загадка поршневой для ВРШ

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
в процессе теоретических изысканий по налицию ремонтного размера для 2.9 родился следующий вопрос, а какие характеристики у поршня идут в оргинале... имеется в виду: высота, глубина кратера и т.п.?

Может кто знает ответ на этот вопрос или выскажет свои мысли по тому, что делать если надо точить блок и менять поршневую ;)
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
[SIZE=-1]Диаметр поршня [/SIZE][SIZE=-1]81.010 [/SIZE]
[SIZE=-1]Компрессионная высота [/SIZE][SIZE=-1]30.450 [/SIZE]
[SIZE=-1]Длина поршня [/SIZE][SIZE=-1]58.780 [/SIZE]
[SIZE=-1]Глубина ямы 1 [/SIZE][SIZE=-1]5.500 [/SIZE]
[SIZE=-1]Высота наивысшей точки [/SIZE][SIZE=-1]40.330 [/SIZE]
[SIZE=-1]Диаметр поршневого пальца [/SIZE][SIZE=-1]20.000 [/SIZE]
[SIZE=-1]Длина поршневого пальца [/SIZE][SIZE=-1]57.000[/SIZE]

Обычный поршень vr6 - не ремонтный
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
Вот, кстати по размеру поршня есть сомнения. Я точно знаю что у ВР6 АБВ диаметр 82, а ремонтный диаметр как ставил себе я 82.5 мм, износ у меня был около 0.25. В калогах я встречал только с шагом 0.5 и последний вариант 83 мм. В этой связи есть следующий вариант: расточить блок под ремонтный размер и поставить поршни с увеличенным диаметром, а второй: расточить блок, сделать гильзовку и поставить родной размер, может даже и старые сгодятся, мои кстати, оказались в приличном состоянии. 81 мм был у кор с двигателем ААА 2.8 л.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 Matilda: а чьи поршня ты ставил? Mahle ? просто в каталоге Mahle я не нашел ремонтного размера на 83, только 82,5

2 MAK: что то я не нашел там размеры поршней :(

я вот к чему все вел:
в каталогах Mahle и KS поршни для ABV имеют разную длину и компрессионную высоту... возник вопрос кто из них лошит и почему
 

Matilda

Зритель
Сообщения
136
Реакции
0
wiseco американские. есть где-то в рунете со всеми размерами, на том же сайте помню были je pistons, но дороже, мне сказали - разницы нет. стоили 950 долларов.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
MAK - обрати внимание на те поршни, что идут в замену... у мале другие размеры ;) и кстати... в оригинал теперь кладут mahle

как говорится - кто прав?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Вобщем, я себе буду ARIRAS заказывать, они и под турбо есть и под атмо, размеры от 82.5 до 83.... 800 долларов + примерно 100 доставка :)
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
а теперь граждане вршводы давайте постить инет адреса фирм занимающихся поршневой
желательно прямые линки на нужные поршни
ну и не забываем указывать цены
 
Сверху Снизу