Изготовление лобового стекла С-Пб

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Есть некая стекольная компания Реновация, которая в том числе занимается изготовлением стекол на автомобили и ретроавтомобили. Вот ссылка http://avtosteklo-spb.ru/ . По информации от менеджера: возможно изготовление лобового стекла по замерам с машины. При наличии прототипа стекла (можно треснутого, при сохранении формы) все получается точнее ( не более 2 мм погрешность). Стоимость рассчитывается из расхода материала, пока ориентировочная объявлена 10-12 тыс. р. за стекло. Срок изготовления около 5 дней. Возможно нанесение тонировочных полос.
На следующей неделе будет срезаться стекло Pilkington с моей корры, которое можно будет отвезти туда для снятия размеров и шаблонов. Цель очевидна, иметь под боком производство запасного лобового стекла на корру на всякий случай. Сразу оговорюсь, мой вклад ограничится только предоставлением стекла в качестве прототипа в контору, чтобы у них была возможность изготовления. Последующие договоренности о изготовлении и тем более доставке не ко мне.
Вопросы:
Кто-нибудь сталкивался с этой или подобными конторами?
Если да, поделитесь опытом. Конкретно интересует качество самого стекла и точность попадания в форму. Стоит ли вообще с этим связываться? Мои знакомые стекольщики, как ни странно, не обладают опытом работы с такими фирмами.

Просьба модераторам перенести тему в нужный раздел, если я не попал.
 

Lord Stasis

Теоретик
Сообщения
123
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Обновления по ситуации. Стекло срезано без повреждений. Готов его отвезти в контору на снятие шаблона. Шаблон могу сделать за свой счет это не вопрос. Сложность в следующем: шаблон для ретроавтомобилей хранится у них на складе около года, если стекла не заказываются, и потом уничтожается. Поэтому:
1. Делать шаблон, если не будет заказано хотя бы одно стекло, не имеет смысла.
2. Хранение шаблона у себя возможно, но все равно потребует его сверки со стеклом или рамкой автомобиля перед изготовлением. Кроме того придется его возить туда сюда.
То есть если кто хочет заказать там стекло, то можно все это провернуть, если нет, то смысла особого просто в изготовлении шаблона нет.
По доставке узнал сориентировали: до ДЛ бесплатно, но они их постоянно бьют поэтому не желательно, до ПЭК 1500 р , до Вазовоз 1000 р, остальное узнавайте.
Пояснили по ТК:
Доставляют до транспортной без упаковки, регистрируют целостность, дальше обрешетник и пупырчатая пленка. При получении принимать стекло с представителями ТК, в случае повреждений составлять акт. В накладной представители изготовителя завышают цену стекла на цену доставки, чтобы вы могли по страховке получить не только за стекло, но и за доставку.
Дерзайте пока стекло срезано.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу