• Очередное масштабное обновление форума.
    Многие функции слетели, постепенно будем допиливать. О всех моментах пишим в теме. Подробнее ....
    Регистрация новых пользователей времменно недоступна

Тормозные диски

  • Автор темы Автор темы saleh
  • Дата начала Дата начала

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Всем привет !Вопрос к одноклубникам,какой фирмы поставить тормозные диски 280мм.Может у кого был опыт использования дисков разных фирм.
Потому как выбор наиогромнейший
 
У меня лемфордер. норм. диски как диски)))
 
трв/лукас
 
У всех перечисленных оппонентов диски данных брендов хорошие очень. Но я люблю свои -zimmermann sport с перфорацией. цена конечно большая но зато тормозят как будто brake assist стоит в машине. Я доволен
 
АТЕ+колодки АТЕ
пробег с весны 35 тыс, износа нет, биений нет, как только не оттормаживался
можешь посмотреть-пощупать! ))
 
Циммерман с перфорацией очень хочу,но стоят пипец,если не секркет по чем брал
я нашел самые дешевые на Ибэе,за110 ойро без доставки,это за пару.
 
EBC brake Rotors также отличные томозные диски продаются обычно с комплектом колодок! Зиммерманы посмотри на Америкотском ибеии там несколько раз встречал с доставкой в СНГ
 
+1 за циммерманн-- были такие, тормозят ощутимо лучше, чем без перфорации.

покупал в москве. стоили они не на много дороже pagid-jurid-ate

покупать их на ебее--полное безумие. из-за их веса цена доставки напроч убъет весь гешефт.
 
Цимерманн это те которые Otto Zimmerman? Думаю как раз о таких, только под 4-х поршневые суппорта.
 
А шо TRW разметить и насверлить несудьба?
 
А ну-ка просвети про достоинства:cool: или ты думаешь Циммерман сам диски льеть?
 
кстати раз уж про это заговорили то поскажите какие минусы "самопального" сверления дырок в диске. ясное дело что при условии что размечено и делается на станке а не дома на кухне с дрелью
 
я б попробовал ате powerdisc, правда их 280 4х100 вроде бы нет?
 
На VWTS было кста обсуждение тормозных дисков, приводили в пример Именно "циммера" и то что по непроверенным данным там в лучшем случае брембы:cool:, такшта или свярлить или Brembo MAX c канавками:drinks:
 
Мне кажется вся проблема в самопальном сверлеии .это нарушение балансировки диска ,т.к. идеально не разметишь не просверлишь.Или я ошибаюсь?У кого какие соображения на этот счет.А помоему брэмбо с канавками 4на 100 нету,только 5на 100.И канавки как таковые только для отвода стружки и пыли.
 
Лучшие диски это АТЕ,ещё лучше это АТЕ с насечкой.Перфорация-не всегда хорошо,т.к в условиях повседневной эксплуатации нагрев-охлаждение водой и частые растрескивания диска,вплоть до разрушения.
В данном случае насечка лучший выбор для активной езды(отлично уводит воду и мусор)не в ущерб характеристикам и надёжности.
По циммерману..пока новые да,пробег 15-20т и начинаются проблемы!
..про брембо составные даже не говорю..ибо жир!
 
Назад
Сверху Снизу