Наконец собрал мотор!!!

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Наконец собрал мотор и пылесос. Собираюсь сегодня первый старт дать. Что посоветуете проверить? На что обратить внимание? Сколько на холостых поработать? Можно ли выезжать и как обкатывать? :) Сенкс
 
P

polo G 40 turbo

Guest
Ну довольно интересный вариант можеш мотор собрать а о посмедуюших последствиях и обкатках неимееш понятия
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
тапку в пол ))
а вообще конечно погоняй на холостых часок,посмотри утечки жидкостей,температурный режим...
через тыщу маслице смени,нагрузок сильных не давай,но и 40 на 5-й тож ехать ненадо,подкручивай,что б моторчику легко бежалось...
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
polo G 40 turbo написал(а):
Ну довольно интересный вариант можеш мотор собрать а о посмедуюших последствиях и обкатках неимееш понятия
А умничать обязательно? Без этого никак? Или гонишься за количеством постов?

Мотор завёл. Всё ок вроде. Был сначала периодами стук в раёне головы, но через минут 15 прошло. (Похоже гидрокомпенсаторы). И ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИТЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :)))))))) Оч. помог.

Вот только не могу до компа добраться чтоб чип поменять. Не вытаскивается, блин.
 
P

polo G 40 turbo

Guest
Ну ладно зачем сразу дратся ведь ничего плохово ненасоветовал

А чип пока неменяй сделаи обкатку потом погоняй а тогда замени и хотя бы будет возможность сравнить как 1и2 работают

а проехав 200-400 км масленый фильтр поменяйю удачи
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Так а у меня ролик маленький стоит. Разве чип не надо под него?
 
P

polo G 40 turbo

Guest
При обкатке точно ненадо а пожее провериш сколько твой компресор качает и все будет ясно (при стд програме 1 Бар (с помошью турбины вкачивал и ничего )

А что ты с мотором делал (кольца менял ?)если да то покатай побольше сначала чтобы притерлись а весной займешся всем остальным
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Не менял только блок, голову, валы и клапана :) Загильзовал мотор, поменял все вкладыши, сальники и т.д. Короче с компрессором вместе влип на 1800 баксов :eek:
 
P

polo G 40 turbo

Guest
Если хочеш чтоб теперь твой мотор жил долго и счясливо то многое и будет зависить от обкатки,

В 98 г, знакомый брал из салона новый Nissan Primera 2 л 16 Клап Бензин машина ехала хуже чем 1,3 Голф Но проехав 13000 КМ все изменилось машина как машина вот тебе и обкатка
 

Moldovan

Зритель
Сообщения
441
Реакции
2
AcidRain написал(а):
Не менял только блок, голову, валы и клапана :) Загильзовал мотор, поменял все вкладыши, сальники и т.д. Короче с компрессором вместе влип на 1800 баксов :eek:
Не слабые парни у вас цены.При том-же ремонте я попал в 800 барей.Правда я нашёл себе в Кишинёве фонарь за 45 барей, а Митя мне его отдаёт за 500 рублей.Вывод:всё в этой жизни относительно :eek:
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
500 баксов из этих ушло у меня на компрессор. И гильзы на заказ делали.
 
P

polo G 40 turbo

Guest
А как выглядит кап ремонт G60 ремонт
 
Сверху Снизу