Если диск не плотно к ступице...

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Ребята, что-то искал, но не нашел такой темы...

В чем вопрос - диски имеют большый диаметр дырки в центре и соотвественно не прилегают к ступице, держась только на болтах. Есть конечно уплотнители-пласмаски, но боюсь это не выход. (может технически я неправильно выразился, но думаю поняли все...)

Грозит ли это срывом колеса на ходу с болтов?
Потому что хочу доставить накладки чтоб уменшить ET - и тогда даже уплотнители перестанут играть какую-либо роль... Все возьмут на себя болты...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
забить, диск центрируется болтами а не ступичным отверстием,
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
забить, диск центрируется болтами а не ступичным отверстием,
какраз таки наоборот

если у диска здоровое ЦО - его болтами ТОЧНО ПО ЦЕНТРУ не притянуть никада
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
john@rallye написал(а):
какраз таки наоборот

если у диска здоровое ЦО - его болтами ТОЧНО ПО ЦЕНТРУ не притянуть никада
+1 проставочные кольца в тамком случае обезательно должны быть
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
То есть только центровка...
Бояцца что колесо отлетит от этого, не стоит, правда?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
john@rallye написал(а):
какраз таки наоборот

если у диска здоровое ЦО - его болтами ТОЧНО ПО ЦЕНТРУ не притянуть никада
мне кажется вы не прав мистер :) ты форму болта видеел..либо сфера либо конус... для чего знаешь? сто раз ездил с большим ЦО никаких проблем....
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
мне кажется вы не прав мистер :) ты форму болта видеел..либо сфера либо конус... для чего знаешь? сто раз ездил с большим ЦО никаких проблем....
мить, значит ты ездил сто раз не быстрее 60кмч )))
болтами диск НЕ ЦЕНТРУЕТСЯ - ими он только ПРИЖИМАЕТСЯ к ступице
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
john@rallye написал(а):
мить, значит ты ездил сто раз не быстрее 60кмч )))
болтами диск НЕ ЦЕНТРУЕТСЯ - ими он только ПРИЖИМАЕТСЯ к ступице
Не совсем так-но почти..ЦО именно для центровки создано(хотя конечно без него ничего не оторвёт)-но пральна..повторяю-пральна устанавливать диск с кольцом(если отверстие больше)-при разбитых отверстиях под болты на скорости действительно создаётся дизбаланс-согласен на 100%
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Не совсем так-но почти..ЦО именно для центровки создано(хотя конечно без него ничего не оторвёт)-но пральна..повторяю-пральна устанавливать диск с кольцом(если отверстие больше)-при разбитых отверстиях под болты на скорости действительно создаётся дизбаланс-согласен на 100%
Центровочный резбовой герметик в таких случаях просто спасает:)
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
.°·•SANTA•·°. написал(а):
Центровочный резбовой герметик в таких случаях просто спасает:)
как вариант - центровочный поксипол )
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
john@rallye написал(а):
мить, значит ты ездил сто раз не быстрее 60кмч )))
болтами диск НЕ ЦЕНТРУЕТСЯ - ими он только ПРИЖИМАЕТСЯ к ступице
Ну... Больше соглашусь с Mexicano_16М-G60. Я ездил много раз под 200 и один раз 220 без колец... Вроде ничего... :nice:

Но тут немного другое - я буду ставить подкладки под дисги что бы увеличить вынос. И ступица вааще будет "отдыхать"... Толщина накладки около 0.5. Слышал что надо ставить длинее болты, ибо "оторвет колесо"... Интересно услышать мнение по этому поводу...
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Topol написал(а):
Но тут немного другое - я буду ставить подкладки под дисги что бы увеличить вынос. И ступица вааще будет "отдыхать"... Толщина накладки около 0.5. Слышал что надо ставить длинее болты, ибо "оторвет колесо"... Интересно услышать мнение по этому поводу...
как говорицца хозяин барин - хочешь штоп на 200 срезало болты - велкам, забей на кольца и вкрути короткие болты на три витка ) ахули, ровно же
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Идеально конечно что-бы проставка крепилась к ступице.Болты конечно удлинённые ..0.5 чего-мм?-думаю ты имел ввиду 5мм-это не много-длинные болты и вперёд(только не китайские)
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Кстати, если будешь ставить проставку, то почему бы на ней не выточить суппинатор под твой диск?
на самом деле диск центруется и ЦО и болтами, т.е. она распределяют нагрузку между собой... если что то не так в одном из двух компонентов, то это не хорошо... это конечно не критично, но жопа может вполне реально накрыть данную конструкцию вместе с её владельцем...

А вообще кричи Антона АКА GTS
ОН у нас дока по шинам, колесам, дискам, болтам и прочему, что связано с колесами
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
Zmey написал(а):
Кстати, если будешь ставить проставку, то почему бы на ней не выточить суппинатор под твой диск?
на самом деле диск центруется и ЦО и болтами
и как говорил САМ санта центрирующим резьбовым герметиком ))))

я вот для перестраховки поставил длинные шпильки и на проставках (20мм с каждой стороны) у меня есть центрирующие кольца
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
john@rallye написал(а):
и как говорил САМ санта центрирующим резьбовым герметиком ))))

я вот для перестраховки поставил длинные шпильки и на проставках (20мм с каждой стороны) у меня есть центрирующие кольца
+1 у меня тоже проставки по 20мм...но они фирменные H&R, на них есть центрирующая часть.)) кольца пластиковые для центровки обязательны!
ну и болты длинные на заказ сделал я.
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Купил на розборке шайбы от жигулей (есть там такие, с дырками для болтов, толщина где-то 0.5см). Стала как родная, несмотря на 98 псд. Но бьет в руль, поэтому снял.
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Zmey написал(а):
Кстати, если будешь ставить проставку, то почему бы на ней не выточить суппинатор под твой диск?
на самом деле диск центруется и ЦО и болтами, т.е. она распределяют нагрузку между собой... если что то не так в одном из двух компонентов, то это не хорошо... это конечно не критично, но жопа может вполне реально накрыть данную конструкцию вместе с её владельцем...

А вообще кричи Антона АКА GTS
ОН у нас дока по шинам, колесам, дискам, болтам и прочему, что связано с колесами
Да.. Наверное так и сделаю. Но текущие дисги продам к чертовой матери... Задолбали турецкие CMS... :banghead: Раз в месяц их нужно катать... Да и непотятно какое там ET... Спасибо всем за советы. :nice:
 
Сверху Снизу