Проблема с шатуном! Срочно!

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Блин. Я просто в панике. Раскидал мотор. Снял поршня - обрадовался более-менее(до промерки :) )
Снимаю второй шатун - провернутые вкладыши... блин... что делать? Могло ли убить шатун? (пока ещё не меряли, но и размеров я не знаю. ) Это будет просто пипец!!! Они ж стоят на уровне поршней! 550 баксов комплект...

Хелп советами пожалуйста!!!
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
up.up.up
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
AcidRain написал(а):
Блин. Я просто в панике. Раскидал мотор. Снял поршня - обрадовался более-менее(до промерки :) )
Снимаю второй шатун - провернутые вкладыши... блин... что делать? Могло ли убить шатун? (пока ещё не меряли, но и размеров я не знаю. ) Это будет просто пипец!!! Они ж стоят на уровне поршней! 550 баксов комплект...

Хелп советами пожалуйста!!!
а чего шатуну-то будет... поменяешь вкладыши и всего делов, ну колено есесьно шлифануть надо будет... так что не паникуй... да и потом московские товарищи всегда могут помочь и с бу шатунами :)
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Дай угадаю 4 шатун......(или все?Что практически невероятно)
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Не угадал. Шатун 2-й :) До сих пор не померял. С нутромером фонарь выставили. А какие у шатуна номинальные значения должны быть?
В предыдущем моём посте мне посоветовали загильзовать моторчик под старые поршня. Вопрос: какие гильзы и какой фирмы? Мне вроде как сказали в магазине, что Кольбер не делает под этот мотор гильзы... И кто-то может помочь купить ремкомплект на компрессор? Через проводника или посылкой :) Не оставьте бедную Кору умирать в нашем захолустье, где хрен что найдёшь :))

Заранее спасибо :)
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
И где можно купить и стоит ли маленький ролик на компрессор?
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Померяли. Поршня живы. хух %-) Шатун умер крепко и довёл колено до первого ремонта. Нашёл за 30 баксов б/у шатун. в субботу буду мерять внутренние втулки с пальцами(с виду палец жив, а вот втулочка похоже разбитенькая.)

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ГИЛЬЗАМИ!!! Какие брать? Как и что обьясните!

Зарание спасибо.
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
А из-за чего проворачивает вкладыши на шатунах???
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
масляное голодание и как следствие быстрый износ...
 
Сверху Снизу