Кондиционер от Passat b3/b4

Георгий6464

Зритель-теоретик
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Саратов
Приветствую всех. Читал статьи по установке климата, но так и не нашел статью по установке кондея с пассата, что странно. Насколько я смог понять, это самый простой способ установить кондей.
Поэтому, если кто то проводил такую операцию на своей машине, прошу отпишитесь тут.
Из того что я сам смог понять, кондей от пассата встает почти болт он, за исключением БУП и подкапотных трубок, возможно наружного радиатора.
Компрессор нужен родной от Vr6, вместе с плитой. И наружный радиатор от пассата вроде бы слишком большой, нужен от г2.
Из нового, скорее всего нужны будут оба радиатора, осушитель, и кастомные трубки и шланги.
Если кто то уже и так понял, что я в чем то ошибся, смело поправляйтес
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
это климатроник... немного другое
Кондиционер установить гораздо проще. Аналогично климату. Но проводов меньше. Все подключается по разъема там нет проблем. Проблема найти бордачек, и полку нижнюю. Радиатор от г2 или г3. У меня стоит от г3. Трубки пассат б3 переваренные. Можно установить и не переваривая их, если под капотом вр6 то проблемно их поставить. Лучше поискать от коррадо или г2.
 

Георгий6464

Зритель-теоретик
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Саратов
Кондиционер установить гораздо проще. Аналогично климату. Но проводов меньше. Все подключается по разъема там нет проблем. Проблема найти бордачек, и полку нижнюю. Радиатор от г2 или г3. У меня стоит от г3. Трубки пассат б3 переваренные. Можно установить и не переваривая их, если под капотом вр6 то проблемно их поставить. Лучше поискать от коррадо или г2.
Сам все делал или с помощью специалистов? сколько всего по деньгам вышло? примерно
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Сам все делал или с помощью специалистов? сколько всего по деньгам вышло? примерно
Делал все сам. Но у меня климат. И обошлось мне в 30. Пришлось покупать 2 набора что бы собрать один рабочий
 

Георгий6464

Зритель-теоретик
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Саратов
Делал все сам. Но у меня климат. И обошлось мне в 30. Пришлось покупать 2 набора что бы собрать один рабочий
что докупать пришлось? помимо г2 радика и осушителя.
и как радиатор встал? телевизор не менял?
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
что докупать пришлось? помимо г2 радика и осушителя.
и как радиатор встал? телевизор не менял?
Все зависит от комплекта который у тебя.
Печка кондиционер.
Проводка салона
БУП и кнопки включения кондиционера
Рамка БУП
Реле в монтажный блок.
Бардачок, и полка под бардачком
Дренажный клапан

Проводка подкапотная
Компрессор кондиционера
Ремень
Шланги кондиционера
Радиатор кондиционера
Осушитель
Блок управления вентиляторами ( если б3 и коррадо до рест его нет. Б4 и коррадо рест черная коробочка около бачка омывателя. Не знаю точно отличаются ли они с кондейной, с климой точно разные. Вроде все
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Телевизор мне пришлось резать из за интеркуллера и радиатор охлаждения у меня от сеата к нему хорошо подходит от г3 по креплениям.
 

Георгий6464

Зритель-теоретик
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Саратов
Телевизор мне пришлось резать из за интеркуллера и радиатор охлаждения у меня от сеата к нему хорошо подходит от г3 по креплениям.
А как ты делал трубки под капотом? сваривал из чего то?
 

Георгий6464

Зритель-теоретик
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Саратов
Резал от б3 и сваривал под нужный размер. И отдавал на переобжимку гибких шлангов
то есть от б3 длиннее получается? если брать весь комплект, надо будет просто их подрезать и сварить в каких то местах?
 

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
то есть от б3 длиннее получается? если брать весь комплект, надо будет просто их подрезать и сварить в каких то местах?
Их можно и так поставить. Но будет проблема корпус фильтра поставить и об телевизор задавать. Все зависит от вида трубок.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сток радиатор коррадо от кондея
Конденсатор от черри амулет калининградской сборки-переварены вход и выход (если найти еондесатор от китайского черри, то варить ничего не надо)
Трубки от сеат толедо мк1 1.6-1.8. Подходят болтон. идут по лонжерону.
тут частично их видно

1581625740388.png

и да. Забыл. Осушитель от черри амулет тоже. Они меньше по объему чем сток коррадовский, но работвает и стоит совсем не дорого, как и должен стоить расходник.
 
Последнее редактирование:
  • Tech Like +1
Реакции: Neuss

Gid116kzn

Теоретик
Сообщения
97
Реакции
22
Адрес
Казань
Сток радиатор коррадо от кондея
Конденсатор от черри амулет калининградской сборки-переварены вход и выход (если найти еондесатор от китайского черри, то варить ничего не надо)
Трубки от сеат толедо мк1 1.6-1.8. Подходят болтон. идут по лонжерону.
тут частично их видно

Посмотреть вложение 35732
Жаль я раньше этого не знал так бы сделал 😔
 
Сверху Снизу