Pl + Январь 5.1

G

Grand

Guest
Доброго времени суток

Вопросы такие:
Хочу поставить январь 5.1
какие ставить форсунки и топливную рампу?
кто-нибудь этим занимался? что подскажете дельного

Двигатель PL 1.8l 129bhp ke-jetronic
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Grand написал(а):
Доброго времени суток

Вопросы такие:
Хочу поставить январь 5.1
какие ставить форсунки и топливную рампу?
кто-нибудь этим занимался? что подскажете дельного

Двигатель PL 1.8l 129bhp ke-jetronic
Я форсунки и рейку поставил с абф
может конечно я могу ошибаться встанет она туда ну вроде нормально встает
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa G60 написал(а):
Я форсунки и рейку поставил с абф
может конечно я могу ошибаться встанет она туда ну вроде нормально встает
когда ето и главное кудаето ты еспел поставить рампу от АБФа

во первых ее не найдешь нихера так как редкость большая....

а как опыт показывает..самое простое и быстрое решение это доработать рампу от ауди/пассат 1.8Т все что нужно выточить из нержавеки трубки удлинители и приварить их к раштатным форсуночным дыркам рампы... чтоб вставить электрофорсунку заместа механической в коллектор используйте пластиковые стаканы под форсунки от ПГ цена 1.5 доллера за штучку вкручиваются на место родны пронзовых на раз..
для эксперементов могу презентавать свою старую рампу самодельную из железного профиля и железных удлинителей... а вообще все детали могу в живую показать...
еще вариант если использовать форсунки сименс (они короче бошевских), то возможно рампа т 1.8Т влезет под трубы коллектора и тогда удлинители ваять не надо буит...
МИтя
 
G

Grand

Guest
Mexicano_16V-G60 написал(а):
когда ето и главное кудаето ты еспел поставить рампу от АБФа

во первых ее не найдешь нихера так как редкость большая....

а как опыт показывает..самое простое и быстрое решение это доработать рампу от ауди/пассат 1.8Т все что нужно выточить из нержавеки трубки удлинители и приварить их к раштатным форсуночным дыркам рампы... чтоб вставить электрофорсунку заместа механической в коллектор используйте пластиковые стаканы под форсунки от ПГ цена 1.5 доллера за штучку вкручиваются на место родны пронзовых на раз..
для эксперементов могу презентавать свою старую рампу самодельную из железного профиля и железных удлинителей... а вообще все детали могу в живую показать...
еще вариант если использовать форсунки сименс (они короче бошевских), то возможно рампа т 1.8Т влезет под трубы коллектора и тогда удлинители ваять не надо буит...
МИтя

Спасибо за инфу
Живу я в городе Череповец Вологодская область поэтому если презентовать - то по почке =)))

Лучше бы конечно посмотреть фото всего этого дела

С какой прошивки начинать мудрить с январем?

Еще есть вопрос: про форсунки так и не написали, 905 подойдут?

и еще трабла нада ДПКВ установить, как я понимаю надо шкив какой - то вваривать, расскажите?

а лучше фото =)
Заранее спасибо
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Grand написал(а):
Спасибо за инфу
Живу я в городе Череповец Вологодская область поэтому если презентовать - то по почке =)))

Лучше бы конечно посмотреть фото всего этого дела

С какой прошивки начинать мудрить с январем?

Еще есть вопрос: про форсунки так и не написали, 905 подойдут?

и еще трабла нада ДПКВ установить, как я понимаю надо шкив какой - то вваривать, расскажите?

а лучше фото =)
Заранее спасибо

На www.auto.ru в конфе volkswagen есть человек с ником sobutilnik... потряси его по этому вопросу у него KR с установленным январем... и фотки есть...
 
G

Grand

Guest
Zmey написал(а):
На www.auto.ru в конфе volkswagen есть человек с ником sobutilnik... потряси его по этому вопросу у него KR с установленным январем... и фотки есть...

Есть такой человек, только от ответов он уходит и говорит типа того: взяли форсунки от какго-то 3-х литрового мэрса, рампу какую-то из угла подобрали и вообще иди и читай умные книжки, там все написано, а если хочешь поставить себе января, то никто тебе ничо не скажет, могут чертежи и схемы только продать за 1000 бакаф...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
все очч просто

Grand написал(а):
Есть такой человек, только от ответов он уходит и говорит типа того: взяли форсунки от какго-то 3-х литрового мэрса, рампу какую-то из угла подобрали и вообще иди и читай умные книжки, там все написано, а если хочешь поставить себе января, то никто тебе ничо не скажет, могут чертежи и схемы только продать за 1000 бакаф...
этот переход связан с достаточно большим объемом творческой работы :D
то есть такой работы, которую никому другому кроме себя не поручишь и каждый сам преодолевает собственными руками созданные трудности :D

вот тебе раз:
http://www.corrado.su/forum/showthread.php?t=458


вот те два:
http://www.16v.ru/16v/6/

там по архиву надо пошариться--мы там с собутыльником обсуждали кое какие нюансы ;-)



если вспомню--кину еще чего-нить интересного
 
Сверху Снизу