коробка

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
всем привет . есть такой вопрос; хочу поменять выжимной подшипник ,коробка снимается с раздаткой или отдельно не могу понять. есть описания но только с двигателем вместе выдергивать,а не хочется. если у кого опыт этих деяний? PASSAT B3 SINCRO.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
я пробовал 3 варианта - отдельно раздатка, отдельно коробка с раздаткой на снимая мотора (не удалось) и наконец снятие мотора. тертий вариант оказался самым быстрым и менее геморным (и матерных слов было очень мало).
 
  • Мне нравится +0
Реакции: serega973

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
подтверждаю мотор с коробкой быстрее снять!!!!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы просто маньяки какие то....


раздатка привинчивается к кпп и к блоку, ее можно снять отдельно.

кпп привинчивается к блоку. если ее отвинтить от него и от опоры и отвинтить полуось, то кпп можно вынуть из зацепления с корзиной и сдвинуть и снять, освободив место для манипуляций со сцеплением. операцию надо проводить вдвоем.

ради выжимного снимать двигло как на какомнибудь порше--это изврат. вы еще пообсуждайте, как лучше--через верх или с разбором телевизора....
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
через верх ). и всё таки снятие мотора у меня заняло меньше времени чем машипуляции со снятием и одеванием раздатки отдельно.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я на хонде снимал ради выжимного мотор коробку ну и кардан с выпуском.....
з.ы. веселье началось когда на собраной машине стало ясно что лапка в сцепление не попала))))
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
я даже не выжимной а салник на валу менял!
выхлоп, подрамник, рейка итд тп роздатка с ржавыми болтами неудобно пипец
 

serega973

Зритель-теоретик
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Лисаковск
всем привет сегодня порвел эту операцию. сначала раздатку снял потом коробку. причем без ямы. глаза боятся руки делают,но причина не в выжимном и не в сцеплении _на первичном валу коробки подшипники здохли теперь предстоит замена опять гемор . кстати а от другого пассата коробку можно втыкнуть?чтоб не мучиться в следующий раз, привод назаднюю ось я убрал.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я не понимаю.... я на заднеприводной БМВ менял сцепление не снимая коробки, без ямы и домкрата....
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я не понимаю.... я на заднеприводной БМВ менял сцепление не снимая коробки, без ямы и домкрата....
На бэмэвэ не так весело как на с2000, там адский тонель и коробка оч плотно токнута в кузов, есть два болта к которым подлезть невозможно впринципе, даже рукой нащупать нереально, из за этого самы простой вариант, посливать жыдкости, откинуть проводку выпуск кардан и снять коробку вместе с двигателем (по мануалу именно так и описано) нашоля кнешна еще один способ, менее геморойный и трудозатратный, но бляц он был похож на коррекцию зрения через задний проход.
 
Сверху Снизу