Отжался ААМ на что менять ABS или ADZ?

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Всем привет, у меня на mk3 1.8 моник (машина на каждый день) отжался двигатель, брал машину в конце января, прошу у вас совета одноклубники что мне можно поставить в носка. По ААМу меня устраивало всё тяга с низов, отличный небольшой расход топлива, в случае если не найду в Астане ААМ какие различия у этого мотора с ABS и ADZ что придется заменить при переходе на любой из перечисленных двигателей?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у аам 75 л.с. у остальных 90. к распредвалу и форсунке наверное добавится отличия СЖ (это предположение)
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
пофиг, основное отличие распредвал с меньшим подъемом, узкий выпуск и программа эбу
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
распредвал и моновпрыск
90а сильные идут не с моно впрыском?

у аам 75 л.с. у остальных 90. к распредвалу и форсунке наверное добавится отличия СЖ (это предположение)
у ААМ более слабый распредвал? СЖ это степень сжатия?

пофиг, основное отличие распредвал с меньшим подъемом, узкий выпуск и программа эбу
Тоесть у ААМ более слабый распредвал чем у ABS и ADZ или же более злой чем у 90 сильных? ЭБУ тоже нужно менять с двигателем?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
у распредвала аам поднятие клапанов меньше
у всех них моновпрыск, но его несколько версий, отличающихся размером дроссельной заслонки, кмк
и регулятором холостого хода
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Мозг лучше у ADZ.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Мозг лучше у ADZ.
мозг лучше у bam, но мы ограничены постановкой задачи
насчет крайне кошерного мозга моновпрыска велкам ту фвтс, однако любая прошивка зависит от параметров двс
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
У ADZ меньше всех выражен ТГМ. Температурный Глюк Моновпрыска. Когда машина при -5..+5 градусов на улице начинает захлебываться и глохнуть.

Когда-то я устанавливал на свой RP мозг от ADZ. Дроссель и форсунка идентичны. РХХ такой же. Всё взаимозаменяемо.
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
Огромное спасибо ребята! я интересуюсь потому что у нас в городе AAM стоит 20 000р, а ABS и ADZ 22 000р контрактные разумеется, теперь знаю что брать=)
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
В Субботу привез мне родственник adz двиг контрактный сказал что всё с ААМ встанет, вчера скинул старый двиг, в процессе выяснилось что гольф раньше был tdi (понял это по мкпп) она была прикрученна норм но под 1 отверстие в колоколе коробки в двигателе не было места для вкрутки болта, машина с низов очень резво себя вела опять же не смотря на укаченный двигатель, что выйдет из всего этого и результаты отпишу тут же в теме xD
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу