Капремонт движка есть з/Ч????

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
собираюсь делать кап ремонт двига и коробки. Ну если точнее двиг работает, коробка переключает, но все это как-то нездорОво происходит .
Собираюсь переделывать всю проводку подкапотную, в движке снять голову, поменять колпачки ,выпуск.клапана, Грм, кольца вкладыши- вскрытие покажет; помпу, устранить течи масла и тосола, в каропке непонятные громыхания. Вобщем пока это, а после вскрытия может еще что (или всё :cool:).
Вопрос в том, кто делал последнее время капиталку, скажите есть ли проблема с з/ч. У нас в городе адекватные цены только в екзисте и емексе.
В магазинах VW цены аховые, да и з/ч на PG почти нет.
Прошу отписать еще скока примерно вышло.
Всем спасибо.:drinks:

да машина коррада PG G60
 
Последнее редактирование модератором:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
думаю тебе практичнее взять другой мотор и его перебрать и настроить, если, конечно, это возможно юридически. (например более распространенный 2е, 115 сил)

добавь все данные о машине в подпись, год, мотор и т д
 

Doccer

Зритель
Сообщения
109
Реакции
1
mihailo.mihailov, У меня мотор ПГ вышель в 24000 т.руб., это переборка,расточка, поршня(18000т.), прокладки, сальники, вкладыши.
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
mihailo.mihailov, У меня мотор ПГ вышель в 24000 т.руб., это переборка,расточка, поршня(18000т.), прокладки, сальники, вкладыши.
З\ч откуда покупал?

думаю тебе практичнее взять другой мотор и его перебрать и настроить, если, конечно, это возможно юридически. (например более распространенный 2е, 115 сил)

добавь все данные о машине в подпись, год, мотор и т д
Хочу G60 очень понравилась даже как щас ездит, а еще я люблю всякие заморочки и головоломки:dance2:
 
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter

Doccer

Зритель
Сообщения
109
Реакции
1
mihailo.mihailov, Восновном все на exist.ru, а поршню заказывал в Екатеринбурге где и точили мотор 4500 Мале вместе с кольцами в сборе за поршень! А так все вместе наворотов под капотом и ремонт ДВС и всего осталного(все привел в порядок,каждый болтик) вышло около 55000-60000 т.р
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
за полтиник восстанавливать ПГ.... это сильно.....
 

Doccer

Зритель
Сообщения
109
Реакции
1
Slex, Там наворотиков нармалных поставил! Всякие патрубки силиконовые, паипы, маслоуловител, регулятор давления топлива, бензонасос, а также сюда включил переборку стартера, генератора, сцепление, рабочий и главный цилиндр сцепления, честично коробку, ну и всякие мелочи и переборка проводки какая осталась жива, былто карбюратор от ВАЗ 2108 и все пришлось приводить в порядок! Вот и ценник 55-60000 т.р
 

Hit

Теоретик
Сообщения
283
Реакции
1
не в тему немного, но вс е же, числа 12-13 поеду возможно в Гудово, вдруг чо надо притащить из москвы пиши - помогу если в багажнике место будет)
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
не в тему немного, но вс е же, числа 12-13 поеду возможно в Гудово, вдруг чо надо притащить из москвы пиши - помогу если в багажнике место будет)
спасибо обращусь если что.
А так бы новый компрессор G60 не помешал бы:cool::cool::cool:(типа шутка, но на самом дела компрессор ищу)

за полтиник восстанавливать ПГ.... это сильно.....
тут на ё-ГАЗель пришлось движечек перебрать - STEYER за соточку, но зато дует рядом с девятками и другим легковым черметом.:redlol:
я в корраду уже около 40 вбухал.
 
Последнее редактирование модератором:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
за полтиник восстанавливать ПГ.... это сильно.....
можно и больше--все зависит от убитости мотора и от того, какие подходы у восстанавливающего.

тут Doccer о написал, что восстановил ПГ за 24 000, причем с заменой поршней -- вот в этом случае человек явно где то сэкономил...

при таком ценнике на ремонт и с учетом того, что с номером двигла теперь как то все прощще стало надо действительно рассматривать варианты с заменой мотора

http://forums.corrado.su/showthread.php?t=4428
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
mihailo.mihailov, Восновном все на exist.ru, а поршню заказывал в Екатеринбурге где и точили мотор 4500 Мале вместе с кольцами в сборе за поршень! А так все вместе наворотов под капотом и ремонт ДВС и всего осталного(все привел в порядок,каждый болтик) вышло около 55000-60000 т.р
опиши пожалуста подробней,что менял...какие направляющие клапанов? клапана менял? тут тока выпускной 2500р за штуку
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
клапана менял? тут тока выпускной 2500р за штуку
Клапана на PG дорогие, потому что там внутри полая трубочка, в которой при работе двигателя бултыхается уже почти жидкий натрий в целях большего отвода тепла. Можешь забить на этот нанотюнинг и взять аналог. Не буду утверждать, но вроде они на 8v одинаковые
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
блин...не открывается .напиши номер пожалуста. 2500 за клапан очень дорого...))) но если придётся куплю...хочу настоящий PG)))
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
блин...не открывается .напиши номер пожалуста. 2500 за клапан очень дорого...))) но если придётся куплю...хочу настоящий PG)))
и я настоящие буду брать, я за технические инновации:cool:
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
так всётаки от обычьного 8клапанного подходят на ПГ выпускные клапана?
 

Doccer

Зритель
Сообщения
109
Реакции
1
АндрюхА2, Привет! Клапана я не менял, голова оказалась в очень неплохом состояний. Просто клапана притерли гидрики новые поставил(дубел -но нормальный), все салники и прокладки фирмы SVAG и Виктор Рейнз, самое дорогое поршня мале 4500 с колцами в комплекте. Вклаыши Кольбин Шмид, чето все около 3000р. вышли. Шлифонули блок до 81,5 и колено, сборку производил друг он моторист! До меня в двиг вобще ни кто не лазил ну кроме как прокладку клапанной крышки меняли . А вобще машина эта больше стояла она в оресте была!
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
а у меня в клапанах люфт...минимум направляющие втулки менять,максимум клапана.точить ой как не хочется...дорого,да и нормально щас мало кто точит
 
Сверху Снизу