Маслянный насос

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
Мужики, накрылся редукционный клапан в насосе, помогите советом, что по фирмам лучше выбрать, взаимозаменяемы ли насосы? Читал вроде от PG и ABF шестерни больше? Из PG cобран атмосферник 8в на блоке аудевого SD 1.9л. Из картера щас достал насос 049 115 153b(экзист его не знает). Подойдут от пресловутых 2e, RP, AGG?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
поставь от этого блока и всё.
По фирмам как повезёт. У меня не было выбора и поставил Топран-ходит уже третий год наверное. На 2-х тысячах давление 4.5 кг.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Over

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
заказал Vaico, поставлю, промерию, может интересно будет кому, слышал просто, что хэнс прайсы и топраны иногда новые даже не работают
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
имеено. я стараюсь запчасти их не покупать) но в этот раз насос был один на весь город и тот топран.
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
ну из за чего вопрос и задал, в городе есть в наличии топраны, но на ходовые моторы, сегодня подумал и решил не мучиться, заказал на эк..те vaico за 1.7 под свой блок. Подумал лучше не рисковать топраном на маслонасос.... я их только пластик беру, и то с осторожностью...
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Не знаю про топран а вот качество ханспрайса может быть очень разным от самого последнего китая и заканчивая оригиналом со спилеными значками вага. Но о качестве можно узнать из номера, точно не помню какие цифры что значат но при желании инфу можно в интернете найти
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
слышал и про это, но нужных номеров экзист не предложил( были ток вроде как китайцы
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Aleksey46, Лёх, обычно спиленный оригинал стоит на порядок дороже китайца)
Даже у ханспрайса)
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Ну цена у оригинала в коробке китайского производителя конечно будет больше чем у чистокровного китая, но всеравно будет гораздо ниже чем у чисто оригинала. Прошлым сообщением я просто хотел сказать что не весь ханспрайс одинаковый. А насчет того какого производителя выбрать я не так давно гдето выкладывал ссылку на Б-5 клуб где пишут с каким производителем можно связываться а с каким не стоит
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
никогда не видел ханспрайс, заканчивающийся на 015)
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
Пришел насос, номер отлит их, фирма, но внешне сделано хреново, фрезеровка рашпилем) неровности отливок, сам упакован в картонную коробку и целлофановый пакет, без пенопласта и без масла(... болтался внутри... однако, на хх 2бар на 2000 4.5бар.... Всем участвовавшим спасибо)
 
Сверху Снизу