Панель приборов и стрелки...

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Куда деваются темы про все не знаю, но вот хотел продолжить про шкалы и не чего ни нашел. В результате работ с панелью имею теперь вот такую.
 

Вложения

Jak

Теоретик
Сообщения
244
Реакции
0
Сколько нужно денег и времени чтобы иметь такую приборную доску?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
И вот:smiley:
 

Вложения

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
И ещё :smiley: , времени...:shocked: . работы были периодами, и ещё будут кольца, так что работы не закончены. :smiley:
 

Вложения

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
самый главный вопрос-как сделать шоб стрелки светились.На рестайлинговых приборках они ж стеклянные.ты светодиод туда впихнул?
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а у меня на электронных табло почему-то цыфры наоборот тёмные,а фон зелёный...:sad: или это до рейсталинга так было? а приборко очен красивый палучилсо:nice:
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
нет это у дансера тож так было) я помню его рассказы когда к нам приезжали о экранчиках от тетриса))) аля инвертор. я думаю было бы полезным что бы сделал что то типа фака с фотками)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
:smiley: в жизни конечно намного лучше, стрелки алые, и четкие. Фото конечно можно, но будет ли интерестно??? По материалам это было так: шкалы спасибо Антону "CorrAnt" :nice: , Инвертация цифр на табло описана в инете. Стрелки взяты от А4 они подходят по посадочным местам и имеют систему призм в основании стрелки. Требуется небольшая переделка трех из четырех стрелок высоты посадки стрелки, подсветка собственно осуществляется SMD диодами закреплеными на основании приборов при помощи небольших печатных платок, на них же смонтированны SMD резисторы ограничивающих ток на диодах.:smiley: Свет от диодов, через систему призм стрелки , собственно и заставляет их светиться :smiley:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
dancer911 написал(а):
:smiley: в жизни конечно намного лучше, стрелки алые, и четкие. Фото конечно можно, но будет ли интерестно??? По материалам это было так: шкалы спасибо Антону "CorrAnt" :nice: , Инвертация цифр на табло описана в инете. Стрелки взяты от А4 они подходят по посадочным местам и имеют систему призм в основании стрелки. Требуется небольшая переделка трех из четырех стрелок высоты посадки стрелки, подсветка собственно осуществляется SMD диодами закреплеными на основании приборов при помощи небольших печатных платок, на них же смонтированны SMD резисторы ограничивающих ток на диодах.:smiley: Свет от диодов, через систему призм стрелки , собственно и заставляет их светиться :smiley:
очень хочу такое же!!! пжлста размести фото процесса и ссылку про инвертацию!! заранее громадное спасибо!!:smiley:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
т.е я пральна понял-- света от панелей для свечения стрелок недостаточно? и куда ты диоды там впихнул????? http://www.forums.corrado.su/showthread.php?t=3310 там же места нет??? и что такое тогда SMD-диоды? этаж ты не один диод повесил--надо как-то чтоб они по кругу светили? и ты не стал делать, чтоб в зависимости от оборотов(или от скорости) стрелки ярче светились?

в общем +1 к тому, что надо опесания процесса с фотками....
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
CorrAnt написал(а):
т.е я пральна понял-- света от панелей для свечения стрелок недостаточно? и что такое тогда SMD-диоды? этаж ты не один диод повесил--надо как-то чтоб они по кругу светили? и ты не стал делать, чтоб в зависимости от оборотов(или от скорости) стрелки ярче светились?
Нет не достаточно, диодов на температуру и топливо по одному, а на скорость и тахометр по три штуки с развалом в 120*. Что такое SMD led тут про них всё http://www.chip-dip.ru/catalog/1603.aspx
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Что касается ярче не вижу смысла, чтоб в глаза били или зрение напрягать чтоб разглядеть, а вот есть диоды что цвет меняют тут уже другое дело.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Обещаю что раз вам так интерестно, то вылажу описание процесса с картинками и куда что вместил, как все работает, чуть позже....
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
dancer911 написал(а):
Обещаю что раз вам так интерестно, то вылажу описание процесса с картинками и куда что вместил, как все работает, чуть позже....
Уррра!!!:eusa_clap:
з.ы. про инвертацию не забудь!
 

Daniilus

Зритель
Сообщения
95
Реакции
0
почет и уважение, а реально ли одноклубнику такое чудо сотворить?
очень хотелось бы тоже иметь что-то подобное, только сам я никогда так не сделаю, готов буду конпенсировать труд и время по договоренности=)
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
Pashtete написал(а):
нет это у дансера тож так было) я помню его рассказы когда к нам приезжали о экранчиках от тетриса))) аля инвертор. я думаю было бы полезным что бы сделал что то типа фака с фотками)
Если чем помогу я переписывал статью oichan'а с его фотками и производил ту же процедуру по реверсу светофильтров на дисплеях приборки. Вот откоментированная мной статья.
http://www.b3club.ru/forum/index.php?showtopic=5594
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
AAA_B3 написал(а):
Если чем помогу я переписывал статью oichan'а с его фотками и производил ту же процедуру по реверсу светофильтров на дисплеях приборки. Вот откоментированная мной статья.
http://www.b3club.ru/forum/index.php?showtopic=5594
спасибо тебе,добрый челавег!:smiley: трудоёмко однако...:eusa_doh:
 

AAA_B3

Зритель
Сообщения
48
Реакции
0
Ну так не особо, но один дисплей я себе всё таки засадил, потом заказывал приборку только из за него. =))
 

Yoren

Помощник Механика
Сообщения
544
Реакции
0
Высше!:bow:

А сами шкалы как делал?Принты всмысле.Это покупные?
 
Сверху Снизу