Температура воздуха!!!

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Здравствуйте форумчане вот задался целью поставить на этих выходных датчик температуры вдавливаемого воздуха, датчик монтировать буду возле датчика (CO потенциометра) делаю все это для того, чтоб посмотреть справляется мой кулер или нет!!! Ну и собственно вопрос какая максимально допустимая температура воздуха должна быть? Я понимаю что чем ниже темп. воздуха, тем лучше, но все же!!! На турбомоторах тоже интересует данный вопрос, отпишитесь пожалуйста, если есть данный датчик который меряет температуру!!!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Можно обычный датчик температуры забортного воздуха использовать, который мерсовский
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте форумчане вот задался целью поставить на этих выходных датчик температуры вдавливаемого воздуха, датчик монтировать буду возле датчика (CO потенциометра) делаю все это для того, чтоб посмотреть справляется мой кулер или нет!!! Ну и собственно вопрос какая максимально допустимая температура воздуха должна быть? Я понимаю что чем ниже темп. воздуха, тем лучше, но все же!!! На турбомоторах тоже интересует данный вопрос, отпишитесь пожалуйста, если есть данный датчик который меряет температуру!!!
один знакомый моторист говорил про оптимально-максимальные 35 градусов.
но это типа в идеале.
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
ООООООООООООООО спасибо, теперь есть от чего отталкиваться!!!
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Есть прибор у Автогаги
показывает температуру воздуха перед интеркуллером и после, в комлекте 2 датчика:
http://www.deporacing.ru/cat/39/item/189/
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Поставил я себе датчик температуры при обычной езде 32км проехал, температура поднялась с 18гр. на 55-68 градусов:scratch_one-s_head: вот теперь думаю это при наружной тем.18гр. а что будет летом в 30-35гр.? :hang1:А я еще шкив по меньше поставить хочу!!!:cry:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. ты температуру с двух поставленных датчиков сравниваешь? или в качестве входного используешь штатный?

2.какой у тебя интеркулер?

3. при каком давлении были замеры?
 
Последнее редактирование:

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Отвечаю на вопросы
1. На улицу вышел посмотрел на термометр было 18гр. В машине нет датчика который меряет температуру за бортом!!!
2. Интеркулер стандартный G60
3. Точно сказать не могу так как ехал обычно, у меня стоит датчик давления он постоянно был в минусах!!! Ну может пару раз при разгоне 0,6 было!!!
Кто чо думает?
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Я думаю испытанием это назвать нельзя, и замеренные цифры недостоверны.
 
Сверху Снизу