клапана PG

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
всем привет...интересуют выпускные клапана PG...что идёт кроме оригинала? искал,но не нашол никаких подробностей.все говорят что тока оригинал с каким-то натрием,а kolbenschmit вроде выдаёт вот этот 33048.кто что скажет?

врoде ещё вот этот применим: Ае с номером V9134O кто прокоментирует или размеры есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
Подходят любые клапана 8V. Натрий в жопу можно засунуть. ПРОВЕРЕНО мноооооого раз!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. хренассе, "кое что"... тебе мегаспециалист ответил между прочим...

2. натрий очч нужен для мегалюбителей мегаоригинального двигателя ПГ, он без натрия не едет. при условии продажи тут на форуме и на разборках ГБЦ от пг в сборе за 1000.....3000руб этим вопросом париться ваще нет смысла.

3. если уж у меганаддутых из "наших проектов", кто больше бара дует, простые "атмосферные" клапана держат, то на недонаддутом ПГ простые клапана будут еще лучше клапанить.
 

неформал PG

Теоретик
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Тамбов
чёт я не вкурил, у pg и атмо клапанов геометрия рабочих поверхносностей одинаковая чтоль? Если так, то нафиг надо оригинальные с натрием то ставить?.):drinks:
 
Последнее редактирование:

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
1. хренассе, "кое что"... тебе мегаспециалист ответил между прочим...
я нажал СПОСИБО этого не достаточьно? просто это первый человек на 2х форумах который конкретно заявил об этой взаимозаменяемости...были конечьно,но как-то не очень уверенно.ну а после твоего подтверждения вопросов нет,пока. думаю что это было не тока мне интересно... СПОСИБО
на разборках ГБЦ от пг в сборе за 1000.....3000руб этим вопросом париться ваще нет смысла.
а на счёт разбора...это у вас в Москве с этим вопросам не парятся...а у нас тут очень даже...и с движками,и с компрессорами...
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
это всё понятно,но не нравится мне покупать Б/У деталь предварительно не посмотрев и не потрогав руками...такое чувство как кота в мешке. может не правильно выразился...щас каждый старается впарить хлам...это нужно чтобы доверять человеку как себе.
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
пока ещё не разбирал...финансовые трудности.но думаю что если что,буду брать кллбешмит 33048
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
клапана Kolbenschmidt с номером 33048 почемуто нигде нет,зато есть 331106 . вроде тоже самое.
 

buffle

Теоретик
Сообщения
220
Реакции
22
Адрес
Москва
колбеншмидт ист гут, а вот с АЕ нужно очень осторожным быть-
на мультиване дизельном два клапана(АЕ) оторвало почти одномоментно, всего через несколько месяцев после переборки головы. клапана покупали в механике, видимо левак попался
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
да...про АЕ много слышал не хорошего...как вариант даже не рассматривал...
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
У меня АЕ на бывшей машине уже 200 прошли, и ничего.
Башку делали в МАДИ, привез клапана экзист.
 
Сверху Снизу