проЭкт dellorto

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
...или "прощай мех впрыск на 9а часть 2" )))
ну вот,как предсказывал ЕРМАК,на моей корре умер впрыск...на 5000 об/мин.при резком старте. причину найти и исправить не удалось,что и ожидалось(((. после небольшой паники и кипения мозга пришла мысль выкинуть впрыск вообще и перейти на карбюраторы! этому способствовали Лёша З.Дух (спс за картинку карбов,мифически выплывшую незадолго до смерти мотронега) и Вася SUPERBATMAN,который обозначил примерные ориентиры.
недолгий,но мощный мониторинг инета привёл меня сюда: http://www.webers.ru/
адекватный человек Владислав отныне ведёт меня по этому интересному пути...
все телодвижения происходили в кошмарный период молчания форума,как по известному закону. спасибо Мите за устные консультации,это сократило время выбора впускного коллектора!
итак,для замены впрыска на карбюраторы требуется:
1. четырёхдроссельные карбюраторы (в моём случае горизонтальные DELLORTO DHLA40)
2. впускной коллектор
3. настраиваемый регулятор давления топлива
4. фильтры
мой бюджет таков:
карбы-12000 р.
коллектор- 12000р.
регулятор-2000р.
фильтры-4000р.
итого 30000рублей.
заказ оплачен и отправлен...ждём-с! по заверениям поставщика доставко примерно полтора месяца в мск.
весь процесс происходит след.образом: связываемся с Владиславом,подбираем тип карбов и коллектора,дальше он отправляет заказ персонажу по имени Дэвид,который в лабораторных условиях производит настройку карбов под параметры нашего двигателя и только после этого отправляет в мск.
можно пойти по другому пути,купив всё на аукционе. но это для тех,кто понимает КАК всё собирается и настраивается! я не из таких,пока...:redlol: наша цель такова: получить девайсы,прикрутить и...всё! машина должна завестись и ездить! ну,так выглядит в идеале.:grin: будем надеяться на лучшее! спасибо за внимание.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
А,самое главное забыл скозац: карбы можно...турбировать!!! )))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
кто зажиганием рулить будет? а вообще я б на твоем месте пообщался бы с Лехой Rabbitом он фанат карбов на 9А :) думаю он много чего рассказать интересного может.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Mexicano_16V-G60 написал(а):
кто зажиганием рулить будет? а вообще я б на твоем месте пообщался бы с Лехой Rabbitом он фанат карбов на 9А :) думаю он много чего рассказать интересного может.
спасибо,а хде он,Лёха Раббит,на г2 форуме,штоле? Rabbit GTI - он?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Я дико извиняюсь за своё невежаства, а какой моск этим делом управляет? Надо будет писать новый? Или он (моск) уже не нужен будет?
Понимаю, что это не с "той оперы", я видел в жизни единственный поныне здравствующий Г2 1,6-моно на карбуляторе и коллекторе с НИВЫ 1,7 и вроде с родным ФВ-мозгом
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
вот скоро всё узнаем! раббиту отписал..)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
hasan написал(а):
спасибо,а хде он,Лёха Раббит,на г2 форуме,штоле? Rabbit GTI - он?
он, он у и у нас тут тоже есть но на Г2 его проще застать
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
ну и впёрся я,чую...но,как гриццо КТО ССЫТ,ТОТ ГИБНЕТ!!!:redlol:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ставишь карбы- готовся к лошадиному расходу...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
К лошадиному расходу готов! )))) а у кого тут птичий? :)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
тут у всех птичий по сравнению с тем скока карбы жруть :) так ты и не ответил зажигаловом кто рулить будет?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
да, а расход там из 20-ки вряд ли выйдет... в меньшую, конечно, сторону...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Карбы дёшево, хотя за б.у. может и нормуль. Коллектор дорого, фильтры дорого.
Вообще интересный сайтик. Если с настройкой не получится то приезжай к нам. сделаем тебе 2 варианта настройки. для валилова и экономичный.
кстати думаю лучше было брать 45е. так сказать с запасом на тюнинг. валик если поставить. Хотя фик знает.
Опередил меня падоначег! :) удачи ждём отчётов.
 
Последнее редактирование модератором:

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
так,спокойно! без паники!!! (своей хватает :)))
1. зажиганием будет рулить то же,что и рулило раньше - трамблёр! :)
впрыск ведь механический...был.
2.про расход "из 20ки вряд ли выйдет" - это как на тапу надавишь! согласен,прожорливей будет...возможно. поездим,увидим. сейчас об этом говорить смысла нет.
3. 2 superbatman: карбы восстановленные до состояния новых,настроенные на стенде. это +
согдасен,коллектор дороговат...должен был стоить примерно 10,но подорожал в последний момент,заррраза! а вообще я ж писал,что всё можно купить дешевле,если знаешь ЧТО потом с этим делать. так что не сыпьте соль на сахар! :))) и спасибо за приглашение,думаю воспользуюсь)))
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а вот,что ответил опытный в этих делах Rabbit:
"..на стандартном моторе прибавка будет но не большая.... характер мотора изменится, с низу тянуть будет как дизель.
расход повысится но не значительно..."
так что...
а вот какой регулятор красивый...
и коллектор вот такой будет.
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
пока идут вожделенные девайсы буду облагораживать подкапотное.
есть к чему стремиццо :)))
 

Вложения

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
эта... как бы у некоего товарища нейротрона стоит 9а на карбах уж год-полтора как, так что... бояните молодые люди :))
p.s. я просто только сейчас вспомнил, да и расскажет он не много, бо не очень шарит, но.. мало ли :))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Мне говорили примерно то же самое что и раббит.
Валики бы ещё воткнуь.....
Вообще я кончил.........
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
2Glok:а чего не побоянить-то!? :))) на оригинальность идеи и не претендуем-с.
2superbatman:валики-шмалики и турбы-шмурбы канешна хочеццо,но позже,позже...)))
з.ы. Вась,про коллектор что скажешь,хорош? ))
 
Сверху Снизу