SWAP на 1.8Т VW Passat b3

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
В наличии пассат б3 с уже свапнутым пг+ sc14.
При свапе систему охлаждения оставили от RP(1,8 моновпрыск), модернизировав интеркулером

Сейчас задумался о свапе на 1.8т AUQ.
Вижу, что на авито они продаются по 40к.
Что мне еще понадобится купить?
Проводка, я так понимаю моя уже не подойдет?
А те ребята проводку не продают, как я понимаю. Что делать в таких случаях?
Патрубки охлаждения тоже нужны будут другие, радиатор и тд, как я понимаю?

Заранее спасибо!
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
А зачем в системе охлаждения двигателя дополнительный интеркулер? Одного радиатора не хватает?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Предупреждение за тролинг! На год!
Для PG необходим интеркулер
Для RP нет
Это естественно. Зачем интеркулер в системе охлаждения? И куда его поставили. До или после радиатора. Помпа справляется с таким объемом? На антифриз не много денег ушло?
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
Это естественно. Зачем интеркулер в системе охлаждения? И куда его поставили. До или после радиатора. Помпа справляется с таким объемом? На антифриз не много денег ушло?
До радиатора
Литров 6-7 антифриза
Деньги на антифриз - последнее, что можно считать в этом свапе))

Интеркулер охлаждает воздух, а не антифриз
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
До радиатора
Литров 6-7 антифриза
Деньги на антифриз - последнее, что можно считать в этом свапе))

Интеркулер охлаждает воздух, а не антифриз
Что охлаждает интеркулер, я знаю.
Вы же пишете:
При свапе систему охлаждения оставили от RP(1,8 моновпрыск), модернизировав интеркулером
Следовательно, мне не понятно, для каких целей систему охлаждения "модернезировали интеркулером".
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
@TORIKAS Дима, хули троллишь?
видишь чел новый, за советом пришел. а после таких "ответов" репутация форума страдает.

Что мне еще понадобится купить?
все что есть под капотом + приборка + коса мотора + куча всякой мелочи.
если не владеешь вопросом, лучше не начинай сам. доверь это опытным людям.
у нас на форуме свапает моторы Паша @Roxter и вроде как Дима @DKnvar . пиши им.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Я не знаю что за машина у топикстартера, но чисто гипотетически, про жидкостный интеркулер никто не предположил?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Султан, моторы за 40 т .р продают из европы с большим пробегом (продавцы как правило врут, все что с японии начинается от 50 труб с пробегом 120 т км или дороже за меньший пробег), к нему понадобится мозг\проводка (10-15 труб) новая трасса на интеркулер 5-10 т.руб (если оставляешь от PG, что не очень то подходит, по хорошему надо ставить фронталку или другие варианты), кпп подойдет твоя если она от PG, ну и выхлопная система, либо даунпайп к твоему выхлопу если она минимум 57 мм или полная новая трасса на 63 трубе.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Предупреждение! на 3 дня в бан
@TORIKAS Дима, хули троллишь?
видишь чел новый, за советом пришел. а после таких "ответов" репутация форума страдает.
Ничего я не троллю. Мне интересно, может и мне нужен интеркулер в машину. А то у меня рабочая температура 100 градусов.

И вообще, дружелюбная команда форума, какого черта вы перестали отправлять людей в поиск? Этож все описано. Или тут процветает скрытая реклама свапов от Рокстера? НА проценте, Степ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ничего я не троллю. Мне интересно, может и мне нужен интеркулер в машину. А то у меня рабочая температура 100 градусов.

И вообще, дружелюбная команда форума, какого черта вы перестали отправлять людей в поиск? Этож все описано. Или тут процветает скрытая реклама свапов от Рокстера? НА проценте, Степ?
Дима, человек ошибся в описании и все это прекрасно понимают кроме тебя!
Будешь и дальше заниматься долбоебизмом в попытках учить людей своими высокомерными знаниями чтобы подьебать, то я скажу тебе прямо ИДИ На*уй, поверь мы прекрасно проживем тут без тебя, ничего не потеряем!
 

Nursultan5

Зритель-теоретик
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Москва
наверное не систему охлаждения, а впускную систему? коллектор?
Да, спасибо.
Это и имелось ввиду.

Султан, моторы за 40 т .р продают из европы с большим пробегом (продавцы как правило врут, все что с японии начинается от 50 труб с пробегом 120 т км или дороже за меньший пробег), к нему понадобится мозг\проводка (10-15 труб) новая трасса на интеркулер 5-10 т.руб (если оставляешь от PG, что не очень то подходит, по хорошему надо ставить фронталку или другие варианты), кпп подойдет твоя если она от PG, ну и выхлопная система, либо даунпайп к твоему выхлопу если она минимум 57 мм или полная новая трасса на 63 трубе.
Понял, спасибо.
Не знаю какой у меня выхлоп. Коробка не от ПГ. AYG.
А зачем приборка? Она ведь не войдет по размерам.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Если отшить иммо то можно и свою приборку
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Если отшить иммо то можно и свою приборку
не можно, а нужно=)))
есть предположение что древние 1.8т можно подружить с иммо, который устанавливался на коррадо
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
насколько древние ? :)
на первых выпусках ауди а4 и пассата б5. Иммо первого поколения. Но это теория и едва ли кому то интересны моторы первых поколений.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
мотроник 3.8 под механическую педаль
свапать его вообще занятие ... сомнительного профита, а еще и вязать с другим железом...
 
Сверху Снизу