Golf mk1 LV

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
Привет
Машин у меня гольф первый 1979 года, сейчас стоит двигатель 1,8 PB, (Digifant без лямбды).

Зарегился на вашем форуме, так как вам тема нагнетателей и 16 клапанных двигателей должна быть ближе, да и в поисковике чаще всего видел отсылы к вам.
Вопрос у меня следующего порядка, у меня есть двигатель КR пока ещё не дефектованный даже, так что о состоянии сложно судить. И мне бы хотелось установить на него нагнетатель как на SLK мэрсах (eaton).
Видел несколько фото и видео с реализованными проэктами, но ни одного описания. Подскажите где искать информацию, ну и свои соображения на этот счёт.
Всем Мир :)
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Крутой машин :)
 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
видел машинку на ФВ фесте в киеве.
по поводу 16 компрессор думаю,что затея не оч.
АБФа с головой хватит
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
КР для веса г2 и так нормально. Коррадо вр6 может въехать даже.
НУ а что бы поставить компрессор на 16 в нужно посмотреть тему Корранта например в ПРОЕКТАХ.
 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
КР для веса г2 и так нормально. Коррадо вр6 может въехать даже.
НУ а что бы поставить компрессор на 16 в нужно посмотреть тему Корранта например в ПРОЕКТАХ.
спасибо, сегодня пол дня читал, Корранта тоже сохранил.
Посмотрим что получится. Я так понимаю что слишком дофига на переднем приводе нне управляется. буду сначала читать.
 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
Интернет великая сила, с утра идея появилась, к вечеру уже можно заказывать детали.
В реальной жизни конечно всё не так быстро, но это и к лучшему.
В данной идее меня смущает крепление генератора за двигателем. В Г1 достаточно ограниченное пространство, надо померить всё.
Впуск от ауди - понятно. Вопрос по дросселю, как их вообще выбирать? Самый здоровый который влезет?
Интеркуллер смотреть от чего то или просто размера чтобы подошёл ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ditrih, у г1 со стороны мотороного щита можно твин турбо поставить и ещё тепличку маленькую для помидоров.
 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
Ditrih, у г1 со стороны мотороного щита можно твин турбо поставить и ещё тепличку маленькую для помидоров.
ууу - тепличка, всегда мечтал :)
просто на фото он так массивно выглядит.
хотя посмотрел на голый КR в первом, и вроде не страшно.
Вопрос ещё один если кто -то ответит, я так понял что под нагнетатель надо будет поршня кованные?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ditrih, если не планируется установка кондея, то генератор может переехать на место компрессора кондиционера...
типа как на 1.3 носке висит...

 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
Да так тоже можно, в принципе в один уровень. но боюсь с нашей влажностью могут быть проблемы. Надо будет какой экранчик/ кожух делать. Хотя если честно, в гольфе изначально никакой защиты нет и заливает двигло, но вроде всё работает.
 

Ditrih

Зритель
Сообщения
7
Реакции
1
Привет, предариельное вскрвтие КR-а показало отсутствие выработки и элипсов в цилиндрах, красивые не заросшие каналы и отлиную голову. Честно говоря достался он мне с донором, и ожидать что то подобное было трудно.
Путём некоторого брейнсторма, меня подтолкнули к идее дросселей. Пошукав по теме задался очередными вопросами.
1. Купить комплект коллектор+ форсунки + рейки+мозг + датчик положения+ проводка 1700 фунтов. Не совсем мой бюджет в данный момент.
2. Подобрать форсунки, сварганить магистрали, купить только коллектор с дроселями и пытаться всё это привязать к какому то мозгу.

Собственно какие варрианты удешивить пункт первый вытекает в пункт второй как именно.:drinks:
 
Сверху Снизу