SC-14 или Eaton TVS R 410

BASS_77

Зритель-теоретик
Всем салют!
В августе 2019г купил пассат синхро G60 (1990г.в.) у студента владевшего им 4 года. Подвеска , полный привод, абс и g60 были ушатаны или убиты.
Хотя и добрался на нём своим ходом до дома 200км.
До марта 2020 успел полностью востоновить подвеску, полный привод и абс. А после Пасхи принялся за компрессор.
Пассат мне достался с дырявым G60 и установленым под копот SC-14
 

BASS_77

Зритель-теоретик
SC-14 вынул и разобрал (есть свой гараж и СТО брательника). 2 подшипника что в картере где масло заливается, в хорошем состоянии но их нужно всеровно вынемать т.к. сальникам хана, требуется их замена. Уже заказал 2 шт орегинальных по 50$. Хотя на СТО могут вынуть из SCхи не повреждая их т.е. не оказывая нагрузки на внутреннее кольцо подшипника, а значит и на его ролики.
Видимо уже известная всем проблема найти ещё два других подшибника со стороны муфты и приводного ремня.
 

BASS_77

Зритель-теоретик
Суть ... . Если не найду все новые подшибники на SC-14 то думаю ставить другой компрессор.
И имеет ли смысыл поставить Eaton TVS R вместо сц. Я Ажидаю что этот етон будет на порядок тише работать, это важно для меня.
 

BASS_77

Зритель-теоретик
В поисках недостоющих подшибников нашёл китайский завод готовый изготовить их. Но минимальная партия 500 шт одного и 500 шт другого размера по 8$ и 9$ соответственно за каждый.
 

BASS_77

Зритель-теоретик
Если не найду новых подшибников к SС, то могу купить "новый" SC-14.
Продовец утверждает что все копрессоры сняны с авто у которых пробег не более 10 000км и на все элементы детали SC даётся гарантия, требуется только самостоятельно залить масло.
Таких компрессоров в наличий 79 шт и есть варианты со шкивом на 6ти ручейковый ремень.
20200612_072250.jpg
 
Последнее редактирование:

BASS_77

Зритель-теоретик
Или лучше купить EatonTVS R410 теже гарантий и ктому же в продаже есть ремкомплекты со всеми подшибниками сальниками и маслами.
Можно поискать такие же но более производительные, Еaton TVS R570 и Eaton TVS R720
Готов потратиться 500$ если достойный тавар.
Screenshot_20200611-143426_AliExpress.jpg
 

dronы4

Зритель-теоретик
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Минск
есть компрессор с Мерса 2.3
адаптирован под ПГ
стоит на моторе
 

Kuub1997

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
7
Адрес
Г Москва
У меня есть Итон, он мне не нужен, из него текло масло. Я просто мотор замерил, теперь он мне без надобности
 
Сверху Снизу