Масленный радиатор.

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Имеется масленный радиатор от сааба,
вопрос как правельно подключить к системе?
хватит ли штатного давления масла на моторе Г60?
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
BarmaLini написал(а):
А тебе оно надо? :confused:
ставится турбина вместо пылесоса, турбина как ведется здорово подогревает масло. Незря на большинство турбо машин ставял масленные радиаторы.

У кого какие соображения как прикрутить етот радиатор.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ИМХО маслянный радиатор можно поставить в магистраль слива масла с турбины... тогда оно будет охдаждаться наилучшим образом...
Все остальные места не скомпенсируют нагрев от турбины.
Но если ты будешь ставить на слив масла, то попробуй представить как это будет выглядеть... точнее где все это будет располагаться и прикинь длину магистрали...

Теоретически можно ставить в районе штатного теплообменника... описание я встречал, а вот как все это выглядит (хотя бы на фотках) не видел не разу....
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Zmey написал(а):
ИМХО маслянный радиатор можно поставить в магистраль слива масла с турбины... тогда оно будет охдаждаться наилучшим образом...
Все остальные места не скомпенсируют нагрев от турбины.
Но если ты будешь ставить на слив масла, то попробуй представить как это будет выглядеть... точнее где все это будет располагаться и прикинь длину магистрали...

Теоретически можно ставить в районе штатного теплообменника... описание я встречал, а вот как все это выглядит (хотя бы на фотках) не видел не разу....
я тоже об етом думал, но поговарив с мастером турбинщиком, он категорически сказал что слив масла должен быть как можно прямее и короче, а раддиатор на етом месте будет тока тормазить и масло будет подгарать и еще много разных неприятностеи, так что нада думать как падругому,
в саабах например стоит отдельный распределитель с термостатом, но в г60 такого нет, нада искать отдельную ветвь и спускать также в паддон, но тогда поидее на насос дополнительная нагрузка будет, вот .
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
wester написал(а):
я тоже об етом думал, но поговарив с мастером турбинщиком, он категорически сказал что слив масла должен быть как можно прямее и короче, а раддиатор на етом месте будет тока тормазить и масло будет подгарать и еще много разных неприятностеи, так что нада думать как падругому,
в саабах например стоит отдельный распределитель с термостатом, но в г60 такого нет, нада искать отдельную ветвь и спускать также в паддон, но тогда поидее на насос дополнительная нагрузка будет, вот .
+++ прф твой турбинщикнельзя в слив турбины ставить не в коем случае......абсолютно а как поставить маслянный радиатор посмотрите как это сделан на Г1 ГТИ или у сирроки 1...2 отвода от кранштейна маслянного фильтра..масл термостат...радиатор..все как положено....
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
+++ прф твой турбинщикнельзя в слив турбины ставить не в коем случае......абсолютно а как поставить маслянный радиатор посмотрите как это сделан на Г1 ГТИ или у сирроки 1...2 отвода от кранштейна маслянного фильтра..масл термостат...радиатор..все как положено....
Мить посмотри как это сделано на ауди 200, видел как систему всю с ауди 200 поставил на гольфа второго с мотором PL прикольно получилось
а от первого гольфа не найти вообще
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
я пасматрел по ЕТКА, походу от турбодизеля весь кронштейн подходит вместе с радиатором масленным.





 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
что то я не понял... а куда этот радиатор (со второго рисунка) цепляется... как должен выглядеть кронштейн под него?
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Santa G60 написал(а):
Я вообще не понял смотрел по етке нет так такого радиатора откуда ты вязл вторую картинку ?
из етки взял, в раздел гольф 89 год,
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Santa G60 написал(а):
скинь прямые ссылки крепления фильтра есть, а вот масленого радиатора нет нашел:(
сорри, Oilcooler ета в разделе гольф 82 г.,
 
R

ranger

Guest
Mexicano_16V-G60 написал(а):
+++ прф твой турбинщикнельзя в слив турбины ставить не в коем случае......абсолютно а как поставить маслянный радиатор посмотрите как это сделан на Г1 ГТИ или у сирроки 1...2 отвода от кранштейна маслянного фильтра..масл термостат...радиатор..все как положено....
я себе кит за 150 долларов заказал. поставлю к концу июня - покажу :)

ranger.
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
ranger написал(а):
я себе кит за 150 долларов заказал. поставлю к концу июня - покажу :)

ranger.
а что за кит? мот есть ссылка в нете?
 
Сверху Снизу