ПОМОГУ настроить ваш PG

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Экзист пишет 037 906 031 D... Вот только форсунки PG "вечные"... Можно попробовать их промыть (и то только, если ты заправлялся парафином, или соляркой). Там, тоже все просто. Снял рампу, подключил обычный насос-компрессор (я делал через пластиковую бутылку с "Карбклинером"), накачал 3,5 - 4 бара, и подаешь питание на форсы... Смотришь на распыл. Сначала может быть "струя", но через пару секунд становиться "факел тумана" (хрен его знает как назвать). Вот и вся процедура. Менять их дорого и бессмысленно, если не убежден, что она точно не рабочая (обрыв, закоксована и пр.).
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Экзист пишет 037 906 031 D... Вот только форсунки PG "вечные"... Можно попробовать их промыть (и то только, если ты заправлялся парафином, или соляркой). Там, тоже все просто. Снял рампу, подключил обычный насос-компрессор (я делал через пластиковую бутылку с "Карбклинером"), накачал 3,5 - 4 бара, и подаешь питание на форсы... Смотришь на распыл. Сначала может быть "струя", но через пару секунд становиться "факел тумана" (хрен его знает как назвать). Вот и вся процедура. Менять их дорого и бессмысленно, если не убежден, что она точно не рабочая (обрыв, закоксована и пр.).
я вот не знаю что с ними было за 25 лет авто....хочу промыть для начала, а там будет видно) надеюсь что они живы в полной мере
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Дай почту, или что-нибудь... Скину простейшую инструкцию, как промыть форсы...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
С климатом и кондиционером обычно идет через клапан, без них должна напрямую в приборку.
Клапан нужен чтоб в кондиционер (и резервуар) надув не пошел))
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
С климатом и кондиционером обычно идет через клапан, без них должна напрямую в приборку.
Понял, перебросил на прямую. У меня кто вывел две трубки под крылья через тройник и клапан черно-синий. Климата и кондея с завода не было.
 

DenPG

Теоретик
Сообщения
69
Реакции
1
Адрес
Симферополь
Всем привет, нужна помощь... Проблемы с моим ПГ. Постараюсь в кратце. Суть проблемы в том, что при движении набирает отлично, когда сбрасываешь газ проблем никаких, а вот если удерживать одну скорость при слегка нажатой педали газа дергается как с*ка... Перед этим все было круто, с машиной ничего не делал. Да кстати на машине установлено ГБО, проблема одинакова как на бензе так и на газу...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Замечал такое на нескольких пг, причину не нашли.
Вероятно, это вызвано тросиковым дросселем, мотор чутко реагирует на минимальные колебания заслонки
 

DenPG

Теоретик
Сообщения
69
Реакции
1
Адрес
Симферополь
думал об этом, но почему без нагрузки нету такого, как не юзай дросель?
Да и раньше такого не было, думал может на дроселе заслонки разкрытились, нефига все в нем четко
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На холостых мотор может чуть дергаться, но этого не почувствуешь. А на ходу ощущается, тк в шрусах есть люфт, и они то вращаются под нагрузкой от тяги, то расслабляются, как на нейтрали
 

DenPG

Теоретик
Сообщения
69
Реакции
1
Адрес
Симферополь
ну а как это можно устранить, менять дросель, я его щас не найду... лезть в него тоже считаю безтолковой идеей... а так ездить это мучение как в городе так и по трассе
 

Cstalk

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Киров
Здравствуйте. После покупки машины(без компрессора) прошло полгода, но совсем недавно начались проблемы, которые до сих пор не могу устранить. При начальном запуске мотора, нестабильная работа(по словам сервисменов, мотор переливает), как прогреется, работает намного лучше, но огорчает расход бензина и черный дым из глушителя на высоких оборотах, а так же провалы на низах. Менял трамблер в сборе, свечи, провода, фильтра.
 

Cstalk

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Киров
И еще забыл добавить, после сброса газа обороты падают почти до 0 и тут же возвращаются на место(иногда правда может заглохнуть...)
 

KRPNKo

Зритель-теоретик
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
ребят, помогите завестись!
нет искры, изучил инструкцию из этой темы, на пункте про "скинуть фишку с разъёма на трамблёре и замерить напряжение на 1 и 3 пине" выяснилось, что напряжение там 0
затем оказалось, что при включении зажигания не было плюса на 1 пине мозгов (основной плюс), почему-то не приходит с БРП, прокинул соплю - бензонасос безостановочно загудел, вроде как мозги очнулись, но напряжение на вышеуказанных пинах оказалось 1,36 В вместо нужных 9-10, и искры всё ещё нет
куда можно копнуть?
 
Сверху Снизу