Golf 3 VR6 AAA "Morgenstern"

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Всем привет !!!)
Давно хотел тут зарегиться, видать настал час.
Лирическое отступление - Жил был мальчик, не сильно проявлял интерес к машинам, но вечно просил папу подарить ему машину. На 18 лет папа расщедрился и подарил купешного ланоса. Мальчик год покатался, почитал буквари, поковырялся в гараже и в тихоря от папки договорился о продаже ланоса. Папка узнал, дал по шее, но поддержал, ибо мечта была у нас - кора 2.9 синхро. Но так как мечты сбываются от части, то мы за пару месяцев нашли только гольфа 3 2.8. Но уже были безмерно рады, хотя как выяснилось он оказался почти весь ржавый в днище, и мотор ушатаный. Но узнали мы об этом после того как его купили. Было это в октябре 2012 года.



 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Ёп. Донецк?
вэлкам!
Спасибо )) Ого у Вас тут машинки....мне за свою прям стыдно ))

Продолжаем ) Итак, что меня ждало ? Очень жаль что не 2.9 синхро, очень жаль что после 3000 оборотов машина вообще не ехала (башмак был стерт, цепь растянута и т.д. + куча неприятностей), зато был непонятно зачем втиснутый ГАЗ (вместо запаски разумеется.... :hang1:). Покатался я на машинке 2 недели. Перед этим купив диски Дезент 18 дюймов (резина венгерская Эволюшн 225на40 вроде). Что могу сказать.. расход по городу без "ТАПКАВПОЛНАХ !!!1" 20 литров, по трассе 18. На газу 16 по трассе и по городу 18-22, иногда, если дать газу сильно компьютер пишет расход в 99 литров газа. В половине приборки погорели светодиоды, климат глючит очень жестко - то работая, то нет. Оптика китайская после каждой мойки дико потеет, задние горят не полностью огни, а ближний свет ксенон светит хуже чем на мерседесе вито заводской свет (Кстати да, даже чем такой-же китайский зинон был на ланосе.)
Всего за 2 недели на больших тапках затер все что можно и нельзя, заодно тройник разлетелся в пух и прах и машина чуть не вскипела. Прошу прощение за много троеточий, не хочу материться )) Так что было принято решение загонять машину в гараж на будущую зиму и делать все по серьезному (Забегая на перед сразу скажу что прошло полтора года, а машина все еще там. То механик пальцы порезал, то в отпуске, то в запое, то война:shout:).









 

MindSpin

Теоретик
Сообщения
169
Реакции
0
Адрес
МСК
Был у меня Г3 ААА в юности, любил по электрике мозга делать (чуть-чуть) да и по подвеске, но на то он и ААА.

Поздравляю с покупкой, но труба выхлопной просто слезы)))) хотя именно она скроет весь внутренний нрав этой машины!!!
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Ну что, загнали засранца в боксы, разобрали до металла, кучу дырок заварили, много мелочевки, сделали расширенные арки, наварили пороги (были в ухнарь прогнившие), сделали заднюю дверь без номера и ручки, колдовали на счет заднего бампера и выхлопа по середине.






З.ы. Еще в ходе всего оказалось что задний тормоз заклинило, ручник не работал так как с тросиком тоже беда, коробку пробило (дырка в пол кулака, была очень плохо самопально заварена жидкой сваркой и покрыта краской.) Ну и много мелочевки что забыл раньше написать, хотя коробка это буквально за день до капа случилось ))
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
что-то это все ДРАЙВ2 напоминает))

"коррадо 2,9 синхро" - это еще более крутой запрос чем "коррадо рестайл кожа в идеале из под дедушки"...
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
а начиналось всё не так уж и плохо.
Без широких арок с дезентами попрощался бы, а родной задний бампер ужасно переходит в широкие арки..хех )
Ну выхлоп по центру это уже мой колхоз, не спорю :cool:
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
По кузову все неприятности были решены, пора красится, вот только над задним бампером еще не закончили колдовать, хех..:blush:



Ну а так хотел покрасить в ядовито желтый или синий, но подумал что будет головняк с документами, да и красить придется полностью. Выбор пал на такой вот цвет с голубым отливом (номер не помню.) и большим зерном, дабы красивше было.







Ну и после покраски началась тягомотина длинною в год. Все делалось очень медленно, и еще не закончилось. Но обо всем по порядку.

З.ы. я так понял, на коррадо.су традиция выкладывать подобное фото ?))
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Далее обесшумку сделали, обработали днище, поварили все мелочи под капотом и прикупили парочку ништячков на ебей.ди, но они еще лежат дома, с целой кучей запчастей к движку ,но об этом чуть дальше.






Приборы с аудяхи 100 вроде, взяли на ебеи сразу с самопальной рамкой для гольфа3.
Паук не самопальный, немецкая компания какая-то нормальная, но доки с ебея я первым делом выкинул, так что помидоры не кидайте.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Ручка кпп огонь)
Ничего личного, но заметил такую тенденцию, что машины в Украине, как бы это сказать) преобладают эрондондонцевые) хозяин-барин конечно, спору нет)
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Ничего личного, но заметил такую тенденцию, что машины в Украине, как бы это сказать) преобладают эрондондонцевые) хозяин-барин конечно, спору нет)
Все мы тут колхозники )))
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
Ручка кпп огонь)
Ничего личного, но заметил такую тенденцию, что машины в Украине, как бы это сказать) преобладают эрондондонцевые) хозяин-барин конечно, спору нет)
Ручка пластиковая вроде бы - Китай, не JOM https://m.vk.com/away.php?to=http:/...eile&fits=Model%3ACorrado&hash=item257f1f2b7e .... Видел у парня с Киева на сирокко такую же- видимо на Украине это трэнд сезона ...
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
но заметил такую тенденцию, что машины в Украине, как бы это сказать) преобладают эрондондонцевые)
Да ладно, думаю по отношению общего кол-ва машин к машинам с таким тюнихом у всех одинаково)))))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Достойный гольф
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Ручка с Франквурта прислана, на коробочке все на немецком и страна изготовитель Джормани. + в посылочке еще был чип (типо + 15 л.с. б\у, но что то мне не верится уж (( )

З.ы. ручка кстати вышла дороже чем ссылка на 2 поста выше, за нее 35 ойро отдал. И фирма вроде та же на обороте написана. Да и тяжелая она, вроде не пластик, хотя тут хз.
 

DraftRout

Зритель-теоретик
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Донецк
Берем движек и разбираем до гола



Пескоструем (предварительно отчищая его бензином и химией)



Грунтуем под покраску будущую, да и что бы не ржавел



Потом точим на 82.01 поршня, берем малешные, а шатуны колбеншмидт.
И закупаем кучку расходников







И вот после этого здвигов на протяжении 8 месяцев и небыло. Думаю сальники и т.д. уже испортились и надо будет брать новые, тормозами так и не занялись, да и ээлектрику вообще еще не трогали, ну и всё разобранное.
Ждемс окончания войны. У кого какие советы (кроме как не колхозить с задним бампером ))) ) или идеи ?) внимательно выслушаю и буду благодарен.

З.ы. на гольф форуме советовали поставить металлическую прокладку от мк4. Кто что скажет, да и вообще.
 
Сверху Снизу