Красная Corrado

Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Итак, начнемс.
Всем привет. Меня зовут Тимур и я ̶а̶л̶к̶о̶̶г̶ ... Коррадовод!

Все началось одним майским утром 2010года, когда я сонный ехал на работу в трамвае и тупил в окно. Моему взгляду приглянулся этот зеленый автомобильчик

Тогда он мне показался таким дутым, ну прям маскл кар какой-то. Весь день я пытался вспомнить образ и добиться ответа от поисковика по запросу американские авто. После работы душа поэта не выдержала, и было решено идти смотреть что это. Шильдик сзади подсказал, что это Фагаген Коррадо. По приходу домой был перерыт инет на тему, что это такое и с чем его кушают. Через некоторое время каждодневного просмотра в окно на данный экземпляр было решено найти хозяина и попросить продать ее. Им оказался мужчина за 50, который менее чем за 300 напрочь отказался ее продавать. Имея в кармане 0рублей 0копеек, естественно, я ее тут же «купил». Прошел год, потом второй, потом третий все это время шел процесс накопления финансов и ежедневное

на мобайл.де и ввортекс, а также пристальное слежение за жизнью коррадо.су. В начале 2013 было решено пассивно искать подходящий экземпляр, к тому времени уже образовался некий идеал. Я понял, что ПГ это гемморой, а дорестайл салон мне не нравится.
Летом 2013 Санта написал о смоленской Коррадо. Было принято решение звонить владельцу, но меня буквально на пол дня опередил Кулирман. Тогда и решил, что надо создавать тему, хватит ждать в тени. С этого времени шел активный мониторинг сайтов продаж, мест, где я находился, а также опрос местных обывателей на предмет «продайте авто пжаллуйсто». Но, увы ответ был отрицательным.
В феврале этого года появился Варлам с предложением перепродать Коррадо, и вроде бы была уже некая договоренность, мы встречаемся, я смотрю машину и в случае устраивающего меня варианта, забираю ее. Потом БАН, пару недель ожиданий. Опять контакт с Варламом, опять договоренность о просмотре. Весь день я в предвкушении завтрашнего дня, но вечером меня ждало огорчение. Сообщение «хозяин передумал машину передавать. Может у вас получится переубедить» и контактные данные. Сказать, что было тяжело это принять это ничего не сказать. Как так человек был согласен продать, уже есть договоренность и тут… Это был момент, когда все размышления приводили к мысли: «Коррадо не для меня». Но, собрав все сопли в кулак, на следующий день позвонил хозяину и набился на встречу. Хозяин хороший мужик рассказал все и показал, продавать не хотел, но поддался на уговоры, и даже получилось получить небольшую скидку от желаемой им цены. И вот уже на следующий день, произведя обмен деньги/ключи, я счастливейший мчался в своей мечте, да она подуставшая, но она была моя. Пару дней утряски документов и вот сегодня с утра. Счастливый обладатель нового БУ спорткара


ПыСы: ОГРОМНОЕ спасибо Паше Roxter`y и Лёше Black`y без вас было бы намного тяжелее, а так же всем кто поддерживал и критиковал:wink:
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss и Fakt

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
ну вот теперь то можно и поздравить! флуд был не напрасный)
меняй ник, аватар и подпись!
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ЗБС!
История про паровозик, который смог))))
Требую фото, описаний. Хотим видеть люк и капот))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
sash, а был же конфликт по поводу того, что автор машину не купит))))))Кто то даже слова свои обещал забрать назад в случае чего. =)))
 

Black

Помощник Механика
Сообщения
730
Реакции
8
Тимур,молодец!
Ещё раз поздравляю!
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Slex, конфликт? Вань, у меня тут на днях запись в талон за превышение и вот там был с майором конфликт, а тут так, легкий тролинг и флуд, и не совсем на пустом месте.
и таки обещал - забираю, виноват, был не прав. Мужик слова дал - слово забрал))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Поздравляю)))
 

Karl Benz

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
1
Поздравляю!
Я вот тоже со своей остаюсь. Завтра бортовик напишу.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Поздравляю)) Приятно, что перекупщик в пролете)) За сколько в итоге забрал, если не секрет?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Красный цвет, очень идет, причем Red flash. Удачи. Надеюсь не на год взял.....
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
белая Corrado, каких это пол дня таких) я уже сгонял в Смоленск и посмотрел ее, когда ты позвонил)
Мои поздравления! Искренне рад за то, что ты следовал мечте и все получилось!
Больше фото давай показывай) какая комплектация?
Какие планы на авто?
З.ы. Если не секрет: за сколько забрал? И если я правильно понял ты в итоге без этого Варлама ее купил?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
поздравляю! мне тоже интересно узнать на сколько она идеальна, а то помнится по словам перекупа на ней дедушка в булочную ездил и она вполноморигиналенебитанекрашена.... :)
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Поздравляю!!! Интересно увидеть подробный отчет о машине
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Мои поздравления! Не зря все таки искал :)
 
Сообщения
673
Реакции
66
Адрес
Москва
Всем спасибо. Постараюсь ее сберечь. Долго к этому шел.
Машину взял без перекупа за 235.
из плюсов:
-это КОРРАДО!!!
-в машине все ориджинал и все на месте!
-не гнилой кузов
-живой мотор
-пробег 52 тысячи!
-чистый салон, непропуканые сидения, создается ощущение новой машины, но слегка застоявшейся
-цена. Теперь есть некий запас денег, которые пойдут на восстановление

из минусов:
-машина была бита в морду, потом восстановлена, но слегка криво, некритично, но крыло переднее левое скорее всего под замену, телевизор,капот, бампер в ремонт/покраску
-люк,стандартная болезнь как и у всех, водительский ползунок сдох
-машина в джет комплектации(серый салон,мех стеклоподъемники:sad: )
-есть проблемы по электрике,надо колупаться
-много резинок менять надо, они тупо полопались(катайтесь на своих машинах!!!)
-неплохо бы подвеску перетряхнуть
эта ... машина отказывается заводиться, приходится толкать:), с "толкача" в легкую, при этом уезжала заведясь с ключа, есть подозрение на ДТОЖ, но из-за отсутвия навыков в моторостроении, а так же хоть какого-то опыта, решить эту проблему пока не могу, думаю на выходных получится знакомого затянуть к ней и сделать, что-то с этим

Но все это мелочи. Все в этой жизни можно сделать!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Поздравляю. Если это все перечисленные проблемы. То это фигня. И можно сказать что машина в хорошем состоянии)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Пихло ADY?
 
Сверху Снизу