Датчик Хола на VR6 (AAA)

D

DIVERSANT

Guest
Привет, на форуме первый раз, посоветовал дружишче, незнаю как себе помочь, поэтому надеюсь на вас, говорят совет будет и будет правельный! :) Праблемка такая, как всем известно на моторе VR6, распределитель зажигания а именно трамблер вращятельного типа от распредвала, есть там фигнюшка такая, датчик распредвала или датчик Хола, вобчем вышел из строя, сломался, трамблер покупать накладно 500 у.е , помогите....... как можно на колдовать так что бы не отдовать такие денежки? может припаять че нить он российского автопрома? Благодартсвую зарание.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
да там как бы ломаться и нечему... скорее всего какой-то проводок отвалился... там правда все смолоой должно быть залито, так что до место обрывак опаться долго придется... и еще не могу ничего сказать про ДХ котоорый на врш там все-таки 6 цилиндров и могут быть особенности, но 4-х целиндровые трамблеры лечились с помощью установки ДХ от нивы, с небольшой доработкой напильником... не думаю что на вр6 что-то отличное от остальных моторов..просто на тригерном колесе 6 дырок, а не 4 а значит сам датчик приколхозить можно ИМХО.
 

crcomp

Теоретик
Сообщения
343
Реакции
1
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
да там как бы ломаться и нечему... скорее всего какой-то проводок отвалился... ИМХО.

+1 :up:
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Ну ну , Едишь просто на разборку . и покупаешь трамблёр, дачик колен вала 4600 р.- новый, разборка (трамблёр ) недорого возьмёшь, но смотри что бы неболтался датчик хола . а то всё будет заново
 

Raven

Помощник Механика
я покупал трамблер из-за датчика Холла, на разборе еле нашел в Москве отдал 5000руб.
 
Сверху Снизу