Наелся термостат?

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Похоже что наелся термостат. Симптомы - очень долгий прогрев, стрелка температуры ПРИ ЕЗДЕ не поднимается выше 70. Как только встанешь где нибудь с работающим движком - сразу ползет постепенно вверх до 90 и стабилизируется. Это действительно он?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Да не похоже если он наедаеться машина вообще не прогреваеться ни как.
думаю дело не в этом, а просто на улице холодно стало из-за этого машина долго разогреваеться вот и всё
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
90% что это термостат....просто можно их штук пять сменить и только шестой работать начнет как положено,меняй не думай...если жаба не душит купи оригинальный,он около штуки стоит..
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
bess написал(а):
90% что это термостат....просто можно их штук пять сменить и только шестой работать начнет как положено,меняй не думай...если жаба не душит купи оригинальный,он около штуки стоит..
а что тогда мне ты про термост не говорил когда у меня летом в теплую погодо темпиратура не повышалась больше 75-80 градусов при любых обстоятельствах?:)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Вот пример - вчера ехал от Ховрино до Зеленограда (МКАД - Ленинградское ш), туда и обратно - выше 70 не прогревается. Посмотрел на Экзисте - Ваговский стоит 11$.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я максимально догревал до 122. знаю, что я фашист, но выбора небыло... теперь, когда радиатор печки поменян - до 100 очень редко догревается. а я рад. :)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Santa написал(а):
а что тогда мне ты про термост не говорил когда у меня летом в теплую погодо темпиратура не повышалась больше 75-80 градусов при любых обстоятельствах?:)

сань,это ж летом,ПРО ТЕРМОСТАТ ОБЫЧНО ЗИМОЙ ВСПОМИНАЮТ)))
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
У меня и летом больше 90 не бывает,а зимой действительно очень долго прогреваеться и больше 75-80 не поднимаеться!А кстати-где термостат стоит? :)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
под помпой
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
ОК!Я так понимаю,что-бы этого гада поменять пол-мотора разобрать нужно?
там делов на 20 минут..кранштейн гура открутишь силуминовый и сразу будет видно его...
 

urodec

Зритель
Сообщения
14
Реакции
0
если мне не изменят память то под помпой и нужно расскрутить два болтика на 10 ....
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
darkmatter написал(а):
я максимально догревал до 122. знаю, что я фашист, но выбора небыло... теперь, когда радиатор печки поменян - до 100 очень редко догревается. а я рад. :)
У тебя что, радиатора нет, только теплообменник печки? :D
А вообще при 110 закипать должна. 122 - это ты наверное о температуре масла?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
pako написал(а):
У тебя что, радиатора нет, только теплообменник печки? :D
А вообще при 110 закипать должна. 122 - это ты наверное о температуре масла?
да, о масле... а закипать - закипало, когда было чему закипать, потом просто лилось на пол в салон... тьфу ты, слава богу всё позади, теперь сушить надо...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Игорь зря починил. Надо было на воде ездить и эвкалипт добавлять. Для здоровья дышать парами полезно. :)
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Какие нафиг полмотора?
За 30 минут меняется... обязательно замени еще и резиновое колечко под термостатом
 
Д

Директор

Guest
Термостат

Сегодня тоже закипел. Началось с того, что каждый раз, при включении вентилятора, загоралась лампа температуры. Сначала один раз, потом в прогресии и до тех пор, пока не закипел. мистика какая - то. Смотрел FAQ на volkswagen.msk.ru там люди пишут, что нельзя смешивать антифриз 11 и 12. А я несколько дней назад залил 1,5 л 11ого. Могет ли такое быть?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Директор написал(а):
Сегодня тоже закипел. Началось с того, что каждый раз, при включении вентилятора, загоралась лампа температуры. Сначала один раз, потом в прогресии и до тех пор, пока не закипел. мистика какая - то. Смотрел FAQ на volkswagen.msk.ru там люди пишут, что нельзя смешивать антифриз 11 и 12. А я несколько дней назад залил 1,5 л 11ого. Могет ли такое быть?
пол-то сухой?
 
Сверху Снизу