Psycho tuning by Senior

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Присаживайтесь детишки поудобнее, сейчас будет сказка.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
История.

Отмотаем на несколько лет назад, на дворе был примерно 2003 год.

На тот момент я прожил в Москве целый год, и в один прекрасный летний день зазвонил телефон, звонил близкий друг Сергей. "Ванек", говорит, тачку хочу купить. Поможешь? И я помог. Мотались целый день по всему городу в поисках 1-го турбового эклипса, но попадались одни живые мертвецы. К вечеру руки опустились и мы решили было поехать домой, как вдруг мне позвонил какой-то незнакомец и спросил: "Пацаны, черный Коррадо хотите", мы переглянулись и захотели Коррадо. Договорились поехать в Атлант-М к моему знакомому, продиагностировать так сказать.
Стоим, ждем, в голове всплывают картинки из журнала и статья в которой автор рассказывал что Коррадо тачка классная и подвеска у нее жесткая. И вот собственно она, но почему-то фиолетовая, ну и не важно. Затарились кое-как и помчали на диагностику, валила она адски.
Продиагностировали, диагноз - жива старушка. Я сам за нее торговался. Вот она зелень - 5300$. Поехали за доками, 180-200 по мкаду, чувак с ней прощался (жена довела). Через пень-колоду переоформили, надо бы и страховочку замутить. Едем в Строгино к ГАИ. Только подъехали, выбегет мент и дрожащим голосом говорит "Это моя бывшая машина, вот тут градом ее побило", мы в осадке. Так я узнал ее историю и она нас порадовала.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
История продолжается.

Машина уехала в Смоленск.
Ездил Серега на ней мало, больше ремонтировал.
Общий пробег за 6 лет составил около 40000 километров.
Он ее немного раздолбашил (3 раза за месяц) и решил что это предел.
Машина отдана в покраску за 30т.р., в итоге: крылья-пластик, кривые, жесть. На капоте 7 кг. шпатлевки, бампер из пены, телевизор молотком заправил под бампер. КРАСОТА!!!

И вот она нарядная на праздник к нам пришла, за 230 т.р.

И тут меня накрыло, надо забрать, подумал я. И забрал за 150 т.р.
 

Вложения

  • 481 KB Просмотры: 461
  • 454,1 KB Просмотры: 586

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Corrado 9a 1992 г.в.
Кузовной рестайл.
Салон Ваг Спорт, на окнах "весла".
Бюджетная комплектация, без кондея.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Все ломалось, текло, свистело, трещало и т.д.
Из разбитого аккумулятора вытекала кислота.
Задние тормоза не работали.

Я столько нового узнал.

Но все поправимо, тачка на ходу, косяки устранены, можно в путь.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Жесть, жестюха, уважуха!
Пеши =)
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
ну наконец-то , начал писать , мои слова не пропали даром , спасибо !!!!
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
За зиму машина была приведена в рабочее состояние и передвигалась без особых проблемм.
Глядя на одноклубников нельзя было не заняться поиском синхры.
Были изучены автосайты России, Украины, Белоруссии и Литвы. Поиски были вознаграждены свежей объявой о продаже Гольф 2 Синхро в 20 км. от Москвы. Тачка была списана в утиль но продолжала ездить по сельской местности. Я незамедлительно подорвался и выкупил ее за 20 штук. Она стала первой распотрошенной жертвой маниака :crazy:.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Колеса.

Зимой вынашивал концепцию колес. Какие они должны быть?
Принципиально важно что-бы они были легкими и надежными, соответсвенно, скорее всего кованными. Мне нравился дизайн дисков slik с 5-ю лучами, борзо они смотряться. Как оказалось можно заказать любой вылет и сверловку. Резина выбиралась по тестам, куплена Pirelli P Zero Nero. Резина реально превзошла все мои ожидания, она держит даже когда провоцируешь занос, супер.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Тут и о тормозах мысли стали появляться, как известно, разумно начинать тюнинг автомобиля с тормозной системы. Были прикуплены Бокстеровские машинки за 15т.р. , ну и засранные же они были.
Изучив и посчитав тему подробно, решил для себя, что Прома куда лучше. И пусть не спорят со мной, что это не бюджетно. Позвоните в Прому и спросите сколько стоят только новые суппорта с годовой гарантией, отдельно, скажем под 16 радиус. Окажется что не намного дороже засранных Бокстеровских. Я заказал комплект со сборными тормозными дисками. Ступица из алюминия, ротор Шнайдер от Бэхи. Размер диска 332 на 30. Заменил все магистрали, шланги армированные. Заказаны диски slik с вылетом et32 (думал что налезут). Для этого симбиоза дисков и тормозов нужен ET25.
В итоге проставки: перед 12мм (можно и 5, но не отцентруешь), зад 20 для красоты:wacko1:.
Установлены шпильки.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Зимой подох блок ABS. Просто подох.
Но я боролся. Заменил насос - толку никакого. Датчик давления тоже не помог. В итоге со второй распотрошенной коррады был установлен блок с EDS, проводка и мозг от этого блока до сих пор лежит у электрика. Отпирается гад, не хочет ставить.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А машины тем временем все потрошились.
Распотрошена машина на Вагоноремонтной, в ГТИ Гараже, на Ярославке, распотрошен Гольф Синхро. В квартиру не зайти. Запчасти распиханы по всем гаражам и базам знакомых.
Куплено: 2 телевизора (1 врш), капот врш, 3 крыла (одно от врш), бампера, торпеда рестайл, задняя часть салона черная кожа (отремонтиривал, проклеил и привел в идеальное состояние), Серые обшивки - кожа, весь пластик по салону (дохрена), уплотнители почти все, стеклоподъемники, зеркала, коробка синхро PG, все стекла, блок ABS-EDS (второй), ручки и замки и хрен знает что еще.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Продолжение

Прикуплены тормоза от Ауди А8 2007 года с электроручником.
Покрашены и подгоняются под рычаги.
У Ауди задний томозной диск 280 - 22 и это прекрасно.

Первый слой краски белый, а после покрыл красным. При такой технологии покраски красный цвет особо насыщенный.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Вложения

Последнее редактирование:

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
синхра

Приводится в порядок синхра. Почти все перебрано, пришли новые все крепежные болты, полиуретан Powerflex - перед и синхро зад. Подвеска любезно сделана на заказ под синхру, спасибо XYZ. Регулировка по высоте и жесткости.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Дросселя

По осени были куплены дросселя от Левина.
Задристыши эти еле отчистил, 3 дня потом грязь выковыривал из носа:hang1:

Все разобрано и отчищено.
Дроссельные узлы отполированы и наверное будут заворонены (не знаю пока как).

Переходная пластина отпескоструена и покрашена в черный порошок и покрыта порошковым лаком (Дарт Вейдер жалко не видел):yahoo:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Dr.Evil

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Губа

Пришла губа для клуба. Наверное мне повезло. Скоро отправление в Воронеж для снятия матрицы и массого изготовления губы.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Генератор

Захотел поставить генератор на 120 ампер и озадачился поисками оного.
Купил гену от А8, перебрал и покрасил. Шкив сточил на 4мм. Все встало как родное.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Yarity и dmytro1985
Сверху Снизу