на сколько сильно греются ПТФ?

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
на сколько сильно греются ПТФ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
прикоснувшись к стеклу руку не удержишь. это я про рестайл.
Я думаю, что нужно в них использовать светодиодные лампы и ПТФ использовать тольков в качестве дневного света и отдельно ночью не применять, т.к. от светодиодов не много будет мощи.... едиственный вопрос... можно ли найти жёлтый свечения такие лампы, потому, что многих не устроит белый свет.
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Подтверждаю, греются крепко, они то и трескаются не столько от попадания дельных камней а из за попадания дельных брызг на перегретую поверхность! Я свои выливал в Киеве в одной конторе, чтобы были дымчатые вместе с поворотами, вылили в аккурат со всеми ребристостью и тд... Но потом ребристость поплыла на одной слегка ( ели заметно... )Но я то вижу!!!
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Лили из того же материала что и родные, только темнее.
Они специализируются на фарах : льют шо принесешь но задорого.
ПТФ и поворотники лево право с меня взяли 200$ но других тогда вариантов не было!
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
едиственный вопрос... можно ли найти жёлтый свечения такие лампы, потому, что многих не устроит белый свет.

сделать как в коррах штатовских в фарах. колпачок жёлтый соорудить.

рёбра вообще обязательны на стёклах? на in pro стёкла ровные. или там как всегда что то специальное?
 
Последнее редактирование модератором:

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
ПТФ

рёбра вообще обязательны на стёклах? на in pro стёкла ровные. или там как всегда что то специальное?
Я ставил задачу сделать как можно ближе к оригиналу!
При мне показывали фару отлитую у них с логотипом Hella:scratch_one-s_head:
За Inpro шные "изделия #2" лучше ... встать на популярный ныне путь просветления и забыть, дабы не осквернять данный храм технической мысли ненормативной лексикой!
Всем peace!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
... встать на популярный ныне путь просветления !
Всем peace!
... тема дня...


а ты под путем просветления что подразумеваешь? полный сток? ;-)

(учитывая то, что ты сделал с двигателем-- вряд ли....)


а ребра нужны для горизонтального рассеивания света. раньше такого рассеивания добивались этими ребрами на внутренней части стекла. ща--либо линзой, либо шторкой на более мощной лампе, либо положением лампы относительно отражателя (но для такого решения нужно много места)
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
ПТФ

... тема дня...


а ты под путем просветления что подразумеваешь? полный сток? ;-)

(учитывая то, что ты сделал с двигателем-- вряд ли....)


а ребра нужны для горизонтального рассеивания света. раньше такого рассеивания добивались этими ребрами на внутренней части стекла. ща--либо линзой, либо шторкой на более мощной лампе, либо положением лампы относительно отражателя (но для такого решения нужно много места)
Я бы сказал трэнд а не тема дня!!!
Полного стока к сожалению не получается ввиду грядущего юбилея Corrado ;-) но по крайней мере внешний вид не портить чайнафарами еще по силам! А по поводу двигателя замечания принимаются:
поясняю ABV был заменен ввиду пробега, пережитых капремонта и мелких ремонтов!
Когда этот агрегат меня начал уставать - принял решение поменять на мотор поновее ( и полученные результаты меня порадовали, но это тема отдельной беседы)!
По поводу ребер - все правильно, но хороших линз на тот момент под рукой не было но это опять же может портить внешнюю харизму авто!
Дзен
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
вот что получилось у меня.
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
не просто стеклопластик, а поликарбонат. получше чем обычное оргстекло. может и выдержит температуру. 10 мм орг. + 8мм поликарб. склеены хлороформом.но для диодов так точно подойдёт.) форма стекла почти как у родного, только нету плавного кривого изгиба.

по поводу прозрачности есть идеи. буду пробовать. матовое, тонированное или другие цвета, есть пирамидка (в клеточку крупную или мелкую.) можно поискать и найдётся в такую штриховку.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
если уж колхозить, то брать стёкла от ПТФ от фронтеры А. на вортексе колхозили
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Alex20dm, поликарбоната 3мм за глаза, тогда и по форме ляжет легко. и кольцу из оргстекла нада форму придать более плавную
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Мне нада!Только стекла у меня битые ппц как. ТОчнее одно. Во втором мааааленькая дырочка.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Дело в том, что их из пластика не достать. Либо корпус туманки бить. Степ, а сколько по деньгам получается? И будут ли они с рефлекторами или прозрачные?
 
Сверху Снизу