Прокладки впуск и выпуск?

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Привет всем, опять вот требуется ваша помощь,:blush: подскажите вот хочу поменять выпускной коллектор, обязательно ли снимать впускной? Ну и где найти прокладки выпуск и впуск? Зашел на базар в магазин где продают VW запчасти и говорю вот нужно на VW Corrado свечи, прокладки ну многое чего, а тетенька говорит что нет такой модели VW:mocking:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ищи нормальный магазин.

коллектор впускной придётся снять скорее всего.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
тетенька говорит что нет такой модели VW
Очень просто, в магазине говоришь что тебе на гольф или пассат с таким то двигателем. Вопросов не возникает.
подскажите вот хочу поменять выпускной коллектор, обязательно ли снимать впускной?
какой мотор у тебя? добавь в подпись
 
  • Мне нравится +0
Реакции: jawacerj

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если речь идет о ПГ, то выпускной коллектор можно снять, не снимая впускной, снизу машины, тонкими ключами, предварительно залив все WD. при условии, что верхние гайки выпускного коллектора все открутятся, шпильки не обломаются. но это очч серьезная е5ля... оччч...

Можно снять предварительно впускной, но надо быть готовым к тому, что заменить придется не только прокладки коллекторов ;-) например, со 100% вероятностью надо будет заменить форсуночную проводку ( от инжекторных вазов подходит)

а прокладки у всех 8 ве 1.8 впрысковых одного c PG поколения ( 80-егоды прошлого века) одинаковые, у некоторых, в том числе ПГ на выпуске метализированные
 
Последнее редактирование:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
снизу машины, тонкими ключами, предварительно залив все WD. при условии, что верхние гайки выпускного коллектора все открутятся, шпильки не обломаются. но это очч серьезная е5ля... оччч...
практически невозможно) особенно если со дня выпуска авто эти гайки хрен кто откручивал, я себе заипашил все новое+медная смазка и медные гайки
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
практически невозможно) особенно если со дня выпуска авто эти гайки хрен кто откручивал, я себе заипашил все новое+медная смазка и медные гайки
на моем коррадо, еще когда он был ПГ,
это делалось несколько раз. естественно, первый был самый непростой.
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Спасибо, мотор PG!!! Я понял, значит прокладки подходят от 1,8 VW разных моделей?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
как все запущщено.... прям так и хочется спросить что то типа "забанен на экзисте?"

данная инфа вероятно будет полезна недавно прибывшим ....

так как слова "коррадо" или наименование двигателя PG вызывало раньше, в Москве и, похоже вызывает и сейчас в некоторых других местах у продавцов запчастей нездоровую реакцию, проявляющуюся в том, что либо сразу не глядя в каталоги говорят, что запчастей нет, или заявляют невроткосмический ценник,

к походу за запчастями надо готовиться предварительно.
подготовка заключается в следующем:

вариант-1
регистрируемся на Экзисте
находим каталог фольксвагена
находим нужную запчасть, например прокладку выпускного коллектора двигателя ПГ http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=C5C0011B&Mdl=0E400000&SubId=C5C0011B
выясняем, что у нее есть номер 028129589В
щелкаем по названию, попадаем на страницу с ценником http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3DA017E3&sr=72
в графе "инф" щелкаем на квадратик и попадаем на страницу, где содержится инфа о применимости этой прокладки
http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=51382804&pid=3DA017E3
обращаем внимание на то, что наверху страницы есть переключалка по маркам машин
после чего выясняется. что эта прокладка ставилась на такое ебучее количество разных машин, что....

Вариант-2 (если на экзисте забанят или в некоторых других случаях)
смотрим на vwts какие еще двигатели ставились на фольксвагены в годы выпуска вашей машины.
методом исключения, исходя из конкретного узла, который мы ищем, находим аналоги -- например прокладка для выпускного коллектора- у нас пг, это 8 клапанный мотор с распределенным впрыском с ебучим расположением коллекторов один над другим--смотрим, какие еще 1.8 моторы были в те времена у ФВ, находим среди них с распределенным впрыском, выясняем, что у них такое же ебучее расположение коллекторов--знач и прокладки такие же.....


для проверки: если на экзисте до сих пор не забанили-- надо посмотреть номер прокладки на пассат с двигателем ПБ -ПФ, и вы убедитесь, что номера совпадают.


вариант-3: завести себе знакомых, которые продают запчасти и не наебывают. Для москвы это прощще, тут даже контакты таких людей были в факе в теме про запчасти.


после подготовительного этапа приступаем к основному этапу: покупка запчастей. на примере покупки прокладки выпускного коллектора от мотора ПГ:

Вооруженные знаниями о том, какой номер у прокладки (028129589В)
и на какие машины она ставилась (см ссылку выше)

приходим к продавщице запчастей(предварительно оцениваем как она ищет запчасть-- с использованием компа или роется в каталоге) и бросаем ей небрежно через прилавок: дайте прокладок выпускного коллектора от коррадо с мотором ПГ (если она до сих пор не прервала вас выкриком "нетууууууууууу!" можно продолжить про год выпуска, код запчасти)

если все же скажет, что нет, спросите, хитро прищурившись:
" а от сеата альхамбры с дизельным двигателем 1Zили AHU"

если опять скажет, что нет, дело серьезное и надо интересоваться прокладками от пассатов с двигателем ПБ/ПФ.

если нет и их и продавщица уже запомнила код прокладки, ваше лицо и то, с какой стороны вы подошли к ее ларьку -- значит сегодня не ваш день. за запчастями надо идти либо на следующий день, либо заказать их...

и запомните, фразу типа
"а дайте мне пожалуйста четыре прокладки выпускного коллектора от автомобиля фольксваген коррадо 1989года выпуска с мотором ПГ, код запчасти 028129589В, она еще ставилась на пассат с двигателем пб/пф и сеат альхамбру" можно говорить только проверенным продавцам и близким друзьям. непроверенные могут оказаться жуликами и видя такую вашу подготовку сильно расстроятся, что вы лишили их возможности заработать на доверчивом владельце коррадо и сделают какуюнибудь хадость...
 
Последнее редактирование:

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Все, обещаю, больше не чего спрашивать не буду!!! Только уж если очень припечет, машина для меня просто новая и я не знаю что и как, 10 лет проездил на Таврии!!! Извеняйте!!! :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чет я опять наверно не так сказал.... ты спрашивай все, что надо, но и сам тоже прилагай усилия и всякие разные новые ходы сообщай нам.
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Может кому интересно поменял выпускной колектор, все таки его можно снять не снимая впускной, как и говорил CorrAnt, за это ему спасибо!!! Впускной как оказалось все болты слизаны, и не разу не снимался ну я так думаю!!!
 
Сверху Снизу