Не могу понять парадокс

Rock-n-Roll

Зритель
Сообщения
51
Реакции
0
Давно у меня что то было не так с дігіфантом. Часть причин устранил, но все равно не ехала так как должна, тєм болє что стоит кит с наддувом в 1 бар.

Неделю назад бил случай: прикуривал от моего акума один чувак і по не осторожности зацепил + на - на аккуме.
После этого машина стала лучше работать на холостых и поєхала намного лучше, так що я уже боюсь на газ в пол давить.
Но, я не могу понять почему...
Может есть у вас какие то мнения?
Может там какие то ошибки в ЕЕПРОМ записываються і они стерлись :shocked:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может просто клема не до конца была закручена и например насос плохо качал из за нехватки питания.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
там просто электричество в обратную сторону пошло - прочистило забившиеся проходы...


может просто клема не до конца была закручена и например насос плохо качал из за нехватки питания.
+100

я помню на штатном Г60 и ролик маленький поставил...не едет, и вал с большим подьемом поставил...не едет,чип под это все.... и зажигалово поставил как надо по феншую....не едет.... выпуск прямоточный...... потом настало лето, началась жара и вообще было ощущение, как будто машину кто за задний бампер держит при нажатии на педаль газа....потом, по совету знатных электриков, померял разницу напряжения от аккумулятора до бензонасоса.... а там падение почти в 4 вольта.... пофиксил--- повалило!

еще в плане электрических причин отсутствия валилова - надо проверить синий тонкий провод на генераторе и его последующих соединениях.
 
Последнее редактирование:

Rock-n-Roll

Зритель
Сообщения
51
Реакции
0


Спасибо всем!

Померял напряжения на бензонасосе - 13,6 вольт, проверял до 5000 тис оборотов, просадка до 13,5 В, вродє все в норме.
Решил глянуть что там с бензонасос и как он выглядит і тут обнаружил два косяка:
1. Обратка, на рисунке № 20 , отвалилась с патрубком и болтается.
2. Какая то мембрана, вроде № 6 порвана.

Насколько это критично и зачем эта мембрана?

Еще, снаружи элемента №19 бассейн бензина, что странно потому что там крепятся провода.
Это нормально или нет?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
еще в плане электрических причин отсутствия валилова - надо проверить синий тонкий провод на генераторе и его последующих соединениях.
А как именно синий провод влияет на валилово?
 

Doccer

Зритель
Сообщения
109
Реакции
1
CorrAnt, Синий провод это который возбуждение, очень интересно поподробнее!
 
Сверху Снизу