Камера заднего вида и другие детали на 3д принтаре

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Охото установить камеру заднего вида. Но так что бы она не выглядела чужеродно. И ее не было видно. По этому решил заморочиться и разработал механизм для камеры который ее будет прятать в задний значок. Работать будет от сервомашинки и контроллер который будет ей управлять. Скоро отдам на 3д печать и выложу фото готового результата. А пока 3d модель. Извините за качество фото с экрана компа.
20190831_184938.jpg
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Интересно
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Также были спроектированны передние фары.
ubF1RJ4zBWM.jpg

Далее занялся их изготовлением. Макет корпуса был сделан из пвх пластика, для последующего снятия с него матрицы и изготовления корпуса из стеклопластика.
20190911_232124.jpg

20191007_142312.jpg

20191010_105512.jpg

Вся внутрянка была напечатана на 3д принтере.
IMG-20190831-WA0004.jpg

IMG-20191018-WA0010.jpg

Все поверхности видел и покрасил. Потом сборка. Линза хела от бмв. У фары есть все регулировки и электро корректор. Разъем на корпус заказал с али. Так что встает на штатную проводку. Вот готовый результат
20191113_154415.jpg
как светит и на машине.
 

Вложения

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
С точки зрения инженерии и создания деталей - респект, все очень круто. Но на коррадо это лишнее...
Для коррадо может и лишнее. Но я стараюсь внести минимум переделок, что бы быть около стока. Не хочу сильно менять внешность.
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
так не трогай фары и фонари?
У меня передняя оптика в плохом состоянии и не светит нифига. Вот и решил заморочиться. Тюнинг оптика которая продается мне не нравится. Сделал эти без вреда для стоковых. Ну и одна фара была разбита при дтп. С задними это только задумки, врятли я их буду делать. Пока и сток устраивает. Модель делал для прокачки скила в чертежной программе. Сейчас проектируют полностью машину VW sp2.
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Получил детали камеры с печати. Все собрал и подключил проверить. Немного доработал поверхности, все таки печать это не литьё.
 

Вложения

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Продавать планируешь?
Купил бы.
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Продавать планируешь?
Купил бы.
Отладить эту все подогнать потом можно будет задуматься о продаже. Контроллер 1400р камера 400р. Еще печать обработка и покраска. Не дешево выходит. Как доделаю посчитают сколько обошлась. И шильдик vw надо будет делать а не вольфсбург
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Отладить эту все подогнать потом можно будет задуматься о продаже. Контроллер 1400р камера 400р. Еще печать обработка и покраска. Не дешево выходит. Как доделаю посчитают сколько обошлась. И шильдик vw надо будет делать а не вольфсбург
Ну пока вообще бюджетно, тем более альтернатив нет. У меня например есть монитор в зеркале заднего вида, но камеру некуда сзади воткнуть вообще. Так что я точно возьму.
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Ну пока вообще бюджетно, тем более альтернатив нет. У меня например есть монитор в зеркале заднего вида, но камеру некуда сзади воткнуть вообще. Так что я точно возьму.
Ок буду иметь ввиду))
 
Сверху Снизу