Форум изжил себя?

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Хотелось бы обсудить с людьми,которые здесь ещё бывают по старой памяти, причины отсутствия жизни деятельности данного ресурса.
Некогда,обьединенные одной целью люди, создали его для общения и получения знаний связанных со словом corrado.
Так вот, общения больше нет.
Хотелось бы услышать от каждого, почему ты не пишешь, не высказываешь свое мнение,не делишся информацией.

Помните,как мы поздравляли друг друга с Днём рождения, с рождением детишек, в гости ездили,знакомились проезжая города нашей необъятной.
Были встречи, живые встречи, были гонки, соревнования всевозможные,споры кто круче и. ТД
Логистика и поиск запчастей за нормальный прайс были на высоте. Доверие и честность была в почете.

Не говорю уже о технических ветках,проектах,тюненге,стайленге.

И киньте в меня камень если я не прав...

И ведь это не возраст,не отсутствие времени и денег,как многие бы отписались. Смотрите глубже...дело в людях.

Пишите,кто ещё умеет и хочет писать....
 
Последнее редактирование:

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Я захожу/пишу/читаю)
Макс, а вообще тут все очевидно. Во-первых это ватсап, где общаться как минимум удобнее, вся активность теперь там. Не вижу в этом ничего плохого, лично мне он не мешает продолжать заходить и читать форум. Во-вторых былой запал многих поугас, что тоже можно считать нормой, меняются взгляды, интересы, и та немногая активность держится на ветеранах, идейных в запасе и новичках.
Можно ещё придумать в-третьих и четвёртых, но одного точно уже не будет, той активности которая была ранее, это уже очевидный факт.
Так же могу с уверенностью сказать что форум уж точно не умрет, хотя бы из-за той базы инфы которая на нем хранится.
 
  • Мне нравится +0
  • Нравится +1
Реакции: Juriko и oi.

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Захожу почти каждый день.
Но писать здесь не интересно. Не для кого просто это делать. Оценку никто не дает. Замечание не скажет. Даже не потроллят. Раньше здесь тусовка была и общение. Теперь общение в чате, но и оно не про коррадо в основном. Машина устарела. Редкая и дорогая. Ее слабо покупают, притока людей нет. Да и и чат балует. Быстро написал, тут же ответили...
 
  • Нравится +1
Реакции: oi.

Postoyalez

Теоретик
Сообщения
236
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Всем привет. Лично я захожу частенько, читаю новые записи. Редко, но приобретают запцацки через форум. Бж давно не вел потому как с восстановлением авто затянулось, то одно то другое,особенно после создания семьи и появления ребёнка. Запчастей новых, рублей на сто уже лежит на полках в гараже. Теперь эта вирусня развелась. Не знаю, может это оправдания... Несколько лет назад был депресняк, даже выставлял на продажу тачку, но потом по принципу "соберись тряпка" продолжил изучать это чудо немецкой техники))) В ватсапе меня нет в вашей группе, по этому единственная связь с коррадоводами тут. Ну вот как то так...
 
  • Нравится +1
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Захожу почти каждый день.
Но писать здесь не интересно. Не для кого просто это делать. Оценку никто не дает. Замечание не скажет. Даже не потроллят. Раньше здесь тусовка была и общение. Теперь общение в чате, но и оно не про коррадо в основном.
От себя скажу. По этим же причинам перестал писать. Монолог получается...
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
А что обсуждать
Все течет все меняется
Личка не личка
Смена машины смена приоритетов и тд

Люди все разные
Но я думаю рано или поздно все вернутся сюда кому это дорого
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
От себя скажу. По этим же причинам перестал писать. Монолог получается...
Да. В бортжурнале пишешь сообщение за предыдущим своим) ток Толик напишет что нибудь )
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Захожу сюда и читаю новые сообщения каждый день. Сам почти никогда не пишу (но я и раньше не особо писательствовал). Стараюсь отвечать на вопросы, если знаю ответы. Но думаю, что форум должен быть. Без него и утро — не утро...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Захожу не по разу за день. Пишу когда есть о чем.
Другое дело что пустой треп ушел в вотсап, где ему самое место. Не весь, тут пока остался слекс.
 
  • Haha
Реакции: Fakt

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Захожу на форум каждый день и не по одному разу. Читаю все, но отвечаю очень редко. Я и раньше был не любителем писать.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Пишу когда есть что написать, получаю коменты и ответы на вопросы. Просто сейчас не так часто с машиной что-то происходит.

Также ИМХО раньше было мало информации, все собиралось по крупицам тут. Посторойка 16vT в 2009? Да только тут можно было почитать что и как, спросить совета, настроить обоссаный ПГ и тд. А сейчас подобной инфы как говна за гаражами, поэтому предметно задавать вопросы необходимости стало меньше.

Поменялась тенденция постройки авто. Раньше все хотели синхры, турбы, эрон-дон-дон колхозные птф аля хрусталь и прочее. Все споры как лучше и как правильно были тут. Сейчас же у старожилов тенденция к стоку. Даже свапы стали стоковыми. Везде свапают 1.8Т в стоке, 3.2, 3.6, даже стоковые vr6. Тут тоже есть пара тем где можно все это узнать, а значит подогретости темы нет.

Запчасти становятся еще большими дефицитом, продаются близким товарищам, изредка выкидываются на форум. На самом деле тут не вижу проблемы. Лично я заинтересован, чтобы жир оседал в рукак близких мне коррадоводов, которые его оценят, а не новеньким, которые разъебут или перепродадут.

Еще стоит отметить, что все "позврослели". Я когда начинал свой путь был двадцатилетним пиздюком, который что-то делал как мог и просил помощи. Сейчас же у меня впереди свап, но у меня работа, цели, проблемы - ни времени, ни места, ни инструмента. Я не буду менять мотор сам, я доверю это разбирающимся людям, которые это делают, которые отчасти этим зарабатывают. Так что про свап тоже ничего не будет написано. Также поступил Том, Мак и другие.

--------------

Захожу на форум несколько раз в день, жду что кто-то что-то напишет.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Читаю постоянно. И форум и ваццап когда есть время. Привык бж вести на драйве и то не часто...
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я веду бж здесь. Захожу почти каждый день.
 
  • Мужик
  • Мне нравится +0
Реакции: Alexey и Juriko

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Захожу каждый день. Читаю все, но не всегда пишу коментарии, только когда есть что сказать. Бж ни где уже не веду. Выкладываю только то что необычное на форуме.
 

Синий Пых

Теоретик
Сообщения
291
Реакции
0
Адрес
Тверь
Я новенький, пару-тройку раз точно в день сюда наведываюсь (вдруг кто-то что-то интересное в раздел запчастей выставит)... Из ватсапа кинулся (надоел там всем, решил не испытывать судьбу)... БЖ умер вместе с форумом 2.0... Сейчас машина будет сделана, может вспомню как все начиналось и чем закончилось, а может нет (не помню пароль, а с телефона вести БЖ такое себе)... Здесь пишу только если действительно не могу найти ответа на возникший вопрос (спасибо этому меня местные сторожилы научили)...

Максим, я действительно не понимаю, почему ты думаешь, что форум мёртв? Я бы сказал, что он эволюционировал... Во что эволюционировал это уже пусть каждый решит для себя сам, но то что форум не умер это точно! Количество ответов в этой теме яркое тому подтверждение

Извините за сумбур в мыслях)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Я новенький, пару-тройку раз точно в день сюда наведываюсь (вдруг кто-то что-то интересное в раздел запчастей выставит)... Из ватсапа кинулся (надоел там всем, решил не испытывать судьбу)... БЖ умер вместе с форумом 2.0... Сейчас машина будет сделана, может вспомню как все начиналось и чем закончилось, а может нет (не помню пароль, а с телефона вести БЖ такое себе)... Здесь пишу только если действительно не могу найти ответа на возникший вопрос (спасибо этому меня местные сторожилы научили)...

Максим, я действительно не понимаю, почему ты думаешь, что форум мёртв? Я бы сказал, что он эволюционировал... Во что эволюционировал это уже пусть каждый решит для себя сам, но то что форум не умер это точно! Количество ответов в этой теме яркое тому подтверждение

Извините за сумбур в мыслях)
Физически он не умер,шевелится. А вот эмоционально он все. Курс потерян
 

КСЛ

Теоретик
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Киров, Кировская область
Захожу каждый день, читаю новые сообщения. Очень много нужного купил по наводке форума и на форуме. Прочитал кучу бортовых журналов. Пишу если, что то надо. Очень многие откликается, чего только стоит тема про пойск ткани для сиденья. В ватсапе меня нет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сверху Снизу