DIGIFANT 2e - не заводится

Zejn

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
РБ
после замены ремня ГРМ и прочей мелочи машина не завелась, и даже не схватывала. Топливо поступало, т.к. залило свечи. Искра была, но "вялая". Распределитель как не крутил, реакции ноль.
Сегодня проделал: снова выставил зажигание на глаз, высушил в тепле свечи и провода с крышкой, отсоединил фишку лямбды. Завелась, но тяжело, разработалась - перестала троить, но...
Высокие обороты (на слух т.к. нет тахометра), а при подключении лямбды начинают очень сильно плавать. Еще заметил, при вкл. зажигании регулятор ХХ гудит сильнее чем раньше (возможно показалось).
Есть варианты?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я думаю .что ты обманулся с метками.
 

Zejn

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
РБ
Возможно на один зуб, что погоды не сделало бы.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
после замены ремня ГРМ и прочей мелочи машина не завелась, и даже не схватывала. Топливо поступало, т.к. залило свечи. Искра была, но "вялая". Распределитель как не крутил, реакции ноль.
Сегодня проделал: снова выставил зажигание на глаз, высушил в тепле свечи и провода с крышкой, отсоединил фишку лямбды. Завелась, но тяжело, разработалась - перестала троить, но...
Высокие обороты (на слух т.к. нет тахометра), а при подключении лямбды начинают очень сильно плавать. Еще заметил, при вкл. зажигании регулятор ХХ гудит сильнее чем раньше (возможно показалось).
Есть варианты?
Речь о каком двигателе?
И собственно выставите метки правильно а дальше уже пишите
 

Zejn

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
РБ
двигатель 2е 2.0, метки стоят правильно, перепроверял. Вот еще что заметил, при "подкачивании" тормозов обороты еще растут. Подозрение на подсос, но вот ничего не нахожу.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
давай фото выставленных меток. Лямбду отключить. Разъём лямбды (на проводке авто) продуть сжатым воздухом и просушить.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ScH

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
двигатель 2е 2.0, метки стоят правильно, перепроверял. Вот еще что заметил, при "подкачивании" тормозов обороты еще растут. Подозрение на подсос, но вот ничего не нахожу.
рост оборотов при подкачке, так трубку пластиковую на вакумник проверь, она лопает от старости на изгибе и в месте где надевается.

а вообще эта тема не про 2е поэтому переношу в отдельную.
 

Zejn

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
РБ
Я конечно извиняюсь, но машина заводится и ездит, и двигатель стоит 2е Digifant... или что вы называете 2е?
Трубку проверил, целая. Зажигание выставлено. Откидываю клемму ДМРВ, ничего не меняется. Это нормально? То же и с ДПДЗ, реакции почти никакой.
 

Zejn

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
РБ
обороты высокие и сильно плавают
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
КСХХ не работает, либо мотор ен переходит в режим ХХ из-за неисправности ДПДЗ или обрыва проводки на него.
 
Сверху Снизу