о будущих Коррадоводах!! О как...

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Почему бы не подумать о тех кто мечтает, или недавно загорелся идеей купить Corrado?
Я это к чему веду... Когда я загорелся идеей купить Корру, а вернее разбил Гольфа, я же в принципе ничего не знал про двигатели которые на Корре стоят, лишь сухие цифры разгона и лошадок... Да!! Еще что турбовая G60 есть! И все!
Нет, честно пытался почитать что на форуме пишут про движки, но ввиду оределенного форумного слэнга (технические термины я понимаю) практически ничего не понял, особенно в том какой лучше двигатель брать... Понял что турбины у всех ушатанные и стоят дорого. Вот думаю и возьму 2-х литровик 16-ти клапанный :super: А то что 9А существует узнал так сказать из горького опыта :banghead: Но я то в принципе и не жалею!!! ЭТО ЖЕ CORRADO!!!
А по делу предлагаю ветку форума создать, такую чтоб "новичок" сразу видел куда ему идти...
А там уже поподробнее: какие бывают двигатели, чего не стоит брать, или брать если денех мнохо :grin: Так чтобы на пальцах объяснялось:
-если 2-х литровик, то только не 9А(т.к. если все впорядке то почему его продают, а если он действительно в хорошем состоянии, то скорей всего кто-то из бывалых его купит, а не продадут человеку с улицы...)
-если G60, то здесь все сложнее и.т.д.
-если ВРШ, то опять же, кто продает мечту любого коррадовода и почему.
-ну и рекомендации по зарплате, и запасной машине :redlol:
Конечно все это осложнит продажу ушатанных машин "ЛОХАМ", но ведь они же одноклубниками станут и потом мучатся будут...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aresstik

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
вот ведь задаются люди такими вопросами
цитата: http://vkontakte.ru/club19147
Алексей Герасимов написал
22 января 2008 в 0:50
Люди, скажите плиз, очень хочу взять коррадо, кто нибудь знает, это надёжная тачка? и насколько дорого обходится её обслуживание.. есть возможность купить G60, я студент, поэтому бабки лопатой не ворочаю пока что, но корраду очень хочется, и смогу ли я её "ПРОКОРМИТЬ"? G60 1,8 160лс. но турбина снята (не работает)

А этот бедный студент ведь пойдет и завтра сдуру купит ее!!! И что потом?
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
поддерживаю. Я считаю очполезный фак будет. Нада думаю что-то вроде сводной таблицы со статистикой.
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
ууу ну просто крик души
я считаю что оч много написано на сайте ( нужно просто прочитать его ну так хотябы чучуть да )
но не исключаю чтобы корадо клуб был на фсбэшном ресурсе вконтакте ру
там много народу каторому было бы интересно узнать и поспрашивать вапросы мучающие их( + было бы так прощще )

действуй !
=)

ну а так все люди задавшие вапрос на сайте получали ответы либо в личку аську либо при личной встрече
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
4u666 написал(а):
ууу ну просто крик души
я считаю что оч много написано на сайте ( нужно просто прочитать его ну так хотябы чучуть да )
но не исключаю чтобы корадо клуб был на фсбэшном ресурсе вконтакте ру
там много народу каторому было бы интересно узнать и поспрашивать вапросы мучающие их( + было бы так прощще )

действуй !
=)

ну а так все люди задавшие вапрос на сайте получали ответы либо в личку аську либо при личной встрече
Да не крик души вовсе! Я ж не бедный студент со снятым компрессором :eusa_dance:
Просто предложил упростить поиск инфы страждущим купить Корру.:eusa_naughty:
И не предлагаю это делать в контакте, там ссылка есть и этого достаточно...
А сам не могу занятся этой темой ввиду недостатка инфы и личного опыта
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
На самом деле действительно, все желающие приходят в принципе с одним и тем же набором вопросов...
Только кто возьмется...
 

PashaG60

Теоретик
Сообщения
218
Реакции
1
да каких бы у них там не было вопросов, они все равно ее купят, если хочется, отговаривай не отговаривай,,,,, просто помню себя увидел и все глаза загорелись,, какой там мотор, какой там год,, какая разница
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
гы... я вообще машину когда выбирал не думал что такое возможно) выкатили чорное чудо с разобраным движком, без салона и с уставшим кузовом, кароч как тока увидел мне было глубоко насрать сколько времени сколько денег нужно чтоб ее содержать и заставить ехать, меня переклинило , просто надо было чтоб она была моей) кто из нас много думал перед покупкой коряги? корра это ж не машина.... это болезнь, которая заразна и неизлечима, а раз человек думает о том стоит или нет, то мой совет "нестоит"
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aresstik

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
.......А то что 9А существует узнал так сказать из горького опыта .......
-если 2-х литровик, то только не 9А(.
Это ты брат зря про 9А так... если уж 9А проблема то уж про остальные молчу..:banghead:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
dancer911 написал(а):
.......А то что 9А существует узнал так сказать из горького опыта .......
-если 2-х литровик, то только не 9А(.
Это ты брат зря про 9А так... если уж 9А проблема то уж про остальные молчу..:banghead:
я только про сложность, редкость, и дороговизну данного впрыска...
я же его восстанавливать решил несмотря не на что :cheesy:
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Так и знал...сумасшедшие... :redlol: :redlol: :redlol:
Никакие ФАКи не нужны...
 
К

Китаец по имени Вынь

Guest
Вообще смех-смехом... А на деле получается что найти инфу быстро и доступно практически нельзя... Поиск по общим фразам (для начинающего человека не вполне оттупляющего сленг) сродни самоубийству... Те темы что находятся содержат только первые три поста того что ищется,а дальше идет технарский диалог основанный на собственных мнениях... (из разряда плохо! -нет хорошо! -нет это гимор!) почему плохо или хорошо или гимор понятно только тем кто в теме... В результате даже если чел надумает брать корру она запросто окажется на разборе ибо перелопатить и собрать по крохам информацию с форума труднее чем накопить денег на полную реставрацию(((( (Тапками не кидаться... просто мнение человека долго и систематично юзающего поиск)
P.S Корры у меня нет(
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
это дело благородное. если каждый что нить из опыта напишет и это запостят в факах, ни с кого ничего не убудет. а новечкам будет реальный довод от авторитетов, почему коррадо покупать не стоит. =)
 

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
раздел для новичков

не ну кто надумал тот всё равно купит и всеравно, какой мотор главное, чтоб кузов был плюс минус живой.
а так это правильное решение создать ветку, посвященную новичкам и кто только думает и мечтает в сладких снах о ней, о своей мечте, так сказать основные аспекты, что надо смотреть, где надо смотреть и чего надо избегать при покупки корры
:nice:
 

knopka

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
EPMAK написал(а):
-если 2-х литровик, то только не 9А(т.к. если все впорядке то почему его продают, а если он действительно в хорошем состоянии, то скорей всего кто-то из бывалых его купит, а не продадут человеку с улицы...)
имхо если с любым мотором и вообще с машиной более-менее всё хорошо, то ее скорее всего будут прежде всего продавать знакомым и одноклабникам. Лично я считаю, что нада хватать клубные машины ))) вне зависимости от модели и марки )

EPMAK написал(а):
-если G60, то здесь все сложнее и.т.д.
-если ВРШ, то опять же, кто продает мечту любого коррадовода и почему.
-ну и рекомендации по зарплате, и запасной машине :redlol:
о, кстати интересно, какую зарплату порекомендуете для ново-корроводов??
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
кораду купила ?))))))
в месяц 10 15 тысяч нещитая бензина в машину
нормально
= корадовод
 

knopka

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
не буду говорить гоп пока не увижу гопника )))

ну вроде нестрашная цифра )
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
knopka написал(а):
имхо если с любым мотором и вообще с машиной более-менее всё хорошо, то ее скорее всего будут прежде всего продавать знакомым и одноклабникам. Лично я считаю, что нада хватать клубные машины ))) вне зависимости от модели и марки )
сейчас продаются клубные, что никто не хватает?
 

knopka

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
asqed написал(а):
сейчас продаются клубные, что никто не хватает?
одну-то? и то вроде не прославившуюся особо...
 
Сверху Снизу