Видеовопрос по стеклоподъемники.

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Разбирать дверь:
1. смотреть направляющие на предмет повреждений/изгибов
2. разбирать стеклоподъемник и смотреть как наматывается тросик, особенно пластиковую вставку в которой находится трос, а также ограничители этого пластика. Если разобрать стеклоподъемник и подключить его то поймешь о чем говорю. (стекло не опускается до самого низа).
3. смотреть на направляющей планке пластиковые заглушки (не доводит стекло до верха), смотри фото.
 

Вложения

Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Это новый уровень вопросов на коррадо.су!
жаль ответ не в видеоформате...
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev

Igor Click

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
3
Адрес
Тюмень
Фотоответ по водительской стороне)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Есть такая шляпа. Но как сделать, чтобы не вылетала? Периодически вставляю)))
 

Igor Click

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
3
Адрес
Тюмень
Есть такая шляпа. Но как сделать, чтобы не вылетала? Периодически вставляю)))
думал об этом, но если снять ролик и закрепить его вне рельс, то потом просто невозможно будет его вставить обратно.(
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ролик вставляеться в рельсу, а потом в него защёлкивается шар. А выскакивает он от туда из-за износа ролика или из-за дефекта этих "рычагов" стеклоподъёмника.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вот именно. Шар защелкивается туго, а вот выскакивает на раз-два.
 

Raven

Помощник Механика
только шар наваривать как то больше, т.к. втулка эта износилась, с такой же проблемой бмв е39 стеклоочиститель сталкивается ввиду износа.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
вставить шар во втулку, паяльном аккуратно по внутреннему кантику втулки пройтись, так сказать "сплавить пластик в центр", "завальцевать"...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
наклеивал на шар тонкую оригинальную изоленту для проводки и защелкивал обратно.обильно смазывал полозья силиконовой смазкой.2 года полет нормальный.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
народ. сколько Вы готовы заплатить за комплект НОВЫХ таких роликов? (4 штуки)
и сколько народу готово на это?
у меня под боком фторопластовый заводик, могу сходить просчитать, но нужен тираж.
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
У меня аналогичная проблема опускается нормально когда подымаю стекло пасажирской двери 2-3милиметра не доводит до уплотнителя и при подымании стекол авто доводчик не работает, также когжа закрываю машину стекла сами не подымаются подскажите где смотреть, что делать?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@Yarity при подымании стекол доводчик есть только на водительской двери. По поводу цз - смотреть наличие микрика на дверных ручках.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Yarity если люк есть и он автоматически закрывается(только в рестайле), то еще советую обратить внимание на "переключатель двери концевой" в водительском проеме двери, он должен быть двуконтактный, если один контакт, надо менять. Код по экзисту 7D0 947 563 A
 

corrache

Теоретик
Сообщения
180
Реакции
9
Адрес
Черновцы-Москва
@Yarity при подымании стекол доводчик есть только на водительской двери. По поводу цз - смотреть наличие микрика на дверных ручках.
странно...у меня довод обеих сторон)
 
Сверху Снизу