Маслоуловитель!!!

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Вот захотел себе красивую и бЛЯстящую штуку так называемую в народе маслоуловитель, пошарив по просторам интернета, приобрел данный девайс, с виду обычная банка, все красивенько и новенько!!! Сразу что кинулось в глаза это маленькое проходное сечения входа и выхода, ну покрутил, посмотрел, и поставил все как должно быть!!! И на следующий день отправился в город где-то 150км. Еду радуюсь ну придавил чуть, и вот что-то мне не понравился запах, так и есть открыл капот, а там все в масле залито? Оказывается данного сечения в маслоуловителе не достаточно для нашего PG и масло начало гнать через щуп, отсоединивший данный девайс все стало на свое место!!! Пришлось переделывать маслоуловитель, увеличевши проходные сечения!!!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Как увеличивал сечение? Что изменилось? Куда подключен выход?
у меня такой же китай, нулевичок на выходе дымится
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Меня, к стати, всегда смущщали маслопомойки, которые продаются в инете, причем под очч уважаемыми брендами -- но с какими то вент каналами, размером с комариный член....
 

buffle

Теоретик
Сообщения
220
Реакции
22
Адрес
Москва
на жыгулях помню шланг вентиляции картера просто выводили под днище.. но так масла не напасёшься.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Я варил несколько на продажу, до 1 бара держала, без мочалок внутри. Диаметр входа/выхода должен быть не меньше диаметра отверстия в блоке или голове. Чем больше это отверстие в моторе тем лучше (в разумных пределах). По моим наблюдениям 15мм до бара за глаза. 2 бара - 25мм будет достаточно. Конфигурация самой помойки тоже играет роль, у меня сейчас стоит 3х камерная - никуда ничего не вылетает, слив в блок.

Update! Еще довольно сильно зависит от состояния колец, если мотор подуставший или кольца просто не держат давление.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: cri de coeur

virtahepo

Зритель-теоретик
Сообщения
41
Реакции
0
Адрес
Петербург
Kron_G60, может еще парочку сваришь на продажу?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
может еще парочку сваришь на продажу?
Обсуждаемо в личке. Вообще вот ТЕМА.

а трехкамерная внутри как устроена, если не коммерческая тайна?
Варил и проектировал cri de coeur, там система перегородок и еще чего то, сейчас точно уже не помню.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: cri de coeur

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ваще интересная тема... у меня на 1.6 барах ниче не летит... в вентиляцию вставлена прямая алюминиевая труба 32 мм, в которой одна металлическая "губка" и внутрь трубы вставлен фильтр от мопэда.... губка сухая... проверял после 1.6
 
Сверху Снизу