах вместо 87. Думаю вместе с датчиком включения вентилятора с пониженной температурой даст эффект.
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Закинул новую проводку на ЭСП и люк. Люк теперь с доводчиком. Сложного ничего. Проводка рестайл.
опиши. что от чего. тоже хочу доводчик. а то от сигналки стекла закрываются, а люк нет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
опиши. что от чего. тоже хочу доводчик. а то от сигналки стекла закрываются, а люк нет.
Степан, ты же сам говорил мне вроде про это.
  1. Моторчик люка от пассата б4 или г3.
  2. Плафон от б4 с кнопкой люка в сборе.
  3. Проводка от люка и плафона.
Желто-красный провод от люка закоммутировать на доводку.
Проводка на коррадо идет для люка, плафона и подсветки пассажирского зеркала вместе. Коммутируется в районе бпр. Проводка на доресте имеет ещё желто-черный провод. На новой проводке его нет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Шуршал по потолочным панелям. Люк в салоне скинул свою шкуру ещё пару лет назад.
Долго думал, но быстро делал. Решил взять темную ткань.
34719

150*130 см хватает с запасом на потолок и две части люка.
Сам потолок и люк дались легко, а вот рамка люка вышла с косяками. Ну первый опыт дело такое.
34720

Белый кант на потолке вызывает неоднозначные чувства. Вроде и в глаза бросается, зато делает какой то контраст, приятный для глаз. Козырьки пока останутся светлыми, потому, что я ещё могу вернуться к светлому потолку.
34721


Черную окантовку люка можно взять от г2 скорее всего.

Прокололся я с кожухом мотора люка. Дорест кожух не подходит для рест мотора люка. Может у кого нибудь есть кожух рестайл? Куплю.
Ну либо попробовать поставить от пассата б4, но он видимо под сплошную окантовку люка, а не как у нас на коррадо (окантовка на коррадо не сплошная, под кожухом мотора люка канта нет). Если есть фото как это все выглядит на пассате б4, то с радостью посмотрел бы.

Ещё под это дело нарубил вибрыи приклеил.
34722

сверху накинул войлока тонкого. Так же и крышку люка сделал. Люк при движении под крышку по ощущениям не задевает войлок, но даже если задевает, то войлок мягкий, это не сплен.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Бампер покрашен, собран и установлен.
34772

Для рамки птф использовал новые саморезы и закладные
34776


34773


Новая рамка номера
34774


34775


Ну и помучился с усилителем губы. Интересно они придумал конечно нигде я такого не встречал.
34777

34778


Бюджет всего этого порядка 44 т.р. вышел.
 
Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Еееее. Молодец! По мне так идеальный вариант для коррадо
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Еееее. Молодец! По мне так идеальный вариант для коррадо
На рестайл наверное да. А на дорест Премиум аудио, но он без усилителя только работает. Усилок не подключить.
Примиум у меня есть, но он к сожалению не поставлю. Так что если что велкоме в личку на счет него.
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кстати, отзыв про подкачку топлива при открытии двери. Горячий пуск после простоя стал увереннее.
 
Сверху Снизу