Потенциометр и его аналог

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Продолжая исправлять косяки в своем авто,я наткнулся на то,что у меня неисправен Потенциометр СО и t. впускного воздуха...Какой у него номер, а то что-то я его не могу найти...
И еще:насколько я представляю с одно пары контактов он берет температуру а с другой чего?И какое должно быть сопротивление на контактах,никто не видел его диаграмму....(хотябы среднее его значение,что бы можно было его сэмулировать)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
GTS написал(а):
Продолжая исправлять косяки в своем авто,я наткнулся на то,что у меня неисправен Потенциометр СО и t. впускного воздуха...Какой у него номер, а то что-то я его не могу найти...
И еще:насколько я представляю с одно пары контактов он берет температуру а с другой чего?И какое должно быть сопротивление на контактах,никто не видел его диаграмму....(хотябы среднее его значение,что бы можно было его сэмулировать)
его номер 037906040b
вообщето у него 3 контакта...одна земля (белокоричневый провод) 2 других-сигнальных
на сколько помню вроде как должно быть что-то около 500 ом на среднем голубом проводе... но точно не помню...
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Да-да,именно 3....Просто если несложно,кто-нибудь померте сопротивление на датчике отдельно,потому-что при t 20с у меня контакты 1-2 выдают 2500 ом. и 2-3 то-же самое...
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
меряется сопротивление между 1-м и 3-м контактами на датчике,под чип ставят 500ом,штатно не помню что то вроде 400...вскрывай заглушку крути винтик)
 
R

Razum

Guest
bess написал(а):
меряется сопротивление между 1-м и 3-м контактами на датчике,под чип ставят 500ом
А с этого места можно поподробнее ..... зачем под чип именно 500 Ом накручивать ???
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Razum написал(а):
А с этого места можно поподробнее ..... зачем под чип именно 500 Ом накручивать ???
Там у потенциометра уже давно ничего не крутиться...там все герметиком залито...Как я понял в контакты 1-3 можно смело сувать 400 ом и вперед....?
 
R

Razum

Guest
Померял...
у меня 1,9 кОм показало, поставил запасной и накрутил на 500 Ом, завтра посмотрим что получится ...

Потенциометр СО и t. впускного воздуха
Вообщето я все время думал, что это измеритель кол-ва воздуха !!
 
R

Razum

Guest
Razum написал(а):
Померял...
у меня 1,9 кОм показало, поставил запасной и накрутил на 500 Ом, завтра посмотрим что получится
Ни фига я не почуствовал на 500 Ом ... :(
 
Сверху Снизу