Свечи на Pg

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Кооллеги, кто че может сказать о применяемасти свечей на Pg-мотор. А то в магазине мне парили что при работающем компрессоре полюбэ надо ставить либо БОШ W6dpo которых нет, либо их аналог от БЕРУ (какой-то платиновый), а оне по 645 рублов за шт. Я конечно понимаю чта КОРРА это эксколюзиф ;) но ен до такой же степени.

Илья.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
примененеие таких свечей влияет положительным образом

Pilot02 написал(а):
Кооллеги, кто че может сказать о применяемасти свечей на Pg-мотор. А то в магазине мне парили что при работающем компрессоре полюбэ надо ставить либо БОШ W6dpo которых нет, либо их аналог от БЕРУ (какой-то платиновый), а оне по 645 рублов за шт. Я конечно понимаю чта КОРРА это эксколюзиф ;) но ен до такой же степени.

Илья.


я экспериментировал на:

8клапанном пг с свечами NGK (не платиновые,номер не помню, но есть какие-то, которые по каталогу нгк "подходят") и с платиновыми--Beru.

16 клапанном с нагнетателем-- простыми свечами бош, платиновыми от 1.8Т, платиновыми от AAN

наблюдал следующий эффект:

1.опережение зажигания настраивается легче (метка скачет не так сильно, как при простых)
2.двигатель работает ровнее(особенно, в режиме пулялова или городской езды) есть субъективные ощущения более динамичной езды.
3.незначительно уменьшается расход бензина (на простом ПГ)--вероятно из-за того, что кажется, что машина динамичнее, поэтому на гашетку давишь меньше....


есть отрицательные моменты, в основном связанные с ценой: из-за применения в в последнее время в бензинах присадок, содержащих ферроцены, такие свечи живут в промежутке от 10 до 20 тысяч (в зависимости от того, на какой заправке заправляешься) потом изолятор покрывается таким налетом, который невозможно удалить каким-либо разумным способом.(в некоторых случаях удается удалить путем размачивания и пескоструения--но это садизм, по отношению к платиновому электроду, можно удалить путем размачивания и шкурения изолятора мелкой шкуркой--но это онанизм, по отношению к самому себе, особенно на 16кл свечах)
вероятно, со сл. года применение этих присадок запретят--тогда заправляясь на проверенных колонках есть шанс, что будет легче.

и к эсклюзивности эти свечи не имеют никакого отношения--если посмотреть--на большинстве наддутых двигателей стоят платиновые свечи. они влияют на перформанс и неразумно снижать этот самый перформас применением всякой шняги.

(все вышесказанное--ПМСМ. тот, кто хочет-- может ездить на неплатиновых свечах ;-)))))))
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Pilot02 написал(а):
Кооллеги, кто че может сказать о применяемасти свечей на Pg-мотор. А то в магазине мне парили что при работающем компрессоре полюбэ надо ставить либо БОШ W6dpo которых нет, либо их аналог от БЕРУ (какой-то платиновый), а оне по 645 рублов за шт. Я конечно понимаю чта КОРРА это эксколюзиф ;) но ен до такой же степени.

Илья.
к сожалению Илюх до такой... если хочешь ездить хорошо и радостно то ставь родные Боши пусть они и дорогова-ты... попробуй поискать их в Дунфане... официальный диллер Боша, многое есть в наличие и относительно по доступным ценам.
Митяй
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
Хм.. Вот смотю сейчас, W6dp0 в том-же екзисте есть по 13,35$... 43 штуки в наличии...
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Пробовал в Ексисте заказать БЕРУ, не то по 8УЕВ не то по 12, но после ожидания в течение недели мне сообщзили, что "почемуто поставщик поднял цены в 2,5 раза". Так что Ексист не показатель.
Спасиобо КоррАнту за рзвернутый ответ.
 

DoZa

Теоретик
Сообщения
106
Реакции
0
В дунфане, бошевские четыре сотни с мелочю стоят.
Но лучше позвони им, а то я по разным магазам собирал 4 штуки =)
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
В дунфане было на днях 6 свечек
я взял 4 джону и осталось 2 свечки на свободе
Я вообще последнее время ездил на денсо иридевых свечах с маньшим калийным числом
ну это к стоковым машинам не относиться хотя интересно денсо иридивые попробовать которые соотвествуют
W6DP0, на иредевых свечах машина у меня ровнее работала чем на стоковых и когда снимал их цвет у них был нормальный в отличии от штатных
 
Последнее редактирование:

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Очень интересная тема!Я тоже хочу поделиться опытом!Что должно стоять по каталогу-эт понятно!Поставил свечи Бош(ирридиевые)ввиду отсуствия в наличии родных и был удивлён!
1-расход немного уменьшился
2-машина заводиться резво
3-динамика совсем не страдает
пробег пока 6т.км,но по-любому если даже и менять через 10т.км-цена просто демократическая-300р за комплект-что это подье...-нет и споров-но реально ездит машина!Так-что как говориться решать кому-что!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Очень интересная тема!Я тоже хочу поделиться опытом!Что должно стоять по каталогу-эт понятно!Поставил свечи Бош(ирридиевые)ввиду отсуствия в наличии родных и был удивлён!
1-расход немного уменьшился
2-машина заводиться резво
3-динамика совсем не страдает
пробег пока 6т.км,но по-любому если даже и менять через 10т.км-цена просто демократическая-300р за комплект-что это подье...-нет и споров-но реально ездит машина!Так-что как говориться решать кому-что!
Что это за бош такие иредевые которые стоят 300 руб за комплект
иридевые свечи вообще по опредлению дороже платиновых или смореть по соствествию к данному авто:)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Santa написал(а):
Что это за бош такие иредевые которые стоят 300 руб за комплект
иридевые свечи вообще по опредлению дороже платиновых или смореть по соствествию к данному авто:)
Вот и я удивился цене(но повторюсь-скорее всего палево)хотя и свечи реальные и упаковка!Но как-бы то ни-было машина работает нормально(даже очень)!
 
Сверху Снизу