высокая температура масла

B

Bear

Guest
вобщем приобрел я кору (очередную :d ), и вот вчера комп выдает мне температуру масла пордка 140-145. мотор стоит кр - не знаю может для этого двигла это нормально. вобщем кто что знает из за чего может быть такая температура, и нормально это для кр или нет прошу поделится мнениями
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
А что показывает температура охл. жидкости....
 
B

Bear

Guest
норму показывает и не прыгает и не кипит. с ОЖ порядок
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Bear написал(а):
вобщем приобрел я кору (очередную :d ), и вот вчера комп выдает мне температуру масла пордка 140-145. мотор стоит кр - не знаю может для этого двигла это нормально. вобщем кто что знает из за чего может быть такая температура, и нормально это для кр или нет прошу поделится мнениями
ИМХО
1. масло пора менять
2. датчик врет
вроде как датчик показывает большую температуру при росте сопротивления (если ДА, то надо искать где то паразитку, если нет то контрольная замена датчика)
 

zoomer

Зритель
Сообщения
23
Реакции
0
у меня на ПЛ (почти тоже самое что кр) максимум что показывало 115.. в среднем 100-110.. а ещё у мя бывает комп иногда глючит и показывает 300-350 =) я когда впервые такую цифру увидел в мфа меня сразу одалела целая буря противоречивых чувств =)))) заглушил, завёл - стало всё ок..
соотв:
глючит датчик
глючит проводка
глючит комп
масло гавно....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Bear написал(а):
вобщем приобрел я кору (очередную :d ), и вот вчера комп выдает мне температуру масла пордка 140-145. мотор стоит кр - не знаю может для этого двигла это нормально. вобщем кто что знает из за чего может быть такая температура, и нормально это для кр или нет прошу поделится мнениями
можно еще радиатор помыть снаружи... иногда помогает, правда 145 у меня даже с забитым радиатором при долгом зажеге и при температуре 35 градусов на улице... не показывало вот 138 было... так что скорее всего датчик-проводка че-та дурят
 

JUDGE

Теоретик
Сообщения
473
Реакции
10
Адрес
moscow
:mad: да датчики чтоб их)))

:confused: это есть маленьки минус старушек
 
Сверху Снизу