пасасижэ 32б или старая коррадо))))

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
а привет.расскажу,тем кто не в курсе,чем я занимаюсь помимо клацанья по клавиатуре)весной этого года волей судьбы я приобрел замечательный дрын марки фольксваген-пассат б2.около 10 лет он простоял в пригороде калининграда и был продан за символические 10тыщ рублей.
 

Вложения

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
комплектация жиииир,для 81-го года.автомат,велюр,омывайка фар,противотуманки,руль педали,зеркала)))
за пару вечеров карбюраторное сердце застучало и ураганный 1.5 понес меня кататься по гаражам.
 

Вложения

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, вставляй фотки нормально, шо как маленький то?)))
По теме: классный дрын!
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.146
Реакции
105
Адрес
Москва
Блин офигенный,я так понимаю что он желтый,цвета дыньки?
Если на нем все родные двери и крылья то я бы не перекрашивал бы его ни в коем случае,отмыл бы,отпидорил полирольками и оставил бы местами ржавчину (там где она есть)
Хрома,хрома,хрома и тогда в обще интересный проект бы получился,но дело твое канеш)))
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
В Минске ( улицу не помню) где разборки находятся, видел такой же аппарат врастающий в землю...
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
ща приду домой и продолжу душещипательное повествование)))
пс.фотки кликабильны
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
таки вот.ведро привлекло меня приличным и необычным,для пассата,кузовом.до этого у меня было 3 пассата б2 в универсале и я не по наслышке знаю все их проблемные места-в них все хорошо))))))))
наладив устойчивую работу пихла я приобрел,за недорого неплохие колеса которые ему подошли.ток чот цвет мне бежевый не очень ну и дално)))
 

Вложения

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
немного покатавшись,я задумался о покраске.ну зашпаклевать чутка,облить в гараже под пиво и под жопу его,чтоб на поло зимой не ездить.как назло еще и акпп дриснула.так начинается тюнинг...
загнав в гараж,я начал вскрывать былые раны и так увлекся что не заметил как вскрыл все) эту машину нелюбили:cry: куча колхозных и профессиональных маляров приложилсь на его теле после не менее 30! мелких дтп.его загоняли левым бортом под грузовик(помяв среднюю и заднюю стойку,били в левое переднее крыло,стукались обоими углами заднего бампера,обтисали обе задних арки,били по касательной в правую дверь(которую я долго искал,и купил еще пасик из-за нее) били правое переднее крыло об дерево.очень много раз стукались телевизором с ним пришлось работать 3 дня,чтоб вытянуть и отрихтовать все мелкие тычка и удары...
прим всем обилии мелких повреждений,это авто не было не в одном серьезном дтп,геометрия кузова в идиале.
коррозии подверглись места где был поврежден заводской цинк.в днище было пару небольших дырочек,на заднем стакане отгнило до дыры крепление горловины(где и у большенства коррад дыра))больше всего досталось задним аркам,внешнюю часть обоих пришлось заменить поность,внутреннюю частично.родного железа вырезалось по минимуму,донорские арки пошли от оригинальных передних крыльев,варилось в стык.
днище по большей части сохранило заводской антикор,где он поврехден было вскрыто,обработанно и замазанно шовной мастикой сиал12,после мастики все залито жидкой резиной в дохрена слоев.
 

Вложения

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
особое внимание стоит уделить крышке багажника.здесь будет отступление в матчасть)))))))
у б2-х было как и у коррады рестайл и дорестайл)))дорестай шел с 80-85,рестайл 85-88(американский рынок я не беру ибо там ваще черт ногу сломит чо куда ставилось или нет)инфа не особо точная это все мои наблюдения в процессе восстановления и поиска нужных деталей.не буду вдаваться в подробности отличий,скажем так они есть и их не мало.конкретно о крышке багажника
дорестайл
рестайл
с дорестайловой крышкой не срослось,у меня их 3шт и все по разному хреновые,я их вертел крутил,но в итоге понял что найти или сделать хорошую мне не удастся и решил слепить кастом))в процессе восстановления я распилил 5-ти дверный хэчбек 88-го года и от него у меня осталась идеальная хлопушка,но вней было пару лишних дыр-под стоп сигналы))))))которые я с радостью убрал)
 

Вложения

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
закончив с кузовней,точнее с жестянкой я отдал старичка малярам,чтоб они его подготовили под покраску.задача была поставленна сурово-пох сколько ты сточишь шпакли на землю,но чтоб ровный был!в общей сложности сточили на пол 9 кг шпакли,кг грунта и кг жидкой шпакли и 3 недели рабского труда неизвестного героя)))
 

Вложения

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
цвет авто был выбран в муках)))))хотел сначало заводской,но код краски настолько стар ,что его не оказалось в каталоге.да выглядел он как говно.после часа страданий в магазине красок был выбран цвет сааб 308 2007 года.вооружившись 3-мя кг акрила и прочим необходимым(пиво,сухарики)я погрузил пасика на эвакуатор и повез к знакомому маляру в камеру.о ребята я так не нервничал когда жена рожала))))))))))боялся что цвет слишком яркий будет,как на тех самых сракерских повозках с надписью tunning на лобовом,если вы понимаете о чем я))))))))но опасения были напрасны,теперь он похож на такси)))))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Рушишь мою монополию по желтым)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Желтый не мой. Точно. Я знаю, что в Уфе в огороде стоял желтый без мотора.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Желтая корра Ростовская. Владимир хозяин. На форуме есть)) мотор 20кл. на блоке 2Е.
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Молодец! Сколько времени на жестянку ушло?
Моих рук уже два года ждёт мицубиси кольт. Брал его, что бы научится жестяным и малярным работам. Телевизор с низу замят. В местах крепления к лонжерону отошёл немножко. Налетели на пенёк. Арки задние гнилые. Рем комплектов нет. От девятки более менее подходят. Хочу что бы он этой зимой мою попу возил.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Молодец! Сколько времени на жестянку ушло?
Моих рук уже два года ждёт мицубиси кольт. Брал его, что бы научится жестяным и малярным работам. Телевизор с низу замят. В местах крепления к лонжерону отошёл немножко. Налетели на пенёк. Арки задние гнилые. Рем комплектов нет. От девятки более менее подходят. Хочу что бы он этой зимой мою попу возил.
около месяца,неспешно
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сверху Снизу