Ролик на М62

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Ребята подскажите какой диаметр ролика нужно, что-бы безболезненно ездить на Eaton M62 (1,8G60):scratch_one-s_head:. Почитавший и просмотревший форум, нашел размер 70мм:sad:. потом нашел 62мм:sad:, и добило окончательно от 50 до 80мм:hang1:, блин так какой именно? Хочется 0,9 бар!!! может меньше!!! :i_am_so_happy:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
посчитай передаточное число ролика относительно КВ и относительно максимальных разрешенных оборотов компрессора
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Spymaster, вот ты зачем это написал человеку который этого все равно не поймет.
ты лучше бы сам пересчитал ему диаметр под наддув 0.7 и написал скока вешать в граммах!
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Ну,......................................... нет ни у кого Eaton 62 ? Или это секретная информация?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
считать надо.. у M62 предельные обороты 14000 вроде..бери диаметр шкива колена, свою отсечку и считай..
Ну и запас оставь, ненадо итон до 14 крутить, дриснет )
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
jawacerj, ты конкретизируй, что ты хочешь услышать в ответ.
непонятно чего ты хочешь добиться? увеличения мощности или просто замену штатному компрессору поставить?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
увеличения мощности путем уменьшения шкива добиться сложно. чем больше давление--тем больше не только воздуха, который надо еще суметь эффективно сжечь, но и отбираемая на привод компрессора мощность, которая может достигать 40л/с при давке около бара.

для 8 кл ПГ оптимальный диаметр 75-80 мм, при этом максимум давления должен быть на оборотах не свыше 4500


про ПГ: давить более 1 бара и крутить выше 4500 смысла особого не имеет
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Всем большое спасибо, значит 75мм, будет нормально!!!(хочу заменить G-шку, на Eaton, так как купил машинку убитую в хлам, и сейчас потихоньку востанавливаю, езжу пока без компресора, даже сравнить не могу так как с компресором ни когда не ездил)
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Вот установил Eaton M62 ролик 75мм, но возникла проблема, нужен подшипник на ролик. Вот что там написано на подшипнике 308G04513-2DST2 может я чо-то лишнее написал, а то ищу с таким номером и пока без результатов!!! Как правильно указать номер подшипника?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Возникает вопрос--а как ты точил шкив, не имея на руках подшипника?


если все сделал правильно, то
http://mb-roots.ru/tovari/vse-zapchasti/podshipnik-elektromufti-nachi-30bg04s13dst2


а кто будет себя хорошо вести-- тому я может быть ( если найду в гараже) продам такой подшипник в три раза дешевле ;-)

( самовывоз из москвы, покупка через московского друга итд итп)
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Подшипник у меня есть, но нужен еще один!!! А номер я с подшипника написал!!! Вижу теперь что я напутал циферки и букавки!!! :)
 
Сверху Снизу