идея коррадо гаража (для Москвы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
есть возможность купить три гаража 6х4 в районе м. Университет в Гаражном кооперативе.
по 75 000руб за штуку, гаражи расположены рядом. есть электричество, стены стальные, пол-щебенка.

можно организовать там что-то типа гаража-самообслуживания (на легкой коммерческой основе)


Для покупки предлагаю организовать гаражную концессию или группу самофинансирования кому как удобнее это называть.

условия участия:
1. кто на этапе покупки дает 75 000--получает членство в кооперативе и владеет 1 гаражом как любой другой участник кооператива и предоставляет свой гараж для ВОЗМЕЗДНОГО (т.е за плату) использования коррадоклубом

2. кто на этапе покупки дает меньшую сумму - получает членство в концессии и право пользоваться гаражом в течение какого-то времени.


3. кто ничего не дает на этапе покупки - но хочет пользоваться гаражом на ВОЗМЕЗДНОЙ основе после покупки гаражей - платит Гаражной концесии.


размер взносов за пользование и время пользования --надо обсуждать



решение об участии в концессии необходимо принять в самое ближайшее время.



пишемся сюда или в личку кто и на каких условиях готов участвовать.
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
Идея очень хорошая. Что подразумевается в гараже?
Не совсем понятно (по крайней мере лично мне), про возмездную основу, платит за пользование гаражом в течении какого-то времени, рассчёт на то, что если у кого-то совсем гаража нету?
ночью плохо думается иногда.. и мейби читается..

А так конечно в красочных мечтах место где могут собраться дружные коррадоводы, о чём-то пообщацо и что-то прикрутить к своим автомобилям, и разное всякое техническое и не только.. и с кем посоветоваться.. под пиво или сок.. романтика, поковыряца:).. оч красиво.. но пади не захотят люди просто так тратить на это время и деньги ничего за это не поимев (мне бы было нежалко дать нную сумму на такое, еслиб было что в принципе давать, ну или там хотябы скидывать 500-1000р. в месяц символично..:) на развитие..

мысли в слух)
------

В общем мнение, что идея очень хорошая, особенно для тех у кого машины под окнами и некуда податься...
А там пади можно и тазиководам-стритрейсирам разного рода это дело предлагать, для окупания)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
идея хорошая, но здесь еще надо прикинуть, сколько деенг надо еще вложить в эти гаражи чтобы они стали удобны для пользования.
хороший пол
теплые стены и потоолок
отопление
свет
подъемник
инструмент
верстак
компрессор
и.т.п.
это все увеличит стоимость еще минимум в 2 раза

потом вопрос о владении данных гаражей.
они продаются в собственность?
нет ли планов их сносить в ближайшем будущем и т.п.

ну и вопрос о множественных собственниках- это сложная проблема. не очень мне понятно как могут несколько человек владеть одним куском недвижимости. это обычно ничем хорошим не заканчивается.
это так пища для размышления.
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
давайте лутше ктонить купит их и откроет автосервис ))))))))))))))))))))

мне не нужно место где я бы мог обслуживатся и тд я не хочу вносить какие либо взносы и участвовать в этом мероприятии
а так же ехать в другой конец москвы

это мое мнение )
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
давайте лутше ктонить купит их и откроет автосервис ))))))))))))))))))))

мне не нужно место где я бы мог обслуживатся и тд я не хочу вносить какие либо взносы и участвовать в этом мероприятии
а так же ехать в другой конец москвы

это мое мнение )
в тему отписываем что то по делу и те, кому это интересно, кто собирается участвовать.

по вопросам:

- в гаражах сейчас за эти деньги, естественно, ничего нет.
я в любом случае туда буду ставить: массивный письменный стол (типа верстак), тиски, стеллажи, простой слесарный инструмент. наполнение инструментом имеет смысл обсуждать только между участниками концесси.

- никакой совместной собственности не будет. будет1 владелец, владеющий тремя паями в кооперативе( не объектом недвижимости)--тот, кто даст 3х 75 000руб, либо два владельца- один владеет одним паем(75 000), второй двумя(2х75 000), либо три собственника у каждого по паю. и если кто то думает, что в москве можно купить в собственность объект недвижимости площадью 24 кв.м за 75 000рублей --придите в себя. четайте первое сообщение.

-по вопросу сноса- гаражи стоят над режимным объектом, землеотвод не оформляется итд итп . у меня точно такой же гараж в этом же месте в соседнем кооперативе. хотя никто никаких гарантий естественно, не дает. с гарантиями и в собственность такой гараж стоит от 350 000 до 1 500 000руб.
кроме того, цена в 75 000руб действует только в случае покупки всех трех сразу. по одному эти гаражи продаются от 120 до 150....

-тепло я вам устрою по цене оборудования от 5 000 до 10 000руб. (при минус 15 на улице--внутри +10)
-электричество там есть (как в любом гаражном кооперативе)


сюда пишут те, кому интересно, удобно итд итп.
те, кому не интересно и неудобно идут песать в раздел йумор... ну или в любой другой раздел, где им интересно....

Помните, что любое решение надо принимать за 7 вдохов и выдохов - тема гаражной концессии обсуждается до воскресенья. если до этого времени не появится еще один или два концессионера дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу