Регулировка дверных петель

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Может кто знает чем подручным можно погнуть дверные петли для регулировки зазоров ?
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Дверь надо вверх поднять в проёме. Регулировки на петлях уже не хватает. Петли свежие без люфта.
Очень странно.поломать их не получиться,что бы поднять равномерно вверх. Перепресовывать штифты. Растачивать жёсткую часть дверной петли,под шайбу регулировочную.поднимать на высоту шайбы и впресовывать обратно.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Очень странно.поломать их не получиться,что бы поднять равномерно вверх. Перепресовывать штифты. Растачивать жёсткую часть дверной петли,под шайбу регулировочную.поднимать на высоту шайбы и впресовывать обратно.
Макс, есть специальный тул ваговский. Шток стальной и на конце резьба. Выкркчивают болт петли и вкручивают шток, накидывают трубу и гнут петлю. Я даже видос видел с завода при сборке г2. Просто не охото точить и закалять. Вот И хотел узнать кто как регулирует.
 
  • Tech Like +1
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Макс, есть специальный тул ваговский. Шток стальной и на конце резьба. Выкркчивают болт петли и вкручивают шток, накидывают трубу и гнут петлю. Я даже видос видел с завода при сборке г2. Просто не охото точить и закалять. Вот И хотел узнать кто как регулирует.
я видел этот видос. но когда кузовщик попробовал этот способ, сказал, что так это не делается.равномерно потянутьпетлю вверх можно на стапеле, но оно того не стоит
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
Макс, есть специальный тул ваговский. Шток стальной и на конце резьба. Выкркчивают болт петли и вкручивают шток, накидывают трубу и гнут петлю. Я даже видос видел с завода при сборке г2. Просто не охото точить и закалять. Вот И хотел узнать кто как регулирует.
я себе этот тул заказал у токаря еще в мохнатые времена
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я видел этот видос. но когда кузовщик попробовал этот способ, сказал, что так это не делается.равномерно потянутьпетлю вверх можно на стапеле, но оно того не стоит
Кузовщики это очень своеобразные люди))) надо аккуратно с ними)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сверху Снизу