Ребяты, помогите с одной проблемкой!

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
У меня маленькая проблемка! Детонирует двигатель когда его глушиш, но не постоянно. 30% с детонацией остальное - без!:banghead::banghead::banghead:
Из того что сделано:
1. Перебран двигатель, поменяны кольца, поршня почищены и вымыты (износ по цилиндрам 0,03 - 0,05мм).
2. Перебрана голова (шлифовка, перевтуливание, притирка клапанов, замена цепи), все остальное в норме.
3. Полностью перебран распределитель топлива, почищен и отрегулирован.
4. Поменяны резиновые уплотнения на форсунках.
5. Отпида...шен впускной коллектор.
6. Зажигание выставлено по меткам и по приборам.
Помогите плиз!!!:bow::bow::bow:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Попробуй нормальный бензин залить.
После переборки компрессию мерил?
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Компрессию еще не мерил (пока на обкатке)
Бензин не заливал только 98!!!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Компрессию еще не мерил (пока на обкатке)
Бензин не заливал только 98!!!
Вот и попробуй его, может у тебя компрессия повысилась, а от этого низкооктановый бензин детонирует. Когда шлифовали голову много сняли?
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Сняли не много. Сначала выкатаю старый бензин, а потом попробую.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Какие свечи стоят?
Когда детонирует бензин после того как заглушили двигатель, свечи не играют никакого значения. Я понимаю твой вопрос так: Что есть холодные, есть горячие свечи. А установлены ли правильные, с соответствующим калильным числом.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ее.... "детонирует"," компрессия".... "свечи не влияют"....

советчеги...

Костя, посмотри в сети по словам "калильное зажигание"
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Спасибо! Теперь ясно куда смотреть и что делать!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
ее.... "детонирует"," компрессия".... "свечи не влияют"....

советчеги...

Костя, посмотри в сети по словам "калильное зажигание"
Нет калильного зажигания, есть калильное число которое является одной из характеристик свечи.:eusa_naughty:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Нет калильного зажигания, есть калильное число которое является одной из характеристик свечи.:eusa_naughty:
Юр, тыб так категорично б не заявлял бы. янедекс открой и почитай.
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Когда детонирует бензин после того как заглушили двигатель, свечи не играют никакого значения. Я понимаю твой вопрос так: Что есть холодные, есть горячие свечи. А установлены ли правильные, с соответствующим калильным числом.
Как раз свечи это один из факторов, который влияет на калильное зажигание.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
http://yandex.ru/yandsearch?text=калильное+зажигание&lr=213&stpar2=/h1/tm8/s2&stpar4=/s2&stpar1=/u0

фигассе тут знатоков развелось... пальчиками еще тут машут...
Все, все каюсь каюсь, только ногами не бейте. Целый диссер написал по ремонту техники, а с таким определением столкнулся впервые:cry::cry:
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
У меня такое было, много мучался, чего только не делал, но проблема решилась когда поменял форсунки которые подарил один хороший человек с клуба. :smiley:
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Дороговато форсунки выходят сцуко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Artem

Теоретик
Сообщения
430
Реакции
2
Адрес
Минск
Мне кажется после всего что ты уже сделал - это слёзы. :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Все, все каюсь каюсь, только ногами не бейте. Целый диссер написал по ремонту техники, а с таким определением столкнулся впервые:cry::cry:

у тя жигулей чтоль не было никогда?:redlol::redlol::redlol::redlol:

у меня первый раз когда это проявилось ( на папиной машине, которую я в подростковом возрасте втихоря юзал) --я подумал--вот оно, инопланетяне ща захватили... тока в кино от инопланетян все глохнет, а тут наоборот....
...когда старшие товарищи фсе объяснили, я понял-- инопланетян не существует, во всем виновато калильное зажигание, уевые свечи и такой же бензин...

при проявлении кз если свечи вывинтить--все сразу будет ясно. если дешево избавиться--достаточно почистить свечи. если задорого-- заменить. (на платиновых свечах калильного зажигания не было никогда ни при каких условиях)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
у тя жигулей чтоль не было никогда?:redlol::redlol::redlol::redlol:

у меня первый раз когда это проявилось ( на папиной машине, которую я в подростковом возрасте втихоря юзал) --я подумал--вот оно, инопланетяне ща захватили... тока в кино от инопланетян все глохнет, а тут наоборот....
...когда старшие товарищи фсе объяснили, я понял-- инопланетян не существует, во всем виновато калильное зажигание, уевые свечи и такой же бензин...

при проявлении кз если свечи вывинтить--все сразу будет ясно. если дешево избавиться--достаточно почистить свечи. если задорого-- заменить. (на платиновых свечах калильного зажигания не было никогда ни при каких условиях)
Почему были. ВАЗ-2107, так он у меня както раз даже на саляре ездил. На полигоне бензина нема, за то соляры море.
 
Сверху Снизу