о форуме.

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ну правила написали, можно сказать, что большое дело сделали.
остается определиться с принципами руководства форумом и клубом, кто им владеет и кто и как руководит.

у меня есть следующие вопросы:



1.кто является владельцем доменного имени
2. каков состав руководства клуба
3. как формируется это самое руководство ( на какой срок, каковы его полномочия)


у кого какие мысли и предложения?
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
ну информация о владельце домена всегда в свободном доступе...
Мак
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
1. мак
2. руководство - только президент, избираемый сообществом коррадо.су. насколько я понимаю, как минимум 90% людей за Митю и другого избрать не желают (судя по прошедшему недавно топику Мити о том, каким вы видите президента, а так же по кулуарному общению с соклубниками из всех регионов)
3. сроки не регламентированы. полномочия - координирует работу клуба по всем направлениям.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а где эти 90% высказали свое мнение и кто решил, что полномочия бессрочны?



на сколько я понимаю, несогласные сначала пытаются высказываться, их сообщения трут, после чего они просто уходят отсюда и здесь более не появляются.
прежде, чем принять решение о том, чтоб к ним присоединиться я вот хотел бы прояснить для себя коечто, может и остальным это будет интересно.

В настоящее время клуб и форум представляют собой далеко не то, что было, когда по твоим словам 90% голосовало за Митю.
на самом деле, на сколько помню я никакого голосования не было. было безальтернативное решение Мити поднять знамя, которое оставил Глок и последующее одобрение несколькими наиболее активными участниками форума ( в том числе и мной).

Я еще тогда хотел сказать, что нужна какая то формальная процедура... но тогда не было Правил, а ща они есть и в них ни слова про процедуру образования руководства, а исходя из п.3.3 руководство и модераторы непогрешимы. на лицо явное неравенство и не соответствие декларируемым принципам равенства--которые, к ста, в правилах не нашли отражения.

к тому же не нашло отражения и то, кто является членом клуба, какие у него права и обязанности.

вот еслиб была налажена нормально простая техническая система игнорирования --было бы совершенно другое дело--это один из способов настраивания форума под себя каждым. Например, не нра шовинизм Корранта--вы его никогда не увидите и даже не узнаете. что он что то написал. Интересны сообщения только определенного круга людей--не видите всей остальной ботвы. Это с успехом работает на многих форумах. и никаких вопросов с демократией или недемократией...


на сегодняшний день на лицо явное лицемерие руководства. провозглашаются одни принципы, но конкретные действия осуществляются совершенно в разрез
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
можно устроить опрос, не проблема.

система игнорирования не работает так, как на других форумах из-за движка форума - нет такой возможности.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
можно устроить опрос, не проблема.

система игнорирования не работает так, как на других форумах из-за движка форума - нет такой возможности.

опрос--не проблема. важно только вопрос для него правильно сформулировать ;-)

как образуется единоличный исполнительный орган (голосованием. назначением, определением по приметам)

на какой срок он образуется/избирается/определяется


т.е смысл вопросов должен быть однозначный и не позволяющий трактовать ответы как угодно тем, кто в соответствии с п.3.3 правил непогрешим ;-)


про движек: т.е это движек оставляет маяки типа "сообщение такого то было стерто тем-то и тем то" или "сообщение такого то в этой теме было проигнорировано" (ну или как то так)


я сужу по себе и тому, в каком виде я вижу ФАК--- я поудалял оттуда кучу всякой ботвы, но я все равно вижу ее следы....
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
про движек: т.е это движек оставляет маяки типа "сообщение такого то было стерто тем-то и тем то" или "сообщение такого то в этой теме было проигнорировано" (ну или как то так)


я сужу по себе и тому, в каком виде я вижу ФАК--- я поудалял оттуда кучу всякой ботвы, но я все равно вижу ее следы....
Ага, это движек оставляет.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
"Т.е смысл вопросов должен быть однозначный и не позволяющий трактовать ответы как угодно тем, кто в соответствии с п.3.3 правил непогрешим ;-)"
Предлагаю тебе, как опытному юристу сформулировать эти вопросы. Лучше тебя думаю никто не справится.

"несогласные сначала пытаются высказываться, их сообщения трут, после чего они просто уходят отсюда и здесь более не появляются."
Поясни мне пожалуйста Несогласные с чем? Кто был потёрт после чего здесь больше не появлялся. Не могу вспомнить, понять о чём ты говоришь.

"В настоящее время клуб и форум представляют собой далеко не то, что было, когда по твоим словам 90% голосовало за Митю."
Помоги разобраться в чём отличия и как это влияет на клубную жизнь?

"на самом деле, на сколько помню я никакого голосования не было. было безальтернативное решение Мити поднять знамя, которое оставил Глок и последующее одобрение несколькими наиболее активными участниками форума ( в том числе и мной)."
ну если кроме нескольких участников форума возражений не было значит их нет или остальные участники безразличны к этому вопросу и им всё равно.( других процедур прописано не было)

"Я еще тогда хотел сказать, что нужна какая то формальная процедура... но тогда не было Правил, а ща они есть и в них ни слова про процедуру образования руководства, а исходя из п.3.3 руководство и модераторы непогрешимы. на лицо явное неравенство и не соответствие декларируемым принципам равенства--которые, к ста, в правилах не нашли отражения."
Ну здесь налицо полностью твоя вина. "Я еще тогда хотел сказать" Знал, предвидел но никому не сказал, не подсказал. При создании правил тоже не участвовал. Ах да, ты же не знал что правила нужны форуму, поэтому и не помогал и в итоге несправедливость..... Хотя чего это я? Зачем тебе тратить время на написания правил? Для этого есть Митя и некое руководство, пусть они парятся, а будут тянуть время можно будет пожурить. Ну а когда они напишут в итоге, можно будет со всей циничностью юриста поглумиться над этой писаниной, и со спокойной душой придумать любой вывод типа:
"на сегодняшний день на лицо явное лицемерие руководства. провозглашаются одни принципы, но конкретные действия осуществляются совершенно в разрез"

Это было предисловие.
"у кого какие мысли и предложения?"
Ну если по пунктам у меня мысли следующие:
1. Насколько я знаю Мак. Насколько это хорошо или плохо я не знаю.
2. Насколько я понимаю у нас есть президент всего клуба, а так же президенты отделений.(названия конечно громкие, но то как называть разницы нет)
3. В Питере мы выдвинули кандидатуры и проголосовали. Выбрали меня. Как было с Митей я сейчас уже не скажу. Мне всегда казалось что его тоже выбрали, но прочитав твой пост, я уже начинаю сомневаться. Надо поднимать темы где это всё происходило и читать.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ну а чего никто не пишет то? Антон простым языком вопросы спрашивает. Потом ведь опять скажет что всё обсуждалось 2мя-3мя людьми и не считается, а орги лохи и тянут на себя одеяло. Раз уж начали активно поднимать вопросы то давайте уже не будем останавливаться и как то определимся. Надоела эта нестабильная обстановка.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
А что тут полемику разводить, на вопросы Антона ответили вроде. Дальнейшее обсуждение ни к чему не приведет.
Поэтому все просто читают и всё.
Хотя вопрос был о форуме, но перешел в плоскость "а почему" . Я думаю что всем понятно почему актив клуба имеет такой состав. Меня, да точно 90%+Х, устраивает он. А что касается того что трутся посты, так в них кроме того у кого писька длинее ничего нет. Да и на любом форуме есть чел у кого в руках все, по жизни так надо, и это нормально. А если ктото хочет тоже иметь такую кнопку, зто проблемы его. Я лично считаю, что быть президентом, это больше наказание чем привелегия, это значит что кроме своих проблем есть еще проблемы всех. И это очень хорошо что у нас нашелся человек который взвалил на себя эту ношу, да еще и тянет эту лямку!!!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Поддерживаю dancer911а. Быть президентом не привилегия, а большой и каторжный труд.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
3. как формируется это самое руководство ( на какой срок, каковы его полномочия)
у кого какие мысли и предложения?
Надо вот с этим порешать. Я вот хочу добиться, что бы снялись так сказать острые вопросы, что бы наконец то всем было хорошо в клубе и Антон в хорошем настроении с новыми силами, взялся помогать делами в развитии клуба, а может и возглавил его. Вдруг действительно 90% клубников против Мити, но просто не говорят об этом.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
у меня есть следующие вопросы:

1.кто является владельцем доменного имени
2. каков состав руководства клуба
3. как формируется это самое руководство ( на какой срок, каковы его полномочия)

у кого какие мысли и предложения?
1) общеизвестная и доступная информация

http://www.whois-service.ru/

domain: CORRADO.SU
nserver: ns1.altana.ru.
nserver: ns2.altana.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Maxim I Gorshenev
phone: +7 495 1446256
phone: +7 916 1244146
e-mail: corrman@yandex.ru
e-mail: mak@corrado.su
registrar: RUCENTER-REG-FID
created: 2005.04.11
paid-till: 2010.04.11
source: FID

2) http://corrado.su/forums/showgroups.php
полагаю здесь указаны люди на которых возложены обязанности по администрирования и которые имеют соответствующие возможности, что касается руководства то, пожалуй надо уточнить смысл самого термина

3) вопрос четко не прояснен, но проблемы в этом я не вижу,
есть президент, - но никто не выходит с альтернативной программой и четким желанием возглавить клуб и воплотить свою программу, в жизнь

а стоало быть большинство соклубников нынешняя ситуация устраивает,
можно считать это проявлением доверия)))
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. ответили
2. ответили
3. когда обсуждали выбор Мити, то проскакивала фраза, что срока нет. Смена президента возможна только в случае его самоотвода или глобальным недовольством клуба... Т.е. как у пиратов :) пока кто-то капитану не бросит вызов дабы занять его пост :)
Антон - ты хочешь взвалить на себя этот головняк? ;)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
По поводу пиратов мысль была, но не рискнул озвучить. Но у них был и такой закон: Капитана менять в порту, а не в рейде.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1) общеизвестная и доступная информация

http://www.whois-service.ru/


2) http://corrado.su/forums/showgroups.php
полагаю здесь указаны люди на которых возложены обязанности по администрирования и которые имеют соответствующие возможности, что касается руководства то, пожалуй надо уточнить смысл самого термина



не надо прикидываться, как будто вы что то не понимаете.

руководство--это те, кто руководит, организует, возглавляет. ты лучше расскажи, что делают две последние группы по этой ссылке.

руководство может формироваться по разным принципам, например:

1. никто не хочет/не может заняться , значит будет заниматься такой-то . очч удобно, когда за тебя кто то все организует и сделает, а ты его потом еще и упрекнешь по поводу дороговизны взносов итд итп. при таком раскладе руководитель все организует, суетится--собирает средства, подтягивает ресурсы итд итп и постепенно начинает считать себя великим и ужасным и думает, что он "великий решатель". а если еще была иллюзия выборов (правда. на которых забыли определить срок действий полномочий) то такое ощущение безграничной бессрочной и невыборная власть (потому, что то, что было--это не выборы) портит людей. они начинают сначала гордится своей деятельностью, а потом начинают медленно буреть. власть ваще портит людей, рано или поздно она испортит любого, особенно, если речь о демократических или псевдодемократических процедурах. даже самого добродушного и интеллигентного. именно для этого и существуют ограничения по срокам, система отчетности перед выборщиками итд итп.

2. выборным путем - те тот, кого выберут большинством из тех, кто имеет право голосовать ( так можно сделать, если будет членство в клубе--взносы, участие итд итп)

3. путем назначения сверху (для этого надо понимать, что есть верх, что есть низ)--так обычно бывает, если ресурс с потрохами принадлежит какому то одному человеку и он назначает управляющего.



при этом руководство может быть единоличным (это когда президент, батько, фюрер, царь) а может и коллегиальным это когда образуются такие органы управления, как "совет", "Правление" итд итп. иногда эти руководства работают вместе --но тогда надо чтобы было разделены их полномочия.
вероятно есть еще какие то способы...

но во всех случаях (кроме п.3) нужно, чтобы публично на той самой странице было написано-- на какой срок. за что отвечает, какими полномочиями обладает.

как я понимаю, у нас сейчас первый вариант. по крайней мере образовывалось все так.


"большинство устраивает" это продукт осознанного или не осознанного или вынужденого, но манипулирования-- вы все видите, что клуб сегодня--это не клуб 2005-2006 года и трансформируется он далеко не в сторону клубности, а в сторону распада на отдельные тусовки.
народ рассосался, кто то тут появляется, кто то ушел и не появится уже никогда. кто был против и высказался --потерт. есть новые люди. кому то интересно высказываться. комку то --нет и он тихо сваливает.
То, что вы тут видите в качестве описания клубных мероприятий это описание того, как тусуется одна из таких тусовок, привлекающая для массовости новичков.
Соттветственно о прогрммности и ее выполнении для КЛУБА ( т.е для всех его членов, участников или назовите как хотите) можно сразу забыть...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. Клуб ( а тем более форум) не делает никаких мероприятий, требующих настолько авторитарного руководства, как сейчас-- никто не ходит в атаку строем, на мероприятиях клуба собирается не более 10-15 чел (т.е как на дне рождении), к тому же за последние год полтора клуб рассыпался на кучу мелких тусовок и то. что отражено тут на форуме--это движуха только одной из этих тус.

таким образом президент как единоличный орган, обладающий всеми возможными полномочиями и возможностями администратора на форуме не нужен. у Митяя получается очч органично вписывать клуб достаточно большим составом участников в чужие мероприятия. это доблесть не президента. а скорее министра иностранных дел ;-)

2. нужен коллегиальный орган, в котором в отличие от инфы на ссылке, было бы предельно ясно-- как образуется орган (если по принципу "никто кроме них не хочет/не может этим заниматься--знач надо так и написать) кто и за что отвечает, какой срок ему отведен для выполнения этих функций.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
А ты у нас что тут, революционер что ли??? Ты еще не понял, что твои брызганья слюной никого уже не интересуют? Ты делай дело, если хочешь что-то менять. Я пришла в клуб в конце 2006 года и не могу сказать, что он чем то отличался от ненешнего. Единственное, в чем отличие - это в том, что у тебя, Антон, авторитета тогда было больше... а теперь, увы.
Не надо передергивать, единственного кого потерли, это Санту и то, за дело. Я совершенно согласна с Пилот Иванычем по поводу альтернативной программы нового президента, отличной от нынешней. Если ты хочешь что-то изменить, ты сначала народ за собой поведи и убеди их в своей правоте и тогда все произойдет само собой, естесственным путем.
А раз этого не происходит, то видимо всех все устраивает.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
т.е на мой взгляд нужно реформирование системы управления в следующем направлении:

1. Клуб ( а тем более форум) не делает никаких мероприятий, требующих настолько авторитарного руководства, как сейчас-- никто не ходит в атаку строем, на мероприятиях клуба собирается не более 10-15 чел (т.е как на дне рождении), к тому же за последние год полтора клуб рассыпался на кучу мелких тусовок и то. что отражено тут на форуме--это движуха только одной из этих тус.

таким образом президент как единоличный орган, обладающий всеми возможными полномочиями и возможностями администратора на форуме не нужен. у Митяя получается очч органично вписывать клуб достаточно большим составом участников в чужие мероприятия. это доблесть не президента. а скорее министра иностранных дел ;-)

2. нужен коллегиальный орган, в котором в отличие от инфы на ссылке, было бы предельно ясно-- как образуется орган (если по принципу "никто кроме них не хочет/не может этим заниматься--знач надо так и написать) кто и за что отвечает, какой срок ему отведен для выполнения этих функций.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если кто не понял--меня вопросы занятия каких то должностей не интересуют. публичные мероприятия меня не интересуют ни в плане участия в них ни в плане зарабатывания на них аффторитета.

меня интересует только та часть этого ресурса, которая содержит техническую информацию, причем в рафинированном виде, а не в виде обсуждений. а именно--ФАК.


т.е очевидно то, что кому то это не понятно и в силу своих особенностей они считают это ничего не значащим.

что касается "всех устраивает"--если систематически тереть сообщения тех, кого "не устраивает" -- будет именно такая иллюзия.

полгода назад вы потерли Санту - это то, что было заметно. до него, как я понял из слов Митяя, терли еще кого то.. так что про "всех устраивает" я б так не сказал... сейчас не устраивает меня, а это уже значит, что "не всех", если меня недостаточно-- вот вам Санта, вот вам еще
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=7280


а еще очч забавно, что аппелирует мне Оля ;-)
 
Сверху Снизу