Срочный вопрос по ремню генератора

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
В общем в этой статье http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=g60_3 (Спасибо Mexicano) на машины с кондеем предложено ставить ремень длиной 1488 мм. Такого ремня в этом году не привезут, но есть варианты - 1472 мм. и 1515 мм.

Задача - перегнать машину без пылесоса на расстояние в 100 км.

Вопрос - какой из этих двух ремней встанет нормально, тот что короче или длиннее?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
вообще нормально ставить ремень от волги с гуром (на корраду с кондеем) если не обищаюсь 406 мотор
если коррада без кондея то ставиться от волги без гура
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты с какога горада???? ;-))))))

Praetorian написал(а):
В общем в этой статье http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=g60_3 (Спасибо Mexicano) на машины с кондеем предложено ставить ремень длиной 1488 мм. Такого ремня в этом году не привезут, но есть варианты - 1472 мм. и 1515 мм.

Задача - перегнать машину без пылесоса на расстояние в 100 км.

Вопрос - какой из этих двух ремней встанет нормально, тот что короче или длиннее?

это все решается маршрутом ремня и способом его натяжения.
типа от волги встает как родной, только без г60.

могу сильно за недорого дать воспользоваться моей коллекцией ремней ;-)))))))))(включая волговский)
но на м. университет.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Santa написал(а):
вообще нормально ставить ремень от волги с гуром (на корраду с кондеем) если не обищаюсь 406 мотор
Сань, на баржевом 406-м с ГУР длина ремня 1370

в общем, мнения разошлись, как и предполагалось...(((((


CorrAnt написал(а):
могу сильно за недорого дать воспользоваться моей коллекцией ремней ;-)))))))))(включая волговский)
"имя, сестра, имя" (с) :))
Антон, "за недорого" это в каких условных единицах и сколько?-)

CorrAnt написал(а):
но на м. университет.
без проблем..))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
хммм.....

Praetorian написал(а):
Сань, на баржевом 406-м с ГУР длина ремня 1370

в общем, мнения разошлись, как и предполагалось...(((((



"имя, сестра, имя" (с) :))
Антон, "за недорого" это в каких условных единицах и сколько?-)


без проблем..))

у меня есть от волги новый--соответственно, цена на 30% меньше, чем в магазине (не помню, скока он в магазине стоит)

есть еще какойто новый-- стоит не менее 600рублей

и пучек не новых из которых ты выберешь себе один-два. стоить те это будет .... ну например, 4 бут пива, легкого, клинское самурай, или очаковское темное ну или типа левенбрау, холстен, варштайнер итд итп...


только если ты приедешь на машине и будем мерять по месту--надо будет за ранее договориться --чтоб время выделить на мероприятие...

если устраивает--в личку напиши мне, я те телефоном отвечу
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa написал(а):
вообще нормально ставить ремень от волги с гуром (на корраду с кондеем) если не обищаюсь 406 мотор
если коррада без кондея то ставиться от волги без гура
не несите чушь!
от волги без ГУРа подходит ремень на мотор без кондея... а на мотор с кондеем надо покупать свой ремень... (от альфорамео какой-то на скока я помню)...Ремень от волги с ГУРом нахер не подойдет...
Сань не балтай в чем не уверен...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
не несите чушь!
от волги без ГУРа подходит ремень на мотор без кондея... а на мотор с кондеем надо покупать свой ремень... (от альфорамео какой-то на скока я помню)...Ремень от волги с ГУРом нахер не подойдет...
Сань не балтай в чем не уверен...
Я не несу один мой знакомый ставил от модели с гуром
и натянулся он нормально и ездил больше двух месяцев так
P.S. Несут только куры несушки:)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa написал(а):
Я не несу один мой знакомый ставил от модели с гуром
и натянулся он нормально и ездил больше двух месяцев так
P.S. Несут только куры несушки:)
тогда расскажи как он это сделал? явно он снимал какие-то из штатных роликов или наоборот добавлял что-то... просто так не получится...:)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Поделюсь советом-стоит ремень 1472(где-то так)почему встал-вместо родного натяжного с аммортизатором стоит ролик обычный(под ключ)-ремень от БМВ 318-320.Цена ремня 450р.
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
В общем, после вчерашнего онлайн общения с Митей и поиска всяческого барахла похожего, попытаюсь облегчить жизнь другим пользователям PG с кондеем но временно без пылесоса :) ...

Ремни 1487-1488 мм. ставились на Seat Arosa (97- ), VW Lupo (98- ) двигатели AER, AHT, ALD, ALL, ANV, AUC c кондеем и на Toyota Corolla 1800CC Diesel (99-01)... Ремешки редкие...((

Коды ремней:
Gates 68404
Goodyear 6PK1487
Toyota 90080-91183
VAG 047 903 137 F
Bosch 1 987 946 098
Seat 047 903 137 F

Маршрут одобреный Mexicano в аттаче...
 

Вложения

Сверху Снизу